15 МЕНТАЛЬНЫХ УЛОВОК ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕПРЕССИЕЙ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 18 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

15 МЕНТАЛЬНЫХ УЛОВОК ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕПРЕССИЕЙ

Депрессия – тяжелое эмоциональное состояние, чрезвычайно изматывающее человека. Далеко не каждому подвластно бороться с депрессией самостоятельно. Но мы все же попытаемся дать несколько советов для поднятия вашего жизненного тонуса в период, когда вы находитесь в депрессивном состоянии. Применяйте эти ментальные уловки для того, чтобы создать более позитивный настрой в своей жизни. Итак, сегодня мы говорим о способах борьбы с депрессией.

Прекратите прокручивать наихудшие сценарии в своей голове

Лучше подумайте о том, какие варианты жизненного сценария могут сказаться на вас позитивно. Не накручивайте себя и всегда помните о том, что в состоянии депрессии разум человека находится словно в пелене. И сознанию сложно бороться с негативом в одиночку. Как бы ни было тяжело, включайте трезвый взгляд. Всегда говорите себе: «И это пройдёт!».


Остановите бег своих мыслей

Учитесь расслаблению. Учитесь медитации. Перестаньте жалеть себя, усугубляя свое плохое настроение. Постоянная озабоченность о своем самочувствии вряд ли поможет вам изменить положение вещей. Поскольку ваше «застревание» на этом моменте мешает вам обратить внимание на истинные ценности и сделать попытку принять меры для улучшения ситуации.

За помощью к другу

Если вы определили, что ваша депрессия связана с наступлением определенных событий в вашей жизни, то задайте для начала себе вопрос о том, не раздуваете ли вы из мухи слона. После чего обратитесь за помощью к другу и попросите его оценить вашу ситуацию со стороны.

Концентрируйтесь на позитиве

Если вы начнете концентрировать свое внимание больше на хорошем, то это станет для вас ценным уроком и шансом стать сильнее. Не упускайте этой возможности.

Перестаньте ковыряться в себе

Чрезмерный анализ ситуации лишь усугубляет ваше положение. Найдите в себе силы для того, чтобы переключить свое внимание на решение проблемы, а не на размышления о своем положении.

Будьте добры к себе

Когда люди чувствуют себя плохо, они иногда разговаривают сами с собой недоброжелательно. Начинают заниматься самобичеванием, излишней самокритичностью, ругать и корить себя в чем-то. Начните поступать по-иному. И каждый раз, когда хотите пожурить себя, наоборот, похвалите. И скажите про себя: «Все ошибаются. Всем бывает непросто. Я обязательно найду выход из ситуации. И у меня обязательно все будет хорошо, потому что я заслуживаю это».


Не живите прошлым

Переживания о прошедших событиях – дело совершенно бессмысленное, поскольку не подлежит изменению. Все незавершенные эмоционально отношения, обиды из прошлого необходимо отрабатывать и утилизировать. Так вы высвободите энергию и сможете применить ее для движения вперед.

Не беспокойтесь о будущем

Единственная власть, которая у вас есть, чтобы изменить положение вещей в настоящий момент, так это пустая трата времени в те моменты, когда вы беспокоитесь о своем будущем. Особенно, если вы не представляете, как все может обернуться. Вместо этого, начните предпринимать позитивные шаги прямо сегодня для того, чтобы поддержать себя в те непростые моменты, когда судьба оборачивается против вас.

Избегайте черно-белого мышления

Если что-то пошло не так, или вы сделали ошибку, это вовсе не означает, что вся ваша жизнь обречена на провал. Или то, что вы недостаточно хороши. Безжалостно разберитесь с собственной слабиной и рассмотрите более сбалансированные версии событий. И только не говорите, что их нет.

Подделка настроения иногда выручает

Иногда простое упражнение «Улыбка» может улучшить ваше настроение. Просто подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Так мышцы вашего лица подадут сигнал в ваш мозг о том, что надо радоваться. И вы автоматически ощутите прилив энергии и хорошего настроения.

Прекращайте быть жертвой

Вы во власти выбора – быть жертвой или взять на себя ответственность за свою жизнь. Позиция жертвы безответственна. Только вы вправе выбирать каким образом реагировать на происходящие события своей жизни. Поверьте, это очень мощное оружие.

Бегайте

Спорт и плохое настроение несовместимы. На физиологическом уровне. И вы прекрасно об этом знаете.

Старайтесь не оставаться в одиночестве

Долгая, пусть даже и добровольная, изоляция негативным образом сказывается на вашем настроении. Находите время и желание для общения с родными и друзьями. Это поможет вам найти новую энергию и восстановиться эмоционально.

Помогайте другим

Помните о том, что далеко не только вам сегодня плохо. На свете немало людей, которым гораздо хуже, чем вам. И вы об этом прекрасно знаете. Помогая другим, вы помогаете себе. Это особенный вид терапии, который позитивно сказывается на вашем настроении и здоровье, и на настроении и здоровье окружающих вас людей. Это большой психологический трюк, так почему вы до сих пор им не воспользовались?

Список

Составьте свой список, который называется «Я люблю». И перечислите в нем все вещи, еду, поступки, мысли, чувства, фразы, которые вы любите. Это – ваш спасательный список. Перечитывайте его в трудные периоды вашей жизни и к вам придет осознание того, что на самом деле вам крупно повезло – ведь в вашей жизни есть столько добра и света, несмотря на такое трудное время, которое сейчас вы проходите. Кратковременное трудное время… И это тоже пройдёт…

0 коммент.:

Отправить комментарий