25 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО УСВОИТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО ~ Трансерфинг реальности

среда, 1 февраля 2017 г.

Filled Under:

25 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО УСВОИТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО

Иногда мы просто не задумываемся о том, как живём. Предлагаем подборку советов, которые напомнят вам о главных жизненных ценностях.

25. Берегите своё время

Время — наш самый ценный ресурс. Старайтесь не тратить его попусту, меньше сидите в социальных сетях и перед телевизором, ведь назад потраченное время уже не вернёшь.

24. Не откладывайте жизнь на потом

Живите так, чтобы потом было что вспомнить. Занимайтесь любимым делом и проводите время с теми, кого любите. Вы ничего не получите за то, что всю жизнь терпели общество неприятных вам людей.


23. Думайте, прежде чем говорить

Словами можно ранить, так что всегда выбирайте их тщательно.

22. Думайте, перед тем как действовать

Лучше потратить немного времени на обдумывание своих поступков, чем потом сожалеть.

21. Откажитесь от алкоголя

Алкоголь затуманивает рассудок и вовсе не обязателен для того, чтобы хорошо провести время.

20. Прислушивайтесь к родителям
  • Их советы были не так уж плохи.
  • Школьные годы и правда лучшее время в жизни.
  • Если вы усердно учитесь, потом будете пожинать плоды.
  • Тщательно выбирайте, с кем дружить. Как говорил оратор и писатель Джим Рон, «ты представляешь собой среднее арифметическое пяти людей, с которыми проводишь большую часть времени».
  • Чем бы вы ни занимались, всегда прикладывайте все силы.
  • Всегда относитесь к людям так же, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам, и вы обязательно заслужите уважение окружающих.
  • Все люди одновременно разные и одинаковые. Все мы равны.
19. Заводите хобби

Хобби и увлечения — основа долголетия и процветания.

18. Откладывайте деньги

Откладывайте понемногу каждую неделю или месяц. Финансовая стабильность позволит вам меньше волноваться.

17. Всегда учитесь чему-то новому

Постоянно изучайте что-то новое, например читая книги или слушая подкасты. Читая по часу в день, через семь лет вы станете ведущим экспертом в выбранной области (какой бы у вас ни был изначальный уровень знаний). Конечно, для этого нужно усердие и постоянство, но со временем это войдёт в привычку.

16. Не следуйте за большинством

Если все занимаются чем-то одним, займитесь другим. Ведь гораздо легче достичь вершины и стать успешным, когда у вас меньше конкурентов. Будьте смелее, рискуйте и ищите новые возможности. Делитесь своими идеями и прислушивайтесь к чужим мнениям.

15. Практикуйтесь

Считается, что нужно 10 000 часов практики, чтобы достичь мастерства в какой-то области. Но ещё лучше потратьте 1 000 часов на 10 разных предметов: так у вас будут знания сразу в нескольких областях. А это откроет дорогу к новым возможностям.

14. Соревнуйтесь с теми, кто лучше вас

Вы сможете многому у них поучиться и применить трюки, которые они используют, в собственной практике. Можно упустить этот шанс, если всегда тягаться только с новичками.

13. Давайте себе меньше времени

Сознательно давайте себе меньше времени на завершение какого-то проекта. Так вам придётся применять творческий подход и искать новые способы решения проблем.

12. Ставьте себе цели

Записывая свои цели, мы значительно повышаем вероятность их достижения. Записывайте краткосрочные и долгосрочные цели и отслеживайте свои успехи: это вдохновит вас двигаться дальше.


11. Знакомьтесь с людьми

Делайте первый шаг. Общайтесь с новыми людьми. Не бойтесь просить совета даже у тех, кто уже добился известности и успеха. Если не спросишь, никогда не узнаешь.

10. Путешествуйте

Путешествия обогащают нашу жизнь, расширяют кругозор, знакомят с новыми традициями и культурами, помогают лучше понимать других людей. А чтобы прочувствовать атмосферу страны, не останавливайтесь в больших отелях (пляжи и бассейны по всему миру одинаковые).

9. Постоянно совершенствуйтесь

Каждый день старайтесь совершенствоваться в какой-то области. Не обязательно меняться кардинально, достаточно день изо дня становиться лучше хотя бы на 1%. Так со временем вы достигнете значительных результатов. Главное — не ждите, что всё сложится само собой. Чтобы стать лучше, нужно прилагать усилия. Никто ещё не добился успеха, сидя сложа руки.

8. Следите за тем, кому доверяете

Офисные интриги ещё никто не отменял. Примыкая к «не тем» группам на работе, можно запросто испортить себе карьеру.

7. Найдите наставника

Очень важно найти правильного наставника, который сможет посоветовать, на чём лучше сосредоточиться, а чего — избегать.

6. Не цените заработок больше, чем возможность учиться новому

В начале карьеры важно получить опыт в своей сфере, развивать необходимые навыки и учиться новому. Это обязательно окупится в будущем.

5. Не выбирайте одну сферу деятельности слишком рано

Изучайте разные сферы и дайте себе возможность случайно обнаружить, к чему у вас лежит душа.

4. Не ждите удачного случая

Не ждите, что ваши знания и опыт притянут к вам нужных людей. Вместо этого сами заводите контакты и ищите новые возможности.

3. Учите иностранные языки

Знать один язык, конечно, хорошо, но изучение иностранного языка не только позволяет общаться с новыми людьми и расширять кругозор, но и делает нас умнее (за счёт того, что в мозге формируются новые нервные пути).

2. Не работайте сверхурочно

Цените своё свободное время и не засиживайтесь на работе допоздна. Это не поможет завоевать расположение коллег, а вы только будете сожалеть, что кроме работы ничего не успеваете.

1. Верьте в себя

Часто нас ограничивает только отсутствие веры в себя. Всё вокруг нас было создано такими же людьми, как и мы сами. Так что верьте в себя, мечтайте, творите и меняйте мир.

Крис Хёрд (Chris Herd)
Предприниматель и блогер, пишет о карьере и саморазвитии для Medium.

0 коммент.:

Отправить комментарий