12 ПРИРОДНЫХ ЗАКОНОВ, ИЛИ КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 7 февраля 2017 г.

Filled Under: , , ,

12 ПРИРОДНЫХ ЗАКОНОВ, ИЛИ КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ

Для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. И не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей. Делимся советами, которые кому-то помогут обрести гармонию и противостоять манипуляциям.

Не бери на себя слишком много.

Откликаясь на призывы окружающих что-то ради них сделать, важно помнить о том, что результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Какой смысл делать что-либо, что не приносит ни малейшей пользы тебе самому? Если другие постоянно сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соответственно, воодушевления на новую работу.


Сдерживай обещания.

Раздавая обещания направо и налево, мы не становимся свободнее и богаче. А не выполняя эти обещания, мы портим свою репутацию не только в чьих-то глазах, но и в своих собственных. Да и тут дело даже не в репутации, а в обмане. И врем мы в первую очередь самим себе.

Старайся не давать непрошенных советов.

Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать, чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а даже наоборот — осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

В просьбе не отказывай.

Когда нас о чем-то просят, мы всегда ждем благодарности за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность и служит для нас внутренним источником энергии и самоуважения.

Живи настоящим.

Энергию, дарованную нам сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать для нашего прошлого и для нашего будущего, всегда можно сделать только здесь и сейчас.


Не привязывайся слишком сильно.

Очевидно, что, когда мы слишком концентрируемся на чем-то одном, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся на одном месте, то не получаем новой энергии. Это один из самых трудных законов. Потому что человеку свойственно застывать в зоне комфорта.

Цель должна служить маяком.

Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт назначения, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели — цели бесконечные, к примеру, цель саморазвития.

Не будь назойливым.

Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязывайте себя людям. В противном случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

У природы нет плохой погоды.

Если мы научимся видеть в неудачных попытках лишь проверенный неподходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах — среду для личного развития, то мы перестанем попросту растрачивать энергию на оплакивание своих неудач и будем двигаться вперед.

Не осуждай.

Привычка осуждать — признак собственной заниженной самооценки. Кроме того, критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

Не передавай информацию, не сделав ее своим опытом или умением.

Не стоит советовать другим то, что еще не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить. Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок могут обрезать крылья вашим устремлениям, и цели утратят былую значимость.

Не присваивай чужого.

Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.

Автор: Ар Сантэма

0 коммент.:

Отправить комментарий