НАВЫКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МУДРОСТИ И УМЕНИЯ ЖИТЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Filled Under:

НАВЫКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МУДРОСТИ И УМЕНИЯ ЖИТЬ

У многих людей есть представление, что если человек популярен (востребован), то это как бы становится чертой его характера.

Это представление исходит из той или иной степени бессознательного убеждения, что "вот если бы я стал популярным (востребованным), то тогда бы я позволил себе уверенность, устойчивость, свободу действий" и так далее.

И это убеждение проецируется на другого человека: он так ведет себя потому, что чувствует себя "необходимым, нужным, востребованным", поэтому он позволяет себе "наглость, свободу, уверенность и ему море по колено, и он не жертвует своими интересами".


Всё наоборот.

Сначала вы вырабатываете навыки уверенности, устойчивости, умение разбираться в людях, ценить свое время и свободу действий, и благодаря этому становитесь востребованными. До тех пор, пока вы ждете, что вас как-то особенно заметят и признают, и тогда вы себе всё это позволите - до тех пор вам остаётся только завидовать тем, кто в себе эти навыки наработал.

Понятно, что если человек не умеет удерживать свои границы, ведётся на чужие манипуляции, не умеет структурировать свою жизнь таким образом, чтобы у него ресурсов появлялось больше, чем он их тратит, если он не умеет осваивать жизнь с пользой для себя, зависит от чужих мнений и желает для всех быть хорошим, то обретение таких навыков становится для него чуть ли не чудом, и он может себе их объяснить только наглостью и бессовестностью тех, кто такие навыки имеет.

Такой человек чрезвычайно негибок, не имеет достаточно личной силы для того, чтобы мочь в своем внимании удержать огромное количество разных тончайших факторов, плохо ориентируется в окружающей обстановке и потому неэффективен в своей личной и профессиональной жизни. А если не эффективен - то и не востребован.


Если же человек над собой трудится, то рано или поздно он осваивает эти навыки по-очереди в разных сферах своей жизни. Одни формируют сначала устойчивость в личных отношениях и затем нарабатывает профессиональные навыки, а другие, наоборот, развиваются как профессионалы и затем нарабатывают устойчивость и ясность в личных отношениях.

Многие начинающие психологи, которые сами не обладают такими навыками, описывают такую личность как нарциссическую, проецируя на нее свои собственные неудовлетворенные потребности в признании. Тогда как это просто прагматическое развитие, помогающее иметь большую свободу самореализации и большее количество ресурсов для нее. Сама по себе цель "стать звездой" для такого человека отсутствует, его востребованность является просто побочным эффектом реализованности.

Почему я считаю, что для развития мудрости и умения жить в высоких вибрациях необходима социальная реализованность.

Во-первых, потому, что социальная реализованность подразумевает развитие большого количества разных навыков, которые очень сильно углубляют и утончают восприятие.

Во-вторых, потому, что задвинутые в подвал сознания потребности в социальном признании и социальных умениях просто не дадут вам двигаться в сторону развития вашей души, постоянно всплывая в сознании в виде гордыни и зависти, но не будучи осознанными, будут проецироваться на других.

Лучший способ избавиться от таких соблазнов - это просто сделать все, что в ваших силах, чтобы удовлетворить эти потребности в социально-приемлемой форме. Тогда на пути вашего духовного развития просто не будет препятствий. Вам не придется "бороться с гордыней".

Автор: Нина Рубштейн

0 коммент.:

Отправить комментарий