3 СЛОВА, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Filled Under: ,

3 СЛОВА, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Каждый раз, сталкиваясь с другим человеком, подумайте: «помоги этому человеку». Это не альтруизм. Ничто другое не сможет так быстро повысить качество жизни и даже обеспечить дополнительной энергией вашу карьеру.

Зайдя в Starbucks за кофе, подумайте «помоги этому человеку» о баристе, который обслуживает вас. Вместо того чтобы сетовать на его медлительность, найдите способ вызвать у него улыбку. Лучше всего оставьте ему сдачу.

Когда в самый разгар напряженного рабочего дня звонит телефон, не раздражайтесь из-за вмешательства. Подумайте «помоги этому человеку» во время разговора. Такой поступок изменит ваше поведение, образ мыслей и взаимодействие с другими людьми в целом.


Если ваша подчиненная работает недобросовестно, при каждой встрече с ней подумайте: «помоги этому человеку», а не критикуйте ее. Это не значит, что можно позволить ей привыкнуть к такому положению вещей или игнорировать ее недочеты. Нужно дать ей возможность либо усовершенствовать свои навыки, либо найти должность, более соответствующую ее сильным сторонам. Но только не отмахнуться от нее, а действительно помочь.

Но секундочку! Я знаю, о чем думают некоторые из вас. Как быть с людьми, приписывающими себе чужие заслуги? И с богатыми и властными персонами, получившими все, ломая судьбы других? Доказывает ли их успех, что я не прав?+

Вовсе нет. Разумеется, есть люди, использующие абсолютно противоположную стратегию. Но для этого, чтобы получить свое, делая зло, нужны настоящие умения и сосредоточенность. А у большинства из нас не хватит силы духа, чтобы действовать таким образом. Для тех, у кого есть душа и сердце, единственным реальным способом добиться успеха является помощь другим.

Приходя первым делом к мысли «помоги этому человеку», вы измените чужое отношение к себе. Нет более быстрого и эффективного способа улучшить ваши отношения и взаимодействие с окружающими. Вас начнут считать позитивным, творческим, готовым прийти на помощь и надежным человеком. Люди станут думать, что вы более проницательны, внимательны и отзывчивы.

Поэтому этот способ мышления не имеет отношения к альтруизму, он эгоистичен в лучшем смысле этого слова. Единственно верный способ помочь себе — всегда искать возможность принести пользу другим. Конечно, вы будете совершенствовать мир и за время своей жизни поможете многим тысячам человек. Но не делайте этого по обязанности, или из-за того, что это «правильный» поступок.

Думайте «помоги этому человеку», потому что вы эгоистичны, и гордитесь этим.

А вот здесь начинается самое сложное.

Люди отказываются и заявляют: если ты делаешь что-то для себя, то это не альтруизм.

Им я посоветую вернуться на 4 абзаца назад. Я согласен. Это не альтруизм.

Но это очень позитивно.

Но это действительно способствует улучшению мира.+

Но это на самом деле обогащает вашу жизнь.


Но это укрепит вашу карьеру.

Но это может привести вас к истинному альтруизму.

Давайте не будет привязываться к словам. Просто отнеситесь непредвзято к одному из простейших способов изменить собственное поведение и увеличить число своих достоинств. Такое незначительное смещение в ментальных установках приведет вас на позитивный путь.

Не верьте мне на слово! Но весь остаток дня попробуйте думать «помоги этому человеку» при каждом взаимодействии с другим мужчиной или женщиной.

Между прочим, эта практика была создана на основе моего личного кредо, которое выглядит так:

«Будь щедрым и знающим, достоверным и точным, открытым и гибким, стойким и современным».

Быть щедрым — значит помогать другим задолго до и намного позже того, как вам понадобится их помощь. «Помоги этому человеку» — это благородный образ мыслей и действий.

Быть знающим — значит быть очень компетентным в одной или нескольких сферах, имеющих значение для других. Кроме того, это подразумевает, что взявшись за новое дело, вы должны приложить все усилия для его выполнения.

Быть достоверным — значит отвечать за свои слова и поступки и понимать, что мы живем в мире, где все чаще они оказываются записаны, проанализированы и сохранены в памяти.

Быть точным — значит знать, чего вы хотите, и быть в состоянии открыто об этом рассказать.

Быть открытым — значит никогда не прекращать слышать других и учиться у них, независимо от того, насколько умелым или успешным вы уже стали.

Быть гибким — значит иметь возможность принять любое развитие событий, чтобы не удивляться слишком сильно, когда мир подкидывает вам сюрприз.

Быть стойким — значит продолжать попытки, даже если времена суровы, и вам хочется все бросить.

Быть современным — значит уделять наибольшее внимание событиям, разворачивающимся в данный момент, чтобы не пропустить слишком многое. Но при этом не стоит забывать об уроках прошлого и подготовке к будущему.


Автор перевода — Давиденко Вячеслав


0 коммент.:

Отправить комментарий