ДЕСЯТЬ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ДЕНЬ ЛУЧШЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 20 декабря 2016 г.

Filled Under:

ДЕСЯТЬ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ДЕНЬ ЛУЧШЕ

У каждого из нас бывают неудачные, мрачные дни. Как правило, все начинается с самого утра: ссоры, дорожные пробки, навязчивые мысли. Это часть нашей жизни и время от времени такие дни будут случаться. Однако мы можем выбирать, как будем реагировать на неприятности. Первый вариант бессознательный — мы просто плывем по течению и позволяем негативным эмоциям бушевать внутри. Второй — проактивный, сознательный — в этом случае мы обращаем внимание на настроение и делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. В этой статье представлен именно он.

Выговоритесь

Как мы знаем, этим приемом чаще пользуются женщины, чем мужчины. И все же этот метод работает для обоих полов. Постарайтесь найти человека, который во всех неприятностях видит хорошую сторону — это поможет вам осознать, что ситуация, в целом, не такая плохая.


Если вы не хотите омрачать настроение людей, тогда заведите дневник, в котором будете описывать свои ощущения и эмоции. Этот метод имеет терапевтический эффект и помогает справляться с любыми трудностями. Объясните самому себе ситуацию, освободите негативные эмоции и вы поймете, как справиться с ними.

Прогуляйтесь

Этот совет вы, вероятно, читали не раз как на страницах нашего сайта, так и в других источниках. Он прост и не требует никаких расходов. Свежий воздух, солнце и новые впечатления помогут вам успокоиться и прийти в себя.

Добейтесь маленьких побед

День не всегда начинается идеально: что-то идет не так уже с самого утра. Проходит пара часов и ничего существенно не меняется. Вам срочно нужно добиться чего-то, даже самого незначительного, чтобы почувствовать вкус победы.

Когда вы добиваетесь большой цели, то чувствуете себя прекрасно. Это же работает и с маленькими целями: повышает мотивацию и позволяет распрощаться с неприятными мыслями.

Будьте благодарны

Остановитесь и подумайте о том, что у вас есть и тех приятных людях, которые вас окружают. Может сейчас они не рядом, но вы знаете, что можете позвонить или написать им.

Благодарность — одна из самых приятных эмоций, которые способен испытывать человек. Она позволяет обратить взор в настоящее и не думать о прошлом или темном будущем.

Пообедайте с другом


Вспомните о человеке, с которым вам приятно проводить время. Или ситуацию, когда у вас было плохое настроение, а он помог вам и даже самим своим присутствием заставил вас улыбаться.

Хвалите себя

На данный момент подойдет даже комплимент, который будет для вас авансом. Повышайте уверенность в себе, вспомните о своих сильных сторонах и хороших качествах. Любые методы хороши, поэтому вспомните все лучшее, что о себе знаете. Ведите журнал достижений, у вас наверняка были случаи, когда вы превзошли самого себя.

Сделайте зарядку или выполните умственное упражнение

Мы все знаем, что зарядка улучшает настроение: 10-15 минут и организм сам начинает выталкивать негативные эмоции, заменяя позитивными. Можете также попробовать технику глубокого дыхания и медитацию.

Упражнения для мозга позволят стать более креативным и увидеть в проблеме хорошие стороны. В конце-концов, вы отвлекаетесь от печальных мыслей и фокусируетесь на умственной деятельности.

Помогите кому-нибудь

Акт дарения и искренняя помощь оказывают облагораживающее влияние на психологию. Когда мы совершаем добрые дела, то ощущаем нечто такое, чего нельзя испытать ни в одной другой ситуации.

Составьте список плюсов и минусов

Не имеет значения, насколько плохим выдался ваш день, поищите в нем и плюсы. Хорошо, перечислите и негативные моменты, но задайте себе вопрос: «Почему случилось именно так? Как можно исправить ситуацию?».

Мы склонны преувеличивать плохое и недооценивать хорошее. Будьте честны и трезво оцените свое положение.

Посмотрите на ситуацию в перспективе

Вероятно, плохое настроение было вызвано ситуациями, которые не будут иметь серьезных последствий для будущего. Задайте себе такие вопросы: «Будет ли волновать вас эта проблема через месяц? Год? Десять лет?». В большинстве случаев ответ будет «Нет».

0 коммент.:

Отправить комментарий