ПОТРЕБНОСТЬ В САМОУТВЕРЖДЕНИИ: 7 ПРИЧИН О НЕЙ ЗАБЫТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 16 февраля 2017 г.

Filled Under:

ПОТРЕБНОСТЬ В САМОУТВЕРЖДЕНИИ: 7 ПРИЧИН О НЕЙ ЗАБЫТЬ

Можете ли вы назвать причины, по которым испытываете необходимость что-то доказывать другим людям? Испытываете ли вообще потребность в самоутверждении и как она у вас проявляется? Сегодня мы поговорим о семи причинах, узнав о которых, вы поймете, что можно легко обходиться и без этой потребности.

В каждом человеке можно найти положительные и сильные стороны его характера, благодаря которым нужда что-то кому-то доказывать отходит на второй план. Но несмотря на это, людям все равно чрезвычайно важно пытаться показать всему миру свою безупречность. Почему так происходит? Не оттого ли, что все мы испытываем потребность в принятии, любви и уважении? Поэтому так часто торопимся подстроиться под партнера, коллегу, босса… Но давайте не будем забывать старую истину о том, что нравиться всем в принципе невозможно! И быть может пришло время снять маску, которую вы носите слишком долго в надежде угодить кому-то? Возможно пришло время стать собой, смело приняв решение о том, чтобы показать себя настоящего и победить страх общественного мнения?


Итак, мы обещали рассказать вам о семи причинах, которые помогут вам забыть о потребности в самоутверждении. Что же, начнем:

Первая причина гласит: если и есть в вашем окружении люди, на которых стоит производить впечатление, то, поверьте, они желают, чтобы вы оставались собой. Согласитесь, куда лучше не прийтись по душе кому-то таким, какой ты есть, чем быть по нраву кому-то за то, что ты одел на себя маску. Поэтому всякий раз игнорируйте любые сравнения или ожидания, направленные в ваш адрес. Вы можете быть лучше только самого себя, вчерашнего. Но не любого другого человека. Забудьте о соревнованиях. И начните любить себя и принимать. Ваша задача состоит в том, чтобы, оставаясь самим собой, притягивать в свою жизнь правильных людей. То есть тех, кто будет принимать вас таким, какой вы есть на самом деле. А тем, кто давлеет над вами, пытаясь изменить вас, с вами не по пути!

Вторая причина гласит: никому не дано знать, что наилучшим образом подходит именно для вас. Потому что знать это можете только вы сами! Поэтому прекратите растрачивать себя в бессмысленных попытках полюбиться кому-то. Следуйте своей дорогой. Твердо и целенаправленно. И каждый шаг по вашему пути должен быть правильным с вашей точки зрения, а не с точки зрения постороннего человека. Несите в этот мир свою правду! Будьте верны себе и своим идеям! Вы уникальны и неповторимы, не забывайте об этом! Зачем же уподобляясь кому-то, творить еще одну копию другого человека? Только вы сами решаете — как, куда и зачем! Учитесь на личном опыте. Так вы разовьете в себе уверенность в своих силах и будете точно знать, что даже если вы споткнетесь, вы оправитесь и продолжите свой путь, не озираясь на мнение окружающих.

Третья причина гласит: никто не властен изменить вашу жизнь, кроме вас. В любых обстоятельствах не дозволяйте другим людям вмешиваться в вашу реальность. Вы должны сами создавать ее. Она ваша и только ваша. И тот факт, что вы обладаете способностями к достижениям, является личной вашей заслугой, а не мнения окружающих о вас и ваших поступках. Ваша задача заключается в том, чтобы перестать ориентироваться на общественное мнение. Забудьте о том, что подумают или скажут другие о вас. Это должно вас заботить меньше всего. Просто живите своей правдой. А обвинять вас могут лишь те, кто желает, чтобы вы всегда носили маску.


Четвертая причина гласит: духовное превыше материального. Не обращайте внимание на тех, кто пытается измерить вашу материальную ценность, а не то, кто вы есть как личность. Современное общество – общество потребления. И к сожалению материальные ценности для многих сегодня превыше духовных. Но это не должно сбивать вас с пути. И чтобы угодить кому-то, вы не должны соответствовать его представлениям о счастье. У вас оно должно быть своим. Ведь вы знаете о том, что материальные ценности – далеко не самое главное в жизни. Ценно то, что приводит вас в трепет, то, что нельзя приобрести за деньги. Ценна сила воли, добрая душа, чувство собственного достоинства. Это вечные ценности. И если вам повезло обладать ими, не предавайте их никогда!

Пятая причина гласит: ваша жизнь – не гонка, вам не обязательно что-то кому-то доказывать или кого-то в чем-то превосходить. Все мечтают о материальных благах, отличной карьере. И редко задаются вопросом: «А действительно ли это именно то, чего я хочу сильнее всего на этом свете?». Так устроено. Так заведено социумом. Но является ли это единственной правдой для всех, вот в чем вопрос! Все пытаются оказаться наверху. Но секрет в том, что главное в жизни – не оказаться выше всех, а в самом движении по дороге жизни. Поэтому так важно наслаждаться каждым ее мгновением, уделяя внимание каждому маленькому шагу по пути жизни. Смысл не в бесконечной гонке, в которой не остается и минуты для того, чтобы остановиться и получить удовольствие от процесса. Желание опередить всех – глупость. У каждого своя дорога жизни. И, избавив себя от стремления достигнуть того, что не имеет больше значения, вы освободите колоссальное количество сил и энергии, которое сможете направить на новые свершения. Запомните: ваша цель вовсе не в том, чтобы быть похожим на других и делать все так, как делают они. Ваша цель – быть личностью, со своими задачами и своим видением пути.

Шестая причина гласит: дорога к цели лежит через неудачи. Вы боитесь собственных ошибок и возможных провалов? Зря! Нет на земле человека, который бы никогда не ошибался. Ваши ошибки – это ваши учителя. Это бесценный и неповторимый опыт, благодаря которому вы обязательно достигнете всего, что наметили. Адаптация – это часть пути. А ваши промахи и провалы иногда представляют собой единственно верный способ, чтобы продвинуться вперёд. А вот когда вы стараетесь всегда и на всех производить впечатление – вы останавливаете процесс своего развития! Жизнь без сбоев невозможна! Если всегда осторожничать, то можно пропустить жизнь мимо себя! Страх провала – не что иное, как отказ от возможности удовлетворить свои потребности. Надо стать успешным прежде всего в своих глазах!

Седьмая причина гласит: нравиться всем невозможно. Сталкиваясь с тем, кто относится к вам непочтительно, не мучайте себя попытками изменить его отношение к вам. Но и не оставляйте в своей душе место для ненависти. Просто отойдите от этого человека, разрешите самой судьбе иметь дело с ним. Не стоит тратить свое драгоценное время жизни на доказывание своей правоты. Ведь вы вовсе не испытываете потребность в чьем-то поощрении. Потому что уже достаточно мудры и опытны. Отныне пусть вас мало беспокоит кто вы есть в глазах остальных. Больше волнуйтесь о том, кто вы есть в собственных глазах. Так вы избежите ненужных терзаний и душевной боли. Оценку вам можете поставить только вы! И никто другой!

0 коммент.:

Отправить комментарий