ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЛИСЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 5 января 2017 г.

Filled Under: ,

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЛИСЬ

Очень хорошо, когда исполняются желания, особенно, если происходит это вовремя. Неважно, большое это желание или совсем маленькое – все равно мы радуемся и когда выздоравливает близкий человек, и когда успеваем сесть в автобус перед работой. Было бы неплохо, чтобы исполнения желаний не приходилось ждать слишком долго, и чтобы они исполнялись в узнаваемой форме, а не в виде насмешки, как в анекдотах о золотой рыбке.

Многие люди уверены, что исполнением желаний ведают высшие силы. Возможно, но вряд ли в их ведении находятся все наши капризы. Во многом за воплощение желаемого ответственны мы сами. Не ведая того, мы устанавливаем труднопреодолимые препоны на пути своей мечты. Когда же она реализуется, вопреки нашим ожиданиям, мы склонны видеть в этом чудо. Что мы делаем не так и почему мешаем воплощению собственных мечтаний?


1. Научитесь формулировать мысли

Вы должны точно знать, чего хотите, и находить формулировки для своих желаний. Бессмысленно мечтать о туманных далях, не имеющих очертаний, цвета, запаха и имени. Подсознание непрерывно занимается реализацией наших устремлений. Это благодаря ему мы выбираем верный путь, ведущий к цели. Мы точно не знаем, как подсознанию удается угождать нам. Возможно, оно использует «связи» с информационным полем или включает наши нереализованные возможности, но это и не важно. Важно понимать, что подсознание отличается от сознания тем, что оно не приемлет намеков, иронии, сарказма и других нюансов. Научитесь отдавать прямые указания без всяких двусмысленностей.

Уверенно скомандуйте: «Хочу отдохнуть в Барселоне!». Желание понятное, и подсознание немедленно приступит к его реализации. Если вы сформулируете пожелание иначе: «Мне нужно заработать денег, чтобы поехать в Барселону», подсознание начнет метаться. Возникают одновременно две задачи – заработать и попасть в Барселону. Какую же ситуацию строить? Эта раздвоенность может обернуться в лучшем случае тем, что возможность заработать у вас появится во время отпуска, когда вы могли бы отправиться в город своей мечты. Но это не самый плохой сценарий. Чаще подсознание просто зависает, как компьютер, получивший две команды синхронно.

2. Позвольте подсознанию свободу действий

Доверьтесь подсознанию, и не составляйте точный план с указаниями каждого действия. Может быть, исполняя ваше пожелание, подсознание устраивает вам выигрыш путевки в Испанию. Или вдруг вы познакомитесь в сети с барселонцами, которые мечтают побывать в вашем городе, и вы сможете обменяться на время квартирами. Вы не можете себе даже представить всех вариантов, которые способны «сказку сделать былью». Не ставьте подсознание в жесткие рамки, и оно сделает все возможное, чтобы вам угодить.

3. Поверьте в возможность чуда

Очень часто желания не реализуются, потому что мы не верим, что это возможно. Мы настойчиво ищем, находим или придумываем объяснения, почему то, чего мы хотим, никак не может стать реальностью. Что толкает нас к такому гадкому поведению? Где-то глубоко в душе каждого обитает мерзкий червь, рождающий сомнения и неуверенность в себе. Это он противно нашептывает, что ничего из задуманного не выйдет, а если и выйдет, то все очень плохо закончится. Чьим порождением является этот червь-нервотреп? Это дитя комплекса неполноценности, настойчиво убеждающего нас, что нет никого в мире хуже и никчемнее, что такое неполноценное существо не заслуживает ничего, тем более исполнения мечты. С комплексами нужно бороться – это сомнений не вызывает, но бывают и другие крайности.

4. Сохраняйте связь с реальностью

Реальной мечте исполниться легче, чем заоблачной фантазии. Шансы на исполнение есть у любого желания, но, чем оно реальнее, тем больше вероятность реализации. Очевидно, желание расслабиться вечером у телевизора с чашечкой кофе реалистичнее мечты стать премьер-министром Австралии. Не путайте желания с фантазиями, предназначение которых, скорее, разнообразить наш досуг.

5. Не разбазаривайте энергию желания

Теоретически исполниться может самая несусветная придумка, но даже для осуществления простых желаний требуется энергия. Мы отнимает силы у своих желаний, рассказывая о них на каждом шагу. Запомните раз и навсегда – нельзя делиться планами с каждым встречным, тем более с теми, кто ничем не может помочь вам.

6. Проявите терпение

Иногда мечты долго не сбываются, когда мы страстно желаем их осуществления. Представьте себе, что всякий раз, когда вы возвращаетесь мыслями к своему желанию, разыгрывается сцена начальник-исполнитель: «Когда ты сбудешься?» – «Не знаю, наверное, уже скоро». Это повторяется несколько раз в день и иногда по ночам. А теперь вообразите, что вы – это ваше желание, у которого есть нетерпеливый шеф. У вас есть ответственное задание, вы работаете над ним, стараясь сделать все как нужно. Шеф непрерывно дергает вас, чтобы спросить, как продвигаются дела и когда будет результат. Как вам будет работаться и каким будет итог? Вот и желанию требуется свобода для осуществления.

Как ускорить процесс

Людям во все времена хотелось приблизить момент исполнения желаний – так уж мы устроены, даже самые терпеливые из нас. Человечество выработало несколько эффективных методик. Случается, что какой-то метод не срабатывает. Не расстраивайтесь – попробуйте другой способ. Если ваше желание в принципе осуществимо, оно сбудется.


Послание-заявка

Один из самых надежных способов. Напишите или нарисуйте желание на листе и прикрепите на видном месте – над кроватью, у рабочего стола, на холодильнике. Место может быть любым, при условии, что вы будете видеть письмо часто. Довольно скоро вы привыкнете к листку настолько, что перестанете читать надпись на нем. Возможно, однажды вы разуверитесь в методе, и вам даже захочется выбросить листок. Не торопитесь! Это послание адресовано подсознанию, и оно воспринимает информацию даже без участия сознания. Это сигнал к действию, и однажды задача будет исполнена.

При полном отсутствии художественных способностей, вы можете отказаться от запечатления мечты в картине. Опишите словами, чего вы хотите, но избегайте употребления частицы «не». Не подходит фраза «Я не хочу провести отпуск в городе». Напишите: «Я в Париже», и представляйте себе, как вы будете проводить отпуск, поднимаясь на Эйфелеву башню или прохаживаясь по Версалю.

Сделайте коллаж

Это разновидность предыдущего метода. Вырежьте и наклейте на большой лист бумаги картинки из журналов с изображением вожделенного объекта и всего, что может иметь отношение к нему. Укрепите плакат на видном месте и постоянно совершенствуйте его. Говорят, что таким образом счастливчики получают машины, квартиры и поездки к экзотическим морям. Ваше ожидание будет приятным и творческим, а время до воплощения промелькнет незаметно.

Визуализация

Это любимый способ психологов и приверженцев НЛП. Специалисты настаивают, что с помощью визуализации можно максимально быстро приблизить исполнение мечты. Идея метода заключается в следующем: выберите время и уединенное место, где вас никто не потревожит, расслабьтесь. Думайте о своем желании и представьте себе максимально отчетливо, что будет, когда желание станет реальностью. Например, вы хотите побывать в Барселоне. Представьте себе, как вы идете по бульвару Рамбла, неспешно изучаете готический квартал и теряете связь с реальностью, рассматривая строения великого Гауди. Вы увлечены и изумлены, хотите пройти вон в ту улицу направо и не спеша добрести до моря. Неисчерпаемые возможности для полета фантазии – картины должны быть яркими, с деталями и ощущениями запахов и даже температуры воздуха. После медитации постарайтесь отпускать желание и не думать о нем до следующего сеанса.

В ожидании исполнения желания соблюдайте правила поведения:
  • Помогайте другим воплощать мечты.
  • Не желайте того, что может повредить другим. Чем большему числу людей будет полезно исполнение вашего желания, тем больше вероятность его скорого исполнения.
  • Не пропускайте знаки, появляющиеся, когда вы вспоминаете о своем желании. Вы подумали о желаемом, и увидели рекламу с надписью «Оцени свой потенциал». Может быть, это наводящий вопрос о целесообразности вашего плана?
  • Не тратьте жизнь на несбыточные мечты. Бывают области, в которые можно попасть только во снах. Вы можете клеить коллажи и визуализировать несколько раз в день мечту о короне королевы Великобритании, но… Используйте энергию, чтобы войти не в нарисованные, а в настоящие двери.
Напоследок хочется напомнить, что существуют мелкие желания, которые мы в состоянии исполнить без всяких методик. Просто нужно подняться и сделать то, что вы давно откладываете из-за лени, нерешительности или по другой непонятной причине. Не нужно мечтать о новых обоях – купите их и наклейте за пару дней. Проведите ревизию своих заветных желаний, и вы убедитесь, что часть из них вы в состоянии исполнить без задействования подсознания или высших сил.

© Старецкая Елена

0 коммент.:

Отправить комментарий