19 СЕКРЕТОВ УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 31 января 2017 г.

Filled Under: , ,

19 СЕКРЕТОВ УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Из книги Джоя Линкольна «Величайшие уроки жизни Тони Роббинса»

Урок 1
Чем выше уровень энергии, тем результативнее ваше тело. Чем результативнее ваше тело, тем лучше вы себя чувствуете и тем больше вы будете использовать свои таланты для достижения высших результатов.

Здоровое и активное тело скажется на успешной жизни. А вот нездоровое тело, лишенное энергии, вряд ли обеспечит позитивный результат. Чем лучше вы себя чувствуете, тем больше сможете сделать. Начинайте свой день с упражнений и правильного питания и увидите, как развивается ваше сознание и тело наполняется энергией.


Урок 2
Проблем нет только у тех, кто на кладбище.

Уясните, что проблемы есть у всех, даже у людей, у которых есть все. Всегда будут возникать новые проблемы, но зато они бросают нам вызов и способствуют росту.

Урок 3
Единственной нашей проблемой является то, что мы убеждены, что проблем у нас быть не должно! Проблемы нас закаляют, смотрите им в глаза и решайте их прямо сейчас.

Проблемы – это хорошо. Проблемы означают, что вы вышли из своей зоны комфорта и
позволили себе принять вызов. Идти по жизни без проблем легко, но делая это, вы упускаете столько замечательных возможностей и опыта. Научитесь видеть в проблемах призыв к действию и способ улучшить себя.

Урок 4
Преодоление сложностей – испытание, формирующее характер.

Не пугайтесь делать то, что, на ваш взгляд, слишком сложно. Не стоит избегать сложностей, смотрите на них, как на препятствие, которое нужно преодолеть. Ощущение преодоления препятствия сильнее удовольствия от достижения конечной цели путешествия.

Урок 5
Ошибок не существует. Существуют только результаты.

В жизни есть столько вещей, которые мы не делаем, боясь ошибиться. Через этот страх мы ограничиваем себя в новом опыте, очаровательных вещах, которые жизнь может нам предложить. Важно осознать, что ошибок не существует. Если вы начали что-то делать, но не получилось, это не ошибка. Это прогресс. Это часть учебного процесса. Это приключение. Измените свои убеждения.

Урок 6
Если вы благодарны, страх исчезает и приходит удовольствие.

Люди позволяют страху диктовать условия. Они подчёркивают важность этой эмоции и она берет главенство над каждой мыслью и действием. Научитесь заменять страх на благодарность. Фразу «мне так страшно бежать свой первый марафон» замените фразой «я так благодарен бежать свой первый марафон».

Урок 7
Ваш сегодняшний доход – результат ваших личных стандартов, а не индустрии или экономики.

Я слышал от многих, что они хотят преуспевать в своей отрасли, но на рынке так много людей, занимающихся тем же, да и экономическое положение им сейчас не на руку. Нонсенс. Это всего лишь отговорки, чтобы не прикладывать усилий на достижение желаемого результата. Хотите быть потрясающим фотографом, не волнуйтесь, что существует миллион других фотографов. Сосредоточьтесь на себе, повысьте свои стандарты и работайте в этом направлении. Только у вас есть сила, а не у окружающих.

Урок 8
Живите с благодарностью.

Научитесь радоваться тому, что имеете, а не постоянно хотеть большего. Как можно хотеть большего, если не радоваться тому, что уже есть? Живите каждый день с благодарностью и вы сможете меньше придавать значение вещам, которые хотите, наслаждаясь тем, чем обладаете. Начинайте каждый день со слов благодарности и заканчивайте, делая то же самое.

Урок 9
Начните жить, как будто ваши молитвы уже услышаны.


Визуализация желаемого – важная часть процесса получения этого. Научитесь ценить, что имеете и благодарите жизнь, ставя свои цели все выше и выше.

Урок 10
Дело не в том, что мы получаем. Дело в том, кем мы становимся, что привносим… это наполняет наши жизни смыслом.

В конце концов мы не помним, какие вещи были у человека, но мы помним, как чувствовали себя рядом с ним, его действия, и мы запомним это на всю жизнь. Перестаньте хотеть и становитесь человеком, которым бы вы гордились. Никто не скажет: «да, это девушка с крутым телефоном». Нет, они скажут: «я помню, она меня постоянно смешила». Спросите себя, вы гордитесь тем, кем вы сейчас являетесь?

Урок 11
Жизнь – подарок, предлагающий привилегии, возможности, ответственность в ответ на наш рост.

Как часто мы перестаем думать о своем везении и действительно берем все от возможности, названой жизнью? Жизнь – подарок и ми благодарим ее за это, беря от нее все возможное. Быть негативным и всем недовольным – почти как пощечина. Это как сказать, что вы не благодарны за такой подарок, как жизнь. Наша обязанность состоит в благодарности за все, что мы имеем, и помощи тем, кому не так повезло. Чем больше мы делимся опытом и делаем, тем больше шансов у нас отблагодарить мир.

Урок 12
Смените ожидание на благодарность и ваш мир изменится.

Мечтать и иметь надежду хорошо, но плохо перекладывать на них свое настроение и восприятие мира. Работайте на свои мечтания, но не ожидайте, что мир будет крутиться вокруг вас и ваших потребностей. Научитесь жить с благодарностью вместо того, чтобы надеется на что-то, что сделает вас счастливым. Идите в направлении к целям, но будьте довольны тем, что у вас есть. Это ключ к успеху.

Урок 13
Требуй от себя большего, чем кто-либо может ожидать.

Требование от себя большего означает понимание своего внутреннего потенциала и большую любовь к себе. Не слушайте сомнения в своей голове и не прислушивайтесь к другим. Научитесь превышать даже собственные ожидания.

Урок 14
Не будет величия без желания быть великим, не важно, атлет вы или актер, научный работник или отец, а может бизнесмен.

Вы никогда не заставите себя сделать то, к чему не лежит душа. Секрет успеха в том, чтобы полюбить то, что вы делаете и найти страсть в совершении этого. Только тогда вы действительно захотите этим заниматься.

Урок 15
Живите страстно!

Каждый момент живите со страстью, радостью, любовью и благодарностью. Напишите
список вещей, которые вы любите и убедитесь, что вы окружаете себя постоянным выполнением этих вещей. Не нужно писать то, что делает вас счастливыми, напишите то, что заставляет сердце петь. А теперь сделайте список того, что всегда хотели сделать и постепенно находите способы это осуществить. Живите на полную, смейтесь чаще. Если сможете сделать эти две вещи, значит вы нашли секрет жизни.

Урок 16
Все умирают. Но не все живут.

Именно сейчас остановитесь и задумайтесь над своей жизнью. Проживаете ли вы ее во весь свой потенциал? Вы занимаетесь тем, чем хотите? Вы видите то, что хотите? Говорите то, что считаете нужным? Мы в этом мире не просто так, мы здесь не для того, чтобы целую неделю ждать выходных. Мы для того, чтобы проживать страстно каждый день, с благодарностью и познанием. Будьте теми, кто живет и умирает, а не теми, кто просто умирает.

Урок 17
Мы будем всегда действовать с точки зрения того, кем мы на самом деле являемся.

Мы те, за кого себя принимаем. Научитесь любить себя и видеть свои преимущества. Если вам говорят, что вы в чем-то хороши, не пожимайте смущенно плечами и не отрицайте. Скажите спасибо и поверьте в это.

Урок 18
Зачем жить обычно, если можно делать что-то необычное.

Очень мало людей живут на полную и многие осознают это слишком поздно. Не доведите себя до подобного. У вас всего одна жизнь, так живите ее достойно.

Урок 19
Живите полной жизнью пока вы здесь. Пробуйте все. Берегите себя и своих друзей. Веселитесь, сходите с ума, будьте причудливыми. Гуляйте и попадайте в передряги! Все равно это случится, так почему бы не получить удовольствие. Учитесь на своих ошибках: не пытайтесь быть идеальными; будьте просто человеком.

Жизнь нужно воспринимать как прекрасный подарок и быть благодарным за то, что вы живете на этой планете. Люди часто уходят от нас, и в такие моменты обычно говорят, что жизнь слишком коротка. Не ждите момента сказать себе, что нужно жить. Сделайте это прямо сейчас. Каждый день просыпаясь будьте счастливы быть живым и быть собой. Будьте лучшей версией самого себя и любите себя.
Как же прекрасен этот мир!

0 коммент.:

Отправить комментарий