СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗА 3 ШАГА ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 января 2017 г.

Filled Under:

СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗА 3 ШАГА


Я собираюсь поделиться с вами очень простым секретом. Этот секрет немедленно сделает вас счастливым до конца дня. Я постоянно пользуюсь этим знанием, и мне оно очень помогает.

Это три шага, и любой в состоянии выполнить их. Вы можете многократно повторять их в течение дня. Начнем с предположения, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Мы способны творить добро, чувствовать боль и испытывать страстную любовь. Любому из нас можно разбить сердце. У каждого из нас может быть неудачный день. А внутри, скрываясь за разными масками, прячется сущность, которой просто не хватает любви.


Я придумал этот алгоритм, исходя из наблюдения, что люди слишком часто ждут от других поддержки, раздражаясь и осуждая окружающих безо всяких на то оснований. Мы хотим, чтобы все вокруг приносили нам радость или, по крайней мере, вели себя так, как хочется нам. А когда люди поступают иначе, мы чувствуем, что мир жесток и несправедлив. Но ведь это же безумие! Люди живут своей собственной жизнью, в их планы вовсе не входит угождать нам и поступать в соответствии с нашими ожиданиями. И как только мы осознаем это – львиная доля негативных эмоций исчезнет из нашей жизни.

Всего три шага. Для некоторых они могут показаться глупыми, но, призываю вас, выполните их. Выделите для них один день. Или даже час. Эти шаги сильны, и они работают.
  1. Думайте о каждом человеке: “Я люблю тебя, и я благодарен тебе”. Возможно, звучит слегка странно, но это эффективно. Правда, попробуйте. Взгляните на любого, кто проходит мимо вас, и скажите про себя (представляя, что разговариваете с тем, на кого смотрите), “Я люблю тебя, и я благодарен тебе”. Попробуйте сделать это с чувством. Подумайте так! Подойдет кто угодно – человек в лифте, на улице, люди, мимо которых вы проезжаете на машине (даже если вы видите их долю секунды).
  2. Улыбнитесь человеку, глядя ему прямо в глаза. Многие стараются не смотреть на прохожих, избегая контакта. Глядя человеку в глаза, вы тем самым подтверждаете его существование, признаете его человеческую сущность. Ваша улыбка дарит ему частичку счастья. Конечно, пролетая мимо на машине, этот пункт невыполним, но когда есть такая возможность – непременно улыбайтесь людям.
  3. Если уместно, скажите вслух: “Я люблю тебя, и я благодарен тебе”. Наверное, такое можно сказать только очень близкому человеку (хотя, не исключено, что найдутся люди, способные сказать это кому угодно!). Однако вы можете выразить это не словами, а поступками. Похлопайте по плечу, побудьте рядом, когда это необходимо, окажите услугу, не ожидая ничего взамен, просто будьте чуткими. Этот шаг тоже не всегда выполнишь, но, когда появляется возможность – не упускайте такой шанс.

Пройдите эти шаги, прошу вас. И знайте, я люблю вас. Спасибо за то, что вы есть.

1 коммент.: