ЗДОРОВАЯ САМООЦЕНКА: ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 17 декабря 2016 г.

Filled Under:

ЗДОРОВАЯ САМООЦЕНКА: ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Самоуважение и уверенность в себе — главные источники того, как другие будут относиться к нам. Самоуважение и трезвая оценка своей значимости создает справедливое уважение со стороны окружающих нас людей.

Очень важно создать вокруг себя такую гармонию, чтобы в личных, семейных и трудовых отношениях вы могли поддерживать хорошую самооценку и наполняться силами для достижения успеха во всех сферах.


В нашей статье мы приведем некоторые рекомендации, которые помогут поднять и поддерживать твою самооценку. Следуя нашим советам, ты укрепишь уверенность в себе и перестанешь беспокоиться и испытывать стресс.

21 совет о том, как стать более уверенной в себе:

1. Всегда думай и говори о себе хорошо, не забывай о своей значимости. Каждый человек заслуживает уважения, степень которого невозможно оценить деньгами. Не отталкивайся от материальных ценностей, ты стоишь намного больше.

2. Никогда не сравнивай себя с другими. Твоя ценность заключается только в том, кто ты есть и какая ты есть, независимо от успехов или достижений других людей.

3. Легко перепутать самоуважение с самоуверенностью, которая заставляет людей верить в то, что они намного выше и значимее других. В этом нет ничего хорошего для тех, кто себя так позиционирует, это редко вызывает уважение у остальных.

4. Старайся ставить перед собой достижимые цели. Ты должна быть уверена в своих способностях и том, что сможешь добиться желаемого. Только так твоя самооценка станет адекватной.

5. Признавай не только свои сильные качества, но и слабые стороны. Не бойся попросить о помощи, в которой нуждаешься. Это не является проявлением слабости. Как раз наоборот, человек становится сильнее, признавая, что не может сделать что-либо в одиночку и в некоторых случаях ему требуется поддержка для достижения результата.

6. Мысли позитивно. Здоровый оптимизм представляет действительность проще, чем она может быть на самом деле. Вот почему оптимисты в большинстве случаев являются триумфаторами и легче справляются с препятствиями.


7. Не позволяй зависти, и ревности осложнять тебе жизнь. Эти чувства деструктивно влияют на наше сознание и отношения с окружающими. Каждый человек право быть таким, какой он есть, и проявлять свои чувства.

8. Очень важно правильно и конструктивно воспринимать похвалу, особенно, когда ты ее действительно заслуживаешь.

9. Регулярно занимайся спортом, это поможет поддерживать тело и мозг здоровыми, а внешность и фигуру — в прекрасном состоянии.

10. Ежедневно посвящай как минимум час медитации и расслаблению. Постарайся отключиться от рутины, это поможет прояснить некоторые сомнения и отвлечься от неприятных мыслей.

11. Помимо времени, отведенного работе и домашним обязанностям, посвящай несколько часов в неделю прогулкам, встречам с друзьями и здоровым развлечениям.

12. Не позволяй негативным мыслям овладевать тобой, не храни в памяти неприятные воспоминания и впечатления, постарайся выразить их и пойти дальше.

13. Поддерживай хорошие отношения с окружающими, будь приветлива и дружелюбна. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

14. Придерживайся здорового питания. Сбалансированная диета важна для хорошего функционирования ка тела, так и ума.

15. Избегай людей, которые заставляют тебя чувствовать себя плохо и понижают твою самооценку.

16. При появлении свободного времени отдавай предпочтение прогулкам в парке или на природе.

17. При каждом успехе или достижении похвали себя, скажи себе, что ты заслуживаешь одобрения. Очень важно признавать собственные результаты и победы.

Научись также правильно относиться к своим ошибкам, проанализируй, почему ты поступила именно так, что было неправильно, и признай это в качестве полезного опыта. Помни, ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.

18. Прими и полюби себя такой, какая ты есть на самом деле. Забудь о своих недостатках.

19. Соблюдай режим, спи ровно столько времени, сколько требуется твоему организму.

20. Не перекладывай ответственность за свои ошибки на других людей, постарайся принять и исправить их, если это возможно, а затем восприми это как полезный опыт. Перекладывание проблем на чужие плечи не добавит тебе самоуважения, а только измучает чувством вины. Будь сильной и ответственной.

21. Живи настоящим. Относись к прошлому как к жизненному опыту и не возлагай на будущее несбыточные надежды. Никто не знает, что произойдет завтра, поэтому наслаждайся и ищи позитивные моменты в каждой минуте своей жизни.

0 коммент.:

Отправить комментарий