5 СОВЕТОВ: КАК ПОНЯТЬ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

5 СОВЕТОВ: КАК ПОНЯТЬ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ

Кто я такой? Все вокруг твердят о том, что нужно «быть собой». Но что это означает в действительности?

Единственный способ на самом деле стать собой – это узнать себя на глубинном, интуитивном уровне. Человек не эквивалентен своей профессии, семейному статусу, а также ярлыкам, которое могло навешать на него общество. Истинное «Я» находится глубже всех этих многочисленных слоев. Узнать себя – это также понять, какое занятие будет в действительности приносить радость, а не быть обузой. Давайте рассмотрим способы, которые помогут докопаться до этой истины и ответить на вопрос – как понять, чем ты хочешь заниматься в жизни?


Задумайтесь на минуту: что больше всего дает вам ощущение радости жизни? 

Что вам действительно нравится делать? Начните составлять список, в который можно включить любые пункты – начиная с удовольствия от хорошего сна и заканчивая просмотром мультфильмов. Расширьте этот список, включая в него не только занятия, но и чувства. Например, «мне нравится смотреть на спящее дитя». Взглянув на него, вы сможете более точно составить картину своих предпочтений и потребностей, понять себя, а также определить, какой род деятельности будет приносить вам максимальное удовлетворения. 

В чем заключаются ваши таланты?

Не нужно говорить, что вы обделены Богом или природой. Дарования есть у каждого человека. Просто чтобы их отыскать, иногда бывает необходимо копнуть немного глубже. Может быть, у вас хорошо выходят поделки для дома, или вы умеете быстро решать кроссворды судоку. Еще один способ узнать о своих талантах – задать себе вопрос: о чем мне нравится узнавать новое? Чем я известен среди своих друзей?

Создайте альтернативное определение себя. 


Этот способ поможет многократно ускорить процесс личностного роста. Вместо того, чтобы называть себя «курильщиком», используйте определение «борец с вредной привычкой». «Неудачник в общении с девушками» стоит заменить на выражение «расслабленный в присутствии женской компании парень». 

Поначалу этот процесс может напоминать самообман. Такая реакция подсознания является абсолютно нормальной. Постарайтесь использовать этот метод в течение тридцати дней. Откажитесь в течение этого срока от применения старых названий, упорно повторяя новые. Максимум после тридцати дней ваше подсознание будет вынуждено принять новую истину, и она станет для него реальной. 

Составьте список своих положительных качеств и используйте их как аффирмации. 

Как понять, чего ты хочешь от жизни? В первую очередь, для этого понимания необходим фундамент – позитивный настрой по отношению к самому себе. В этот список должны входить как минимум десять пунктов. Повторять их необходимо наряду с утверждением о том, что быть собой – это безопасно. К примеру, такие аффирмации могут звучать следующим образом: «Екатериной быть безопасно. Я веселая, умная, жизнерадостная, здоровая, богатая, творческая личность. Мои качества помогают мне достигать всех моих целей». 

Поговорите с собой 99-летним. 

Вообразите этот разговор с самим собой в этом преклонном возрасте, сохранившим прекрасное здоровье. Задайте интересующие вас вопросы. Они могут быть примерно такими: «Какие знания ты хотел бы мне передать? На чем мне стоит концентрировать усилия в настоящее время? Какими вещами я могу заниматься, и что может повлиять на мою жизнь сейчас в наибольшей степени?». 

Каждый человек уникален. И каждый из нас несет свою неповторимую миссию на этой земле. Когда люди принимают эту истину, им становится легче принять себя такими, какие они есть, а также принимать и других людей. Внешнее влияние, которое будет стремиться провести черту между тем, кто вы есть, и кем вы хотите стать, будет всегда. Старайтесь следовать этим пяти рекомендациям, находите свои собственные способы, и вы никогда не потеряете самих себя.

0 коммент.:

Отправить комментарий