11 РЕКОМЕНДАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 февраля 2017 г.

Filled Under:

11 РЕКОМЕНДАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ

1. Разнообразный вид деятельности.

Ваша жизнь должна быть разная! Не стоит концентрироваться только на одном. Человек должен быть активным, постоянно чем-то заниматься и интересоваться. Не нужно вводить себя в такие грани, как «работа-дом-работа». Существует такое мнение, что отличники, когда вырастают, редко когда становятся успешными в работе. Это объясняется тем, что когда человек находит себя в учебе и полностью отдается ей и посвящает свою жизнь, то в дальнейшем ему уже сложнее реализоваться. К подобным людям относятся личности, которые всю жизнь работают на одной работе и боятся уволиться и найти себе что-то лучшее, так как они страшно боятся перемен.


2. Знакомство с новыми людьми.

Нужно постоянно заводить новые знакомства. Только не искать новых собутыльников, людей с которыми можно весело провести время в компании, на дне рождении или в клубе, а искать таких людей, с которыми есть о чем поговорить, узнать что-то новое для себя. Обмен информацией с такими людьми может оказаться для вас очень полезным. Вы будете расти и развиваться как личность. В таком общении можно найти для себя новые хобби, книги, а иногда даже и поменять полностью свои взгляды на жизнь!

3. Не зацикливайтесь на своем прошлом!

Оно уже прошло и его не вернуть. Живите настоящим и думайте о будущем.

4. Уважать старших и их мнение.

Однако стоит не забывать и о своем собственном мнении. Ведь именно нам жить своей жизнью, так что прислушиваться к чужому мнению стоит, но поступать нужно именно так как сам считаешь правильным. Конечно же, у старшего поколения большой опыт прожитых лет, поэтому их мнение и советы порой могут оказаться очень дельными. Но далеко не всегда. У вас своя жизнь, распоряжаться которой можете только вы сами, и никто другой!

5. Заниматься спортом.

Это поможет вам поддерживать силу духа и быть бодрым. Спорт полезен не только для здоровья. Он поддерживает ваше тело в тонусе и делает его стройным. А это очень важно для уверенности в себе. Это самый лучший вариант для поддержания психического равновесия. Во время рабочего дня многие из нас сталкиваются с огромным количеством негатива со стороны начальства и некоторых коллег. Весь этот негатив нельзя держать в себе, иначе это все может привести к срыву. Негатив нужно выплескивать, а самый лучший способ – спорт. Даже обычный поход в тренажерный зал поможет вам выплеснуть весь негатив и отрицательные эмоции, которые могли бы привести вас в депрессию.

6. Каждый день узнавать что-то новое.

Человек на протяжении всей жизни должен узнавать что-то новое, заставлять себя учиться. Учеба не оканчивается школой и институтом. Нужно продолжать интересоваться чем-то, но протяжении всей жизни. Например, выучите новый язык, запишитесь на курсы кулинарии или массажа, и т.д.

7. Каждое утро настраивать себя на положительные мысли и на хорошее настроение.


День обязательно будет удачным, если себя на это настроить прямо с утра. Вы ведь наверняка замечали за собой, что если у вас предстоит обычный скучный офисный день, то вам и вставать неохота. А если вы едите, например, в отпуск на море, то подскакиваете даже самым ранним утром по первому звонку будильника! А все это потому, что мы изначально настраиваем себя на отличный день. Ну а если же у вас не будет отпуска в ближайшее время, то придумывайте для себя пусть даже самые маленькие радости, которые будут помогать вам подскакивать по будильнику и радоваться предстоящему дню. Нужно учиться искать положительные и интересные моменты в обычной серой офисной рутине.

8. Перестаньте ожидать что-то от окружающих.

Запомните, никто никому ничего не должен! И не стройте мнимых иллюзий по поводу человека, которые могут и не оправдаться. Дело в том, что вы сами же ожидаете от него определенного поведения или действий, а потом расстраиваетесь от того, что он не поступил также, как вы надумали себе в уме.

9. Никогда не обвиняйте в своих неудачах других людей.

Перестаньте ожидать что-то от других людей. Скорей всего вам знакома ситуация, что когда вы собираетесь на какое-то мероприятие или встречу, то мысленно прокручиваете сценарий развития не только ваш, но и других людей. Но они же не экстрасенсы и совсем не обязательно, что они будут поступать именно так, как вы надумали у себя на уме. Не забивайте себе голову этими лишними проблемами. Ведь зачастую если все пойдет не так, как вы продумали (а чаще так и происходит) то вы расстраиваетесь.

10. Относитесь к жизни проще!

Все люди ошибаются, даже вы. Ведь мы же не роботы. Если какая-то проблема в данный момент не решается, то представьте себя через год, и подумайте, будет ли она тогда до сих пор актуальна. Если нет – то тогда «забейте» на нее и не забивайте этим свои мысли. Нет не решаемых задач!

11. Верь в себя!

Очень важно поверить в себя! Вы обязательно всего добьетесь, главное очень сильно хотеть! Ведь когда человек уверен в себе, в своей идее, то к нему начинают тянуться люди. Это называется харизмой. Работайте над собой, не нужно быть стеснительным и закомплексованным.

Жизнь одна, и живите ее широко и глубоко! Радуйтесь жизни и получайте от нее все! Совершенствуйте себя! Ведь то, какой будет наша жизнь, зависит только от нас самих! Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь ошибаться. И у вас обязательно все получится! Цените и радуйтесь любому моменту в вашей жизни. Учитесь радоваться мелочам. Не бойтесь перемен! Очень важно уметь забывать прошлое и избавляться от старого!

0 коммент.:

Отправить комментарий