КАК НАЙТИ СЕБЯ? ~ Трансерфинг реальности

пятница, 17 февраля 2017 г.

Filled Under:

КАК НАЙТИ СЕБЯ?

Многие люди достаточно часто рассуждают о том, как найти себя и как обрести свое «Я». Этот вопрос риторический и имеет глубокий смысл. На размышления о своем предназначении человека могут подтолкнуть многие факторы, чаще всего, такие как депрессия, неудовлетворенность жизнью, неуверенность в себе, нелюбимая работа, проблемы в семье, хроническая усталость. Этот вопрос может возникнуть абсолютно у любого человека, независимо от его социального статуса или возраста. 

Прошлое, настоящее, будущее…

Замечательно, если вы задумались о поиске своего предназначения, что вы хотели бы найти и обрести свое «Я», внутреннюю гармонию. Некоторые люди совершают ошибку начиная поиски в своем прошлом, используя свою память и воспоминания, как кладовую прошлых побед, достижений, того времени, когда как казалось бы все получалось и присутствовало чувство внутренней гармонии. Если вы поступите, таким образом, то так и останетесь жить в прошлом, именно прошлыми победами не обретая себя здесь и сейчас. 


Вам будет сложно адаптироваться к обстоятельствам в настоящем, следовательно, сложнее будет не только обрести внутреннюю гармонию, но и достигнуть поставленных целей. Жизнь остановится на одном месте, и вы будете на подсознательном уровне тешить себя приятными воспоминаниями из прошлого. Чтобы этого избежать, вам нужно проанализировать свое прошлое и понять, что вас радовало, удовлетворяло, что делало вас счастливым, какие обстоятельства или эмоции помогали вам ощущать себя полноценной личностью, которая находится в гармонии с самим собой. 

Пожалуй, это первый шаг к тому, как найти себя. Также есть и обратная сторона медали, когда основной опорой в поисках своего предназначения становится будущее. Допустим, вы возлагаете большие надежды на свое будущее, строите планы, но только живете ими и мечтами, что когда-нибудь ваши планы реализуются, но мало что для этого делаете в настоящем. Стоит понять, что такая тактика приведет лишь к бесконечному поиску своего предназначения, к хронической депрессии и непониманию не только себя, но и окружающих людей и мира. Следовательно, вторым шагом к успешному обретению внутренней гармонии, своего предназначения и будет определение своего будущего.


Для этого следует разобраться в себе настоящем, каковы на сегодняшний день ваши ощущения и эмоции, что вас не устраивает в вашей жизни, что бы вы хотели изменить. И наоборот, определите, что вам нравится и удовлетворяет вас, что делает вас радостнее и добрее, от чего у вас появляется стимул жить и любить дальше себя и окружающих людей.

После того, как вы благополучно разобрались со своим прошлым и будущем, нужно научиться жить в настоящем. Это и есть третий и самый важный шаг. Для того чтобы уже прийти к пониманию, как найти себя, вам всего лишь нужно научиться жить здесь и сейчас. Да, это не так просто сделать, как сказать, но это вполне возможно. И только обретя себя в настоящем, уже сегодня, вы станете по-настоящему счастливым и гармоничным человеком. Нужно ценить каждый момент в своей жизни, все, что происходит с вами сейчас и либо радоваться этому, либо делать выводы и идти дальше по жизни.

Для того чтобы найти себя, обрести внутренний диалог с собой, чаще прислушивайтесь к своему сердцу, не игнорируйте то, что оно вам подсказывает, оно точно знает что вам нужно. 

Не бойтесь перемен и своих желаний. Смело идите по жизни и пробуйте столько раз, сколько сможете, пока не добьетесь своей цели. Станьте решительнее и смелее.
Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и за все, что происходит с вами. Только вы решаете, какой жизнью живете и только вы можете все изменить, это лишь ваша жизнь и она у вас одна. 

Цените то, что у вас есть, радуйтесь тому, чего уже смогли добиться или что уже имеете. Будьте благодарны и тогда вы сможете приобрести еще больше.

Любите себя и окружающих людей. Помните, что счастье не в прошлом, которое не изменить, не в будущем, которое еще не наступило, счастье в настоящем, внутри вас. Начните чаще улыбаться и радоваться, делать добрые дела, найдите любимое дело, которое будет приносить вам удовольствие. 

Только вы сами сможете верно, ответить на вопрос «Как найти себя?», вам нужно лишь прислушаться к себе и постараться услышать, что говорит вам ваше «Я».

0 коммент.:

Отправить комментарий