КАК СТАТЬ МЕНЕЕ САМОКРИТИЧНЫМ: 7 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 18 февраля 2017 г.

Filled Under:

КАК СТАТЬ МЕНЕЕ САМОКРИТИЧНЫМ: 7 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ

Излишняя самокритичность – это та крайность, которая вполне может обернуться большой проблемой для людей, скептически к себе относящихся. Чтобы справиться с таким отношением к собственной личности, придётся немало над собой потрудиться и настроиться на позитив.

Самокритичность присуща немалому количеству людей, которыепытаются быть объективными по отношению к себе. Анализировать своеповедение, видеть все недостатки характера и стараться избавиться отних – это хорошая черта, однако вы не должны быть ею одержимы.


Любая крайность деструктивна, потому излишняя самокритичностьприводит к низкой самооценке, которая является основной причинойплохого настроения или даже депрессии. Нет смысла считать себянесовершенным и страдать по этому поводу. Заметьте, что чаще всего мы излишне строги к собственной личности из—замногочисленных ожиданий друзей, семьи или работодателей, хотя в реальности нет никакой необходимости доказывать имсвоё соответствие, следовательно, прекратите критиковать себя, и начать желательно прямо сейчас.

1. Рассмотрите в себе таланты

Если вы хотите улучшить свою самооценку, подумайте о том, в чём вы на самом деле сильны. Наверняка существует какая—то деятельность, которая вас умиротворяет, и из которой вы черпаете радость. Сосредоточьтесь на ней, и вы почувствуетесебя более уверенно. Например, вы неплохо пишете. Так почему бы не делать в свободное время какие—то зарисовки изжизни и получать от этого удовольствие? Всякий раз, когда вас посещает уныние и разочарование, вспоминайте о своихталантах и достоинствах. Это поможет вам осознать, что вы не худший человек в этом мире.

2. Ищите вдохновение

Старайтесь искать вдохновение в разных источниках. Подмечайте те вещи, которые мотивируют вас и дают силу на новыесвершения и достижения. Имея мотивацию, вы способны на многое, следовательно, у вас просто не будет повода дляизлишней самокритики.


3. Выкиньте негативные слова и фразы из вашего повседневного лексикона

Существует категория людей—пессимистов, которые всегда говорят о негативных вещах. Вы один из них? Немедленновыкиньте все негативные слова из своего словарного запаса для того, чтобы лишний раз не подталкивать себя ксамокритике, которая в некоторых случаях может довести вас даже нервного срыва. Прекратите прокручиватьпессимистические мысли в голове и тем более их озвучивать. 

4. Не слишком зацикливайтесь на своей внешности

Мысль о несовершенстве нашего внешнего облика также может стать основой для излишней критики в свой адрес. Согласитесь, что глядя в зеркало, мы всегда обнаруживаем в себе хоть один изъян, который хотим изменить. Как с этимбороться? Просто не сосредотачивайте лишний раз свое внимание на том, что вам не особо нравится, а думайте о плюсах идостоинствах, которыми вы обладаете.

5. Умейте создавать, отдавать и делиться

После того как вы обнаружили свои таланты, попытайтесь их реализовать. Покажите миру свои лучшие качества. Например, вступите в клуб по интересам или просто постарайтесь создать что—то своими руками. Когда вы увидите, что вашиспособности и таланты могут быть практичными, вы будете гордиться собой.

6. Пересмотрите свои отношения

Ваша семья, друзья, партнёр (супруг) и даже ваши коллеги всегда будут оказывать влияние на вашу жизнь и вашусамооценку. Случается и так, что именно ваши близкие люди могут стимулировать вашу самокритичность к самому себе, рассказывая вам о ваших плохих качествах. Вот почему иногда нужно пересматривать отношения и ограничивать общение, если сторонние замечания обидны для вас. Вряд ли вы станете менее самокритичным, если вам будут говорить инапоминать о ваших недостатках каждый день.

7. Будьте честны с собой

Люди не могут быть хороши во всем и уж тем более совершенны. Даже самый красивый и успешный человек обязательночем—то в себе недоволен. Если вы совсем не идеальны, поверьте, мало кому это интересно. Примите себя со всемивашими минусами и плюсами и просто делайте то, что даёт вам радость и удовлетворение.

0 коммент.:

Отправить комментарий