10 СОВЕТОВ, КАК ВЗЯТЬ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Filled Under:

10 СОВЕТОВ, КАК ВЗЯТЬ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ

Зачем?

Как взять жизнь в свои руки? Для начала надо ответить себе на один вопрос — Зачем? Только понимание того, что в жизни необходимо что-то изменить, и будет первым толчком к действию.

Что значить «взять жизнь в свои руки»? Это значит контролировать все ситуации, которое происходят в Вашей жизни. Это значит, решить проблемы, а точнее переводить из проблем в задачи, пока еще они не стали громадных размеров.


Ведь что такое большие проблемы? – это в свое время нерешенные маленькие проблемы. Поэтому стараться предвидеть и решать все вопросы своевременно, не откладывая на потом. Допустим, не надо ждать, когда зуб заболит окончательно, гораздо будет проще заранее сходить к стоматологу, и устранить, а возможно и предотвратить проблему. Это лишь малый пример. Люди до последнего не хотят замечать свои проблемы, при этом рискуют испортить себе жизнь, а потом жаловаться как у них все плохо.

Таким образом, чтобы жизнь была в радость, необходимо понимать, для чего мы совершаем определенные действия, и к чему это может привести. Нужно начать жить осознанно, всегда понимать следующий шаг, а так же быть готовым, если что-то пойдет не так, т.е. уметь находить варианты решения.

Теперь о том, как же собственно взять ее в руки, эту жизнь-то….
Как взять жизнь в свои руки?

Для начала определим все сферы жизни, в которых у нас что-то не ладится, или где нас что-то не устраивает. Неважно будь то личная жизнь, или карьера, финансы или еще что-то. Главное ответить себе честно, что Да, есть проблемы и их надо решать. Чем дольше мы от них прячемся, тем быстрее они вырастают, и тем сложнее будет потом с ними бороться.

Итак, ответили себе честно, что именно, в жизни не так. Составляем план, и пошагово разбиваем действия, которые нужно сделать. Если кажется, что сделать что-то очень сложно, тогда разбиваем данное действие еще на более мелкие шаги. Нужно чтобы шаг был легко выполним. И его можно осуществить в течении дня. Но самое главное следовать этому плану. Просто и банально:? Да. Только вот именно эти простые правила почему-то не хочется выполнять. Кажется, да ну ерунда, потом становится лень, а еще мы постоянно ждем мгновенных результатов и если их не видим, то опускаем руки. Но именно самые банальные действия наиболее эффективны.


Поэтому если хотим действительно получить результат, нас ждет долгая работа. Но выполняя шаг за шагом в течении дня, месяца, года, мы можем кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону. А когда это войдет в привычку, то можно будет горы свернуть. И оглядываясь назад, Вы удивитесь, как маленький шажок, но каждый день изменил всю вашу жизнь в лучшую сторону. Нужно только набраться терпения, составить план, неукоснительно действовать — и награда не заставит вас ждать.

А наградой будет лучшая жизнь, где вы себя будете чувствовать комфортно. Ну а если вдруг пойдет что-то не так, Вы уже знаете, как надо поступать и с легкостью сможете изменить ситуацию. Теперь же вы сами контролируете свою жизнь!

Есть еще такой момент, что мы не хотим или не можем изменить ситуацию, то надо ее принять и жить дальше. Только принятие – это опять же Ваше решение, т.к. все ответственность за Вашу жизнь именно на Вас. Поэтому не упускайте шанса изменить ее к лучшему!

Вот несколько советов, как взять жизнь в свои руки:
  1. Заставь кого-то другого улыбнуться. Люди откладывают счастье в долгий ящик… На завтра на послезавтра… Копят его для себя любимого. Но всего лишь одна улыбка может изменить мир. Просто сделайте кого-то сегодня счастливым, заставьте его радоваться и улыбаться. Это наполнит Вашу жизнь энергией и теплом.
  2. Будьте совершенны. Ты совершенен, запомни это и всё равно, что говорят окружающие и мир. Мир, мода, стандарты – всё заставляет сомневаться в собственном совершенстве. Мы совершенны такими, какими мы есть. Запомни это и начни жить.
  3. Получай удовольствие от того, что ты делаешь. Полюби то дело, которым ты занимаешься каждый день, иначе твоя жизнь превратится в серую рутину. Занимайся лишь тем, что заставляется тебя улыбаться. Без любви к той работе, которой ты занимаешься, даже при больших деньгах, жизнь со временем наполнится пустотой, которую ты не сможешь выгнать из себя.
  4. Ищи во всём хоть чуточку доброты. Мы идем и спотыкаемся. Происходит это постоянно и ничего с этим не поделаешь. Не плачь, а встань улыбнись иди дальше. Даже самая черная ночь имеет свой финал… И будет рассвет… Главное дождись его.
  5. Отпусти своё прошлое. Отпусти прошлое. Не держись за него. У тебя всё впереди, было бы желание идти вперед, а силы найдутся, а груз прошлого лишь тяжелая обуза на твоих плечах.
  6. Просто дыши. Вспомни, когда ты последний раз дышал полной грудью. Давно такого не было. Встань, останови свой бег и вдохни полной грудью. И ты почувствуешь крылья на своей спине…
  7. Узнай что-то новое. Не стой на месте. Брось прошлое и шагай вперед. Учись тому, что тебе интересно, не разменивайся на стереотипы, а выбирай то, что радует твою душу и сердце.
  8. Посмотри в зеркало и скажи как сильно ты любишь этого человека напротив. Если ты не любишь своё отражение, то ты не любишь себя. Полюби себя таким, каким ты есть. Улыбнись тому глупышу в зеркале и он улыбнется тебе в ответ…
  9. Обращай внимание на скрытые возможности. Люди, которые нас окружают всегда были, есть и будут главным стимулом в нашей жизни. Но со временем ты понимаешь, что видишь изо дня в день одно и то же лицо. Посмотри на человека под другим углом и ты увидишь что-то новое в нём и обретешь новый стимул.
  10. Скажи «да» спонтанным желания. Давно ли ты делал что-то по первому желанию… Нет… Всё просчитано, всё продумано. Скука и серость… Начни делать спонтанные шаги и мир улыбнется тебе.

0 коммент.:

Отправить комментарий