9 СЕКРЕТОВ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ САМЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 24 декабря 2016 г.

Filled Under:

9 СЕКРЕТОВ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ САМЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ

Оставлять время для семьи и увлечений и при этом хорошо зарабатывать — мечта большинства людей. Автор нескольких бестселлеров о личной эффективности Лора Вандеркам делится секретами успешности, которые сформулировала в результате общения с людьми, зарабатывающими более 100 000 долларов в год.

1. Примените проактивный подход к рабочей неделе

Многие успешные люди планируют свою неделю заранее, поэтому встречают понедельник во всеоружии. Сократите время на общение по электронной почте и в социальных сетях, и сможете потратить его на первоочерёдные задачи. Также важно быть готовым к неожиданностям (выпавший снег или утренник у ребёнка), чтобы успеть выполнить планы на всю неделю.


2. …Но работайте гибко

Успешные люди знают, что работа занимает не только промежуток между 9 и 18 часами. Часто удобнее выполнять задачи, выходя за рамки обычных рабочих часов. Со временем профессиональная и личная сферы жизни проникают друг в друга. Если вы не успели сделать что-то в течение дня, когда отвлеклись на личное, можно легко пожертвовать вечерним временем у телевизора. Так вы сможете и отдохнуть после трудового дня, и использовать время рационально, а главное, с пользой.

3. Планируйте жизнь по неделям

Не каждый день может идти по плану. Успешные люди, которые нашли баланс между работой и личной жизнью, поняли простую истину: в действительности мы не проживаем свою жизнь в днях, мы измеряем её неделями. Мы можем провести двое суток в командировке, но использовать остальные пять дней для достижения своих целей.

4. Используйте время для инвестирования в своё будущее

Даже если успешные люди стремятся сократить рабочее время, они вкладывают его в построение отношений, повышение профессиональных навыков или поиск новой работы.

5. Проявите креативность в семейном времяпрепровождении

Многим занятым семьям сложно найти время, чтобы поужинать вместе. Но ведь это не единственная возможность для совместной трапезы: многие успешные люди выбирают для этого семейные завтраки. Так люди с очень плотным графиком придумали, как уделить внимание семье и создавать общие воспоминания.

6. Присоединяйтесь к «нормальному» лагерю


Работа по дому постоянно увеличивается и грозит заполнить всё ваше свободное время, если вы ей это позволите. Пока вы тратите собственные силы или деньги на наём домашних помощников, успешные люди не тратят ни копейки, понижая собственные стандарты. Не нужно быть перфекционистом во всём, иногда нужно стать нормальным. Даже если вы будете убирать игрушки за детьми до поздней ночи, рано утром они вновь окажутся разбросанными по дому. Успешные люди предпочитают тратить свободное время на работу, отдых или общение с партнёром.

7. Поставьте в приоритет хороший сон и физические нагрузки

Хорошие новости: успешные люди спят около 54 часов в неделю, то есть лишь немного меньше 8 часов в день. Не думаю, что это совпадение. Построение карьеры и счастливой семьи требует огромной энергии. Сон и физические нагрузки пополняют энергетические ресурсы человека. Не обязательно заниматься спортом каждый день в одно и то же время. Иногда можно просить вторую половинку разбудить вас немного раньше с утра для пробежки, в другой раз прогуляться во время обеда по парку, а в выходные выбраться в спортзал.

8. Выбирайте наилучшие способы проведения досуга

Конечно, успешные люди смотрят телевизор. Но не более 4,5 часа в неделю. Это даёт им возможность найти время для встреч с друзьями, спорта, чтения, волонтёрства и хобби. Заранее выбирая активности для свободного от работы времени, вы легко уменьшите вероятность включения телевизора, ведь вы будете заняты.

9. Используйте даже маленькие промежутки свободного времени

Свободное время часто выпадает небольшими кусочками между делами, но это не значит, что его не нужно использовать. Одна женщина играла с детьми, пока они вместе ехали до школы, вместо того чтобы проверять почту или социальные сети. Даже время в длинной очереди можно использовать с умом. Например, вспомнить любимые стихи.

0 коммент.:

Отправить комментарий