ОБЩИЕ СЕКРЕТЫ ТЕХ, КТО НЕ ВЕРИТ В УДАЧУ ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 декабря 2016 г.

Filled Under: , ,

ОБЩИЕ СЕКРЕТЫ ТЕХ, КТО НЕ ВЕРИТ В УДАЧУ

Известная пословица гласит: «Человек сам кузнец своего счастья». Действительно, только в наших силах привлекать к себе удачу и формировать свою судьбу такой, какой мы хотим её видеть. О том, как этого добиться, рассказывает Якомаскин Андрей.

Чудесная советская поэтесса Белла Ахмадулина писала:

Моим товарищам не надобно удачи!
Мои товарищи добьются своего!


Мы привыкли воспринимать удачу как набор обстоятельств, которые в подходящий момент складываются в нашу пользу. Однако есть люди, отвергающие саму идею фортуны и всё равно преуспевающие в жизни. Они следуют простым правилам, которые превращают их удачи и неудачи в результат подготовки и планирования.

Я предлагаю познакомиться с ними и взять себе на вооружение.

Соотносите потребности и возможности

Один мой друг по-настоящему загорелся идеей стать игроком на бирже. В самом начале он проиграл значительную сумму и первым делом стал жаловаться мне на неудачу. Ему хотелось больших, а главное, быстрых денег.

С тех прошло полтора года, за это время он закончил курсы биржевых брокеров, изучил гору профессиональной литературы, и сегодня я слышу лишь радость по поводу найденного призвания и результатов приложенных усилий.


Удача по жизни зачастую определяется всего двумя показателями: потребностями и возможностями. И если первые значительно больше вторых, то винить во всём неудачу становится очень легко. Поэтому стоит либо развивать свои возможности, либо просто стать скромнее.

Ожидайте неожиданного

Для этого правила есть очень хорошая поговорка:

Зонт — предмет-символ, вещь, которую всегда надо брать с собой, чтобы не пошёл дождь

Чтобы не удивляться неожиданностям достаточно внести в свою жизнь немного планирования. В октябре выхóдите на улицу — возьмите зонт, собрались в ресторан — забронируйте столик заранее, постоянно теряете ключи — купите большой брелок.

Да, удача — это действительно набор обстоятельств. Но это не значит, что их нельзя предсказать — или хотя бы попробовать это сделать. Планируйте!

Относитесь к мелочам с улыбкой

Как-то перед своим домом я застал такую картину: маленькие дети играли на детской площадке с мячом, и в какой-то момент мячик выкатился на прилегающую дорожку в самый центр большой лужи. Ребята подошли к ней, и, недолго думая, один мальчишка в резиновых сапогах отправился за мячом. Уже взяв его в руки и двинув обратно, он потерял равновесие и, упав в эту самую лужу, окатил стоящих рядом ребят брызгами.

В ту секунду наступило гробовое молчание. Затем я ожидал криков и взаимных обвинений, но вместо этого ребята разразились таким хохотом, указывая друг на друга, что даже я невольно улыбнулся.

Да, с нами случаются неприятные неожиданности, но нужно уметь если и не относиться к ним с юмором, то хотя бы не принимать слишком близко к сердцу.

Как говорит моя жена, просыпанная соль — это к уборке, а не к покупке страхового полиса.

Напоследок

Не существует патологических неудачников, как и не существует людей, к которым липнет везение. Наша удача — результат наших усилий, контроля над собственной жизнью и планирования. Только мы решаем, насколько позволительно предоставлять свою жизнь воле случая.

И в качестве напутствия оставлю вам совет Михаила Веллера:

— Но ведь бывают случайности, когда рушится всё?
— У настоящего человека — практически нет! Цезарь в лодчонке нарвался на весь вражеский флот — приказал править к флагманскому кораблю и объявил всех своими пленниками! Верить в себя! Верить. И делать всё возможное — тогда невозможное получится само!

Успехов вам!

0 коммент.:

Отправить комментарий