10 «ЗЕРЕН» ЭМОЦИЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСАДИТЬ В НАШЕМ САДУ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 23 февраля 2017 г.

Filled Under: , ,

10 «ЗЕРЕН» ЭМОЦИЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСАДИТЬ В НАШЕМ САДУ

Подумайте о Вашем сознании, эмоциях и духе как о саде. О способе обеспечить хороший урожай, бережно выращивая в нем такие семена как любовь, тепло и признательность – вместо семян разочарования, гнева и страха.

Вот 10 эмоций, семена которых Вы должны посадить в Вашем саду уже сейчас. Используйте их, чтобы принести в свою жизнь удовлетворение и как противоядие от негативных эмоций.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Благодарность является самой крупной силой, способной изменить нашу жизнь. Духовные лидеры и философы всего мира признают ее влияние в нашей жизни. Дипак Чопра описывает благодарность как «очень мощную силу, которую мы можем использовать, чтобы развить чувство счастья, создать любовь и даже улучшить здоровье». Когда Вы благодарны, страх исчезает и появляется благодать.



ЖАЖДА

В недавней статье Тони Роббинс (американский писатель, предприниматель, занимающийся темой саморазвития, оратор-мотиватор, актёр, тренер) обратился к эмоциям, которые имеют наибольшее значение для успеха: «Если кто-то спрашивает меня, «Тони, что есть самый ценный секрет успеха в жизни? Как построить жизнь на моих правилах и выборе и стать лучшим в своей области?», я отвечаю им, что каждый великий лидер, с которыми я когда-либо имел честь работать – является ли он политиком или спортсменом, музыкантом или бизнесменом – были лучшими благодаря одной силе, превосходящей все другие. И сила эта – жажда». Если Вы хотите создать что-то великое в этом мире, Вы должны быть способны на перемены.

СТРАСТЬ

Страсть- эта та сила, которая пробуждает Вас. Страсть дает основу Вашему воображению, способностям и энергии. Она делает Ваш разум свободным от ограничивающих убеждений и ломает старые стереотипы мышления. Страсть – это то, что ведет Вас к цели. Азарт и страсть могут добавить «сока» к чему угодно. Перефразируя Бенджамина Дизраэли: «Человек по-настоящему велик, когда действует страстно».

ЛЮБОВЬ И ТЕПЛО

Выражение любви может растопить почти любые отрицательные эмоции, с которыми вступает в контакт. Признайтесь, что если Вы встретили выражение любви или крик о помощи, то намерения человека являются положительными. Распознавая эти эмоции в себе и в людях, которые Вас окружают, проще быть добрым, чем обиженным.

ЛЮБОПЫТСТВО


Если Вы действительно хотите расти в жизни, научитесь быть любопытным как ребенок. Дети знают как удивляться – восхищаясь на самых очевидных и рутинных вещах для взрослого человека. Вот почему им редко бывает скучно! Когда Вы любопытны, нет скуки.

ГИБКОСТЬ

Возможность изменить то, что происходит – адаптироваться быстро и ничего не нарушая – это залог успеха. Ваш уровень счастья находится в прямой зависимости от количества неопределенности, которую Вы готовы привнести в свою жизнь. Как сказал основатель Amazon Джефф Безос однажды: «Мы упрямы в устремлениях. Мы гибки в деталях».

УВЕРЕННОСТЬ

Когда Вы уверены, Вы сможете почувствовать веру в то, что все получится. Непоколебимая уверенность обеспечивает чувство успеха.

БОДРОСТЬ

Быть бодрым значит жить в удовольствии – это чувство может быть заразительным для всех, кто Вас окружает.

ЭНЕРГИЯ

Жизнеспособность или энергия – это наша жизненная сила. Ваше психологическое или эмоциональное состояние берет начало с энергетического уровня. Помните, когда Вы были ребенком, Вы бегали в комнате или прыгали через лужи на улице — и Вы чувствовали себя полным жизни! Основным источником энергии является наша психология. Вы можете сами выбрать для себя быть энергетически «богатым».

ЧУВСТВО ВКЛАДА

Только те, кто узнал силу глубокой и искренней радости от бескорыстного вклада – по-настоящему завершены. Если каждый день Вы будете чувствовать, что добавляете что-то не только к своей жизни, то она приобретет более глубокий смысл. Нет эмоции сильнее, чем осознание того, что то, что Вы делаете или говорите, помогает кому-то, о ком Вы заботитесь или даже кому-то, кого вы не знаете.

0 коммент.:

Отправить комментарий