12 СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 10 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

12 СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ

Жизнь многих людей перенасыщена стрессовыми ситуациями, которые повторяются изо дня в день. Многие люди привыкают к этому и даже смиряются. Специалисты по саморазвитию говорят о том, что терпеть такое положение вещей недопустимо. Жизнь должна быть полноценной и приносить наслаждение.

• Терпение неуместно там, где есть место негативным событиям и переживаниям. Вы не сможете наслаждаться жизнью, пока не осознаете необходимость устранения тех факторов, которые делают вас несчастными. Пора менять свою жизненную позицию!


• Многие люди вынуждены жить в постоянном дискомфорте, регулярно попадая в разные стрессовые ситуации. И выхода, казалось бы, нет. Как оборвать этот замкнутый круг? Многие люди ищут мистическое объяснение собственных неудач, полагая, что их сглазили или прокляли. Но, как правило, люди сами себя программируют на несчастье. Почему это происходит?

• Роль жертвы. Выбрав себе роль страдальца, вы будете находить причины и поводы для несчастья. Многие люди уже настолько вживаются в роль жертвы, что перестают мыслить позитивно и думать, что ничего хорошего с ними не может происходить. Специалисты советуют позволить себе захотеть быть счастливым человеком, дать себе это право и воспользоваться им. Поверьте, у вас есть множество причин для счастья и улыбок.

• Драма жизни. Многие люди понимают, что их жизнь скудна и неинтересна. Они начинают самоутверждаться за счет осуждения других и сплетен. Оставьте чужую жизнь в покое и настройтесь на коррекцию себя. Жизнь дана для того, чтобы, в первую очередь, заниматься самосовершенствованием себя, а не других. Благодарите судьбу за то, что имеете и вы получите многое. Не воспринимайте свою жизнь как драму и череду неприятных событий. 

• Мысли о том, что вы могли быть лучше. Многие истязают себя критикой, ругают себя и думают о себе плохо. Перестаньте это делать! Убедите себя, что вы хороший человек и достойны уважения. То, как вас воспринимают окружающие, является нашим отражением. Не нравится отношение других людей - меняйте себя. Старайтесь относиться к людям без излишней критики. Доброта - это великий дар, который дан каждому человеку. Не использовать его глупо.


• Заниженная самооценка. Она чаще всего появляется тогда, когда мы сталкиваемся с отсутствием любви и уважения со стороны окружающих. Но стоит понимать, что этот процесс замкнут. Чем хуже вы относитесь к себе, тем меньше вас будут любить и уважать окружающие люди. Отношение окружающих связано напрямую с нашим отношением к себе.

• Негативный опыт не дает нам двигаться вперед. Без принятия прошлого мы не сможем быть счастливыми. Порой прошлое, как стрела, сидит в нашем сознании и ранит нас снова и снова. Вытащите эту стрелу и дайте себе возможность жить без этого груза. Жизнь не стоит на месте, а вы остановились. Зацикливание на прошлом создает неблагоприятную атмосферу для саморазвития, делая нас уязвимыми и слабыми. Все свои силы и энергию тратьте на реализацию планов и задач, а не на болезненные воспоминания.

• Из-за постоянной спешки и занятости мы перестаем ценить жизнь .Ежедневные загрузки, дела, гонка за материальными благами и т.д. превращает нас в роботов, которые механически выполняют свои функции и отказываются замечать красоту и прелесть окружающего мира. Умейте переключаться, жизнь не должна состоять только из груза забот и проблем. Они не должны заставлять вас прекращать радоваться. 

• Жизнь несовершенна. Смиритесь с этим фактом и не пытайтесь подогнать свою жизнь в рамки совершенства. Идеализированное представление о жизни очень ранит людей. Если его не менять, то человек, как правило, не выдерживает и начинает спиваться или употреблять наркотики. Принимайте проблемы как вызов и важный опыт.

• Нежелание нести ответственность. Этот фактор негативно влияет на достижение жизненного успеха. Человек, который боится ответственности, не может быть счастливым и успешным. Вы должны уметь делать личный выбор и уметь отвечать за его последствия.

• Стремление все вокруг контролировать. Этот процесс забирает много сил и энергии, к тому же он обречен на провал. Люди, которые стремятся все и везде контролировать, обычно тяжело находят язык с окружающими и сталкиваются с их "неблагодарностью". Вас никто не просит все держать под контролем, отучитесь от привычки командовать всеми и всем.

• Привычка жаловаться. Даже если дела идут плохо, убеждайте себя и остальных, что у вас все хорошо. Вот увидите, как данная модель мышления изменит вашу жизнь!

0 коммент.:

Отправить комментарий