ПОЛШАГА, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 января 2017 г.

Filled Under: ,

ПОЛШАГА, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ


Ты удивишься, сколько писем мне приходит людей, которые застряли в своей жизни. Сдавшиеся, немотивированные, ненавидящие свою работу, не нашедшие свою страсть, не способные смотивировать себя стать более здоровыми.

И они не знают с чего начать. Больно читать подобные сообщения. Снова всплывают в памяти моменты, которые я не так уж и давно переживал на собственной шкуре.


Мне знакомо чувство отчаяния, когда ты недоволен своей жизнью и не знаешь, как все изменить. Перепробовав десятки способов, не хватает дисциплины продолжить путь. Чувствуешь себя ужасно, ведь знаешь, что следовало бы оторвать пятую точку и начать улучшать свою жизнь, но скорее отложишь это дело на другой день.

Проблемы ведь исчезают, если их игнорировать?

Я также знаю, что существует лишь один выход из этого болота отчаяния.

Нужно сделать шаг, не важно насколько он будет крошечным.

Совершенно не обязательно исправлять все в один миг. Даже не обязательно исправлять что-то одно.

Сделай один маленькую, незначительную, почти ничего не значащую вещь.

Напиши список. Выйди прогуляться по улице. Выбрось что-нибудь из вредной пищи. Прибери на кухонном столе. Отмени некоторые планы на завтра, чтобы освободить время для создания чего-то, каким бы крошечным оно не было.

Не делай все пункты. Только один. Или половинку, одну тысячную. Чем меньше, тем лучше.

Сделай первый шаг. Отпразднуй это свершение. Полюби путь, а не пункт назначения. Шаг, само движение ноги, когда она отрывается от земли и движется вперед. В этом есть все.

Это та истина, которую прочитаешь не во многих книгах по самосовершенствованию – вложи каждую частицу своего существа в эти полшажка, стань им, полюби его как ничто другое… и твоя жизнь изменится.

Осуществив его, все будет по-другому. Ты не достиг никаких результатов… но ты сделал шаг. Не сотворил ничего изумительного… но это большее, чем когда-либо прежде.

Ты создал красоту, радость и движение на том месте, где прежде не существовало ничего, где существовало лишь растерянность, давление и бессилие. Ты изменил мир.

Первая привычка

Выбери одну маленькую привычку, которая привнесет радость в твою жизнь.

Это может быть письмо, рисование или музицирование по 2 минуты в день. Это может быть несколько минут ходьбы, пробежки или тарелка фруктов. Это может быть 2-минутная медитация или запись в дневнике.

Как следует насладись этим.

Приобрети эту единственную привычку, и это будет успехом. Фундаментом, первым шагом, на котором все и будет основываться.

Следом будет второй и третий, но, без первого их невозможно будет осуществить.

Не меняй всю жизнь. Лишь эту крошечную вещь. Ты изумишься, насколько это важно. Я был изумлен.

Лео Бабаута

0 коммент.:

Отправить комментарий