5 ШАГОВ К ЖИЗНИ, О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЕТЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 2 декабря 2016 г.

Filled Under: ,

5 ШАГОВ К ЖИЗНИ, О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЕТЕ

Хватит беспомощно барахтаться в океане жизни, слушать пессимистов и постоянно думать о прошлом, игнорируя возможности настоящего. У вас есть только «сейчас»! В своём новом бестселлере известный тренер по личностному росту Эрик Бертран Ларссен (Erik Bertrand Larssen) раскрывает простые рецепты жизненного счастья.

Не упусти момент — это всё, что у тебя есть.


Мы часто вспоминаем прошлое и безосновательно переживаем за будущее, забывая о том, что все возможности для изменения жизненной ситуации находятся в настоящем. Эрик Бертран Ларссен, подаривший нам исключительно полезные книги «На пределе» и «Без жалости к себе», предлагает на мгновение остановиться и наконец-то почувствовать себя не сторонним наблюдателем, а хозяином своей жизни.

Всё чаще мы чувствуем, что океан жизни несёт нас в неизвестном направлении, словно корабль без рулевого. Нет времени осознать происходящее, выстроить стратегию движения и наконец-то поплыть туда, куда хочется, а не куда придётся.

Когда дни переполнены обязанностями, дедлайнами и бесконечными делами, очень сложно сосредоточиться на чём-то действительно важном и понять свои истинные желания. Зачастую большинство решений мы принимаем неосознанно, и часть из них является лишь способом соответствовать ожиданиям других людей или общества в целом. Но давайте ненадолго поставим жизнь на паузу и внесём позитивные коррективы в наше мышление. Сейчас.

Верьте в свои возможности

Величайшее различие между успешными и неуспешными людьми состоит, по моим наблюдениям, не в интеллекте, ресурсах или возможностях. Оно состоит в способности достигать намеченной цели и верить в эту способность.
Джеймс Клир, писатель и фотограф

Вы замечали, как дети искренне верят в исполнение своих желаний? У них нет ни тени сомнения, что всё обязательно получится. Преграды? Нет такого слова. «Всё возможно» — это именно тот тип мышления, который необходим каждому человеку.

Вокруг полно критиков, пессимистов, разочаровавшихся во всём людей, которые изо дня в день будут подрезать ваши крылья фразами «Живи как все нормальные люди», «Зачем тебе это? Вдруг не получится?», «Да уже поздно что-то менять!», «Хватит мечтать, живи реальностью». Вера в себя должна стать краеугольным камнем вашей жизни. И неважно, поддержат ли вас родные и друзья, будет ли это соответствовать ожиданиям социума, просто поверьте, что перемены возможны и зависят они только от ваших конкретных действий.

Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть.
Фридрих Шиллер, философ

Будьте амбициозными, дерзкими в мечтаниях и стойкими в делах! Жизнь — это большое путешествие, в ходе которого вы сами прокладываете маршрут к своим целям. Двигайтесь только вперёд и наслаждайтесь дорогой. Запоминайте каждый миг и получайте удовольствие от увиденного. Помните, что вы в любую минуту способны выбросить из своей жизни всё что угодно.

Чтобы поверить в свои силы и возможности, следуйте нескольким правилам.

  • Относитесь проще к возникающим трудностям, постарайтесь спокойно проанализировать ситуацию и найти пути её решения. Не впадайте в панику. Делайте установку «Я всё смогу! Я справлюсь! Нет неразрешимых задач».
  • Не сравнивайте себя и свои жизненные ситуации с другими. Вы уникальны. Не стоит думать, что если у вашего знакомого что-то не получилось, то и ваш исход дела предрешён. Не оглядывайтесь на других, идите к своей цели, к своей мечте. Действуйте.
  • Чаще вспоминайте свои победы, достижения, удачные решения. Чувствуете? Вы через многое прошли и получили огромный запас опыта. На этот раз у вас тоже всё получится.
  • Общайтесь с позитивными, успешными, уверенными в себе людьми. Они зарядят вас мотивацией идти только вперёд. Кроме того, положительная энергетика притягивает счастье и радость. То, что вам нужно!
  • Никогда не сдавайтесь. Ведь за ночной темнотой всегда приходит рассвет. А за чередой сложностей — победа.
Определите свои ценности

Ценности — это ваш внутренний стержень, часть вашей личности и фильтр для принятия решений. Когда человек осознаёт, что для него действительно важно, он перестаёт колебаться и делать неверные шаги. Ведь ценности являются важнейшим ориентиром для расстановки приоритетов.

Письменно ответьте на вопрос: «Что для меня является самым ценным в жизни?» Запишите не менее 16 ценностей. А теперь вычеркните все, кроме трёх. Эти ценности и станут вашей основой для приобретения внутренней силы, каркасом на всю жизнь. Следуйте им каждый день.

Выработка основополагающих жизненных правил снимает множество сомнений, дарит душевное спокойствие и помогает поставить правильные цели. Каждый сам определяет свою систему ценностей. Это может быть:
  • здоровая любовь к себе, открывающая сердце миру и другим людям;
  • забота о родных и близких;
  • создание домашнего очага;
  • вторая половина, дающая вам вдохновение и мотивирующая на свершения;
  • любовь к детям;
  • самореализация;
  • путешествия и знакомство с миром;
  • постановка и достижение целей;
  • сама жизнь, многогранная и неповторимая.
Выходя на тропу своей жизни, сверяйтесь с компасом ценностей. Сбиться с пути легко, и вы можете даже не заметить этого, пока не станет слишком поздно.

Будьте смелыми

— Капитан! Мы окружены!

— Прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любом направлении.

Забудьте про страх, выкиньте это понятие из головы. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, помните? Разрешите себе потерпеть неудачу. Это важный опыт и существенный шаг к более правильным решениям в будущем. Вы должны осмелиться победить в спорте, любви, бизнесе и в жизни в целом. Разрешите себе мечтать и достигать вершин.

Страх делает нас безжизненными и парализованными. Как правило, это совершенно необоснованные переживания, которые стоит заблокировать усилием воли, а затем сказать себе: «Я не боюсь, потому что у меня получится. Если нет, я приму это как полезный жизненный урок и пойду дальше».

Если вы думаете, что у вас есть проблема, то у вас будет проблема. Там, где вы увидите препятствие, другие разглядят возможность. То, что кажется вам самой простой вещью в мире, для других — настоящее достижение. Это касается и повседневных жизненных мелочей, и самых важных вопросов.


Если вы столкнулись с затруднением и сложными обстоятельствами, просто осознайте, что ситуация изменилась, и скорректируйте свой путь к цели. Бросьте вызов страху и научитесь принимать перемены. Есть ситуации, в которых вы можете что-то сделать, и случаи, которые нужно просто отпустить. Постарайтесь научиться различать их, и вы увидите, насколько жизнь станет проще, а понимание мира — чётче. Смелость — это не отсутствие страха, это власть над ним.

Соблюдайте порядок

Достичь максимума можно лишь тогда, когда ваше время структурировано и вы умело пользуетесь системой расстановки приоритетов. Это помогает правильно распределять свою энергию на действительно необходимые и второстепенные дела.

Начните свой рабочий день с расстановки приоритетов: определите, какие задачи более важны, и начните с них. Никогда не делайте несколько дел одновременно. Только закончив одно, беритесь за другое.

Установить порядок — лучший способ справиться со стрессом. Встретить лицом к лицу разнообразные задачи, встающие перед вами в процессе работы и учёбы, поможет метод Pomodoro. Поставьте таймер на 25 минут, в течение которых вы должны заниматься строго одним делом. Пока отсчитывается время, вы не можете отвлечься, выпить чашечку кофе, проверить электронную почту.

Поверьте, 25 минут — это дольше, чем вы думаете. И если вам удастся без помех завершить этот сеанс, вы обнаружите, что успели сделать невероятно много. Когда время истечёт, разрешите себе пятиминутный перерыв и начните новый сеанс. За несколько «помидоров» вы гарантированно успеете сделать намного больше, чем обычно.

Научитесь говорить «нет». Зачастую мы взваливаем на свои плечи непосильную ношу, постеснявшись отказаться от чего-то. Реально оценивайте и цените своё время. Ни у кого из нас нет в сутках больше 24 часов.

Постоянно используя тайм-менеджмент, вы осознаете, насколько много, оказывается, можно успевать, и будете двигаться к цели гораздо увереннее, быстрее и с большим энтузиазмом.

Живите здесь и сейчас

Как часто вы осознаёте, что живёте? Серьёзно, насколько вам удаётся отслеживать изменения, происходящие вокруг и с вашими близкими людьми? Учитесь останавливаться и запечатлевать вашу реальность. Можно делать это мысленно, а можно взять за правило делать одну фотографию в день. Того, что зацепило душу и подняло настроение.

Старайтесь переключаться в течение дня. Приходя с работы, забудьте про дела. Подарите время любимым людям. Чтобы это было легче делать, воспользуйтесь правилом «волшебных ступеней».

Когда вы возвращаетесь после долгого рабочего дня и сворачиваете на дорогу к своему дому, сделайте два очень глубоких вдоха животом. Потом закройте глаза и скажите себе: «Теперь мой рабочий день закончен. Теперь я буду лучшим в мире мужем и отцом/супругой и мамой».

Первая ступенька к вашей квартире или дому оставляет работу позади. Она исчезает из вашей головы. Звонки, встречи, соглашения, клиенты и стратегии. Всё, что вам нужно помнить.

Вторая ступенька нейтрализует загруженность мозга. Ваша голова становится пустой. Ваши мысли превращаются в прозрачный чистый поток. Никаких забот.

На третьей ступеньке вы переключаете своё внимание на семью, которая ждёт вас дома. Раз! И все ваши мысли теперь сосредоточены на этих людях. Будьте любопытными. Попробуйте как можно лучше разобраться в их делах и поставить себя на их место. Наклонитесь, чтобы поговорить с детьми. Слушайте как можно внимательнее, чтобы понять свою вторую половину.

Переключите своё внимание с помощью активных осознанных мыслей и действий. Смените рабочий настрой на домашний, насладитесь другой стороной вашей жизни, прочувствуйте каждый миг. Это станет потрясающей подзарядкой для будущих свершений и более эффективной работы.

Итак, вы остановились, отбросили сомнения и страхи, поверили в себя и выстроили путь к мечте. Теперь можно выдохнуть, улыбнуться и начать своё осознанное путешествие, глядя с любопытством по сторонам и наслаждаясь видами.

В книге «Сейчас» вы найдёте ещё множество прекрасных работающих идей, мотивирующих к позитивным переменам и полноценной жизни. Живите, любите и пейте с упоением каждый глоток реальности. Вы можете всё!

0 коммент.:

Отправить комментарий