СТРАННОСТИ, ОЖИДАЮЩИЕ ВАС В ПРОЦЕССЕ ЛИЧНОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Filled Under:

СТРАННОСТИ, ОЖИДАЮЩИЕ ВАС В ПРОЦЕССЕ ЛИЧНОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

Нередко люди жалуются на то, что как только они встают на путь изменений, в их жизни начинают происходить странные вещи. Кто-то описывает это как некий ступор, которые не даёт двигаться дальше по пути изменений. Кто-то вообще жалуется на возникновение дополнительных проблем к уже имеющимся – вплоть до болезней и несчастий.

Некоторые психологи считают, что данные проявления – отражение внутреннего состояния человека. А если говорить более конкретно – проявление некоего внутреннего сопротивления. Безусловно, внутреннее сопротивление – процесс вполне естественный для любого человека. Потому что покидать свою зону комфорта радостно и легко готовы далеко не все. Но возможно причина не только в этом?..


Когда мы детально анализируем происходящий процесс изменений, люди указывают на возникновение разного рода препятствий именно на этапе старта, сразу после первых положительных сдвигов. При этом интересный момент – немало клиентов подтверждали тот факт, что новые проблемы возникали после того, как их близкое окружение начинало замечать происходящие в них изменения. С чем же всё это может быть связано? А вы как думаете?

Вспомните сейчас собственные последние попытки к внутренним изменениям в свете желания изменить что-то в своей жизни в лучшую сторону? Припомните, что происходило с вами и вашей жизнью в этот период? Что вы тогда испытывали? И как реагировали окружающие (родные, друзья, коллеги)? К слову, некоторые клиенты говорят о том, что неожиданно возникающие препятствия они иногда рассматривали как издевательство судьбы, настолько они были странными и непредсказуемыми. И многие из них решали, что это повод все бросить. Они так и говорили: «Я как чувствовал(а), что не стоило мне всё это делать, это знак!».


Давайте немного порассуждаем об этом загадочном явлении вместе. В процессе происходящих изменений в окружающее нас пространство посылается некий импульс/сигнал об этом. И если рассматривать нас и окружающий мир как единую систему, то в случае неожиданно возникшего возмущающего импульса в рамках системы, происходит некая реакция, направленная на сохранение её целостности и стабильности. Ответом системы на ваш импульс станет ответный сигнал. Это сигнал противостояния. Результатом коего и являются происходящие негативные события в жизни конкретного человека.

Вариантов дальнейшего развития событий как правило два: смириться и вернуться назад, в состояние, откуда начался процесс изменений (результат – обретение прежней «стабильности»); или продолжить движение, сохраняя личную мотивацию (результат – спустя время неприятные неожиданности исчезнут). Так что – нужно всего лишь немного потерпеть?..

Окей, вы приняли решение перетерпеть. Но как при этом не потерять мотивацию?

И вот здесь начинается самое интересное! Ведь это действительно настоящее испытание для вас, проверка на прочность! И только от вашего желания и готовности будет зависеть исход событий. Период, который мы назовём «зона турбулентности» можно пройти только благодаря внутренней вере. И здесь я скажу так: или вы верите, что можете, или вы ничего не можете! Вспомните, как часто вас останавливали внешние негативные препятствия/события, когда вы недостаточно верили в свои силы? Это вообще вполне нормальное явление в современном обществе – прекратить начатые изменения после столкновения с препятствиями. Не хватает веры, не хватает осознанности. И многие забывают, что любому человеку подвластно многое, чего бы он не захотел…

В заключении отмечу, что фундаментом для вашей веры может стать самоуважение. Вы должны убедить себя, что не просто готовы к внутренним изменениям, а действительно их заслужили. Без самоуважения трудно рассчитывать на устойчивость предстоящих изменений. Позвольте себе стать тем, кем вы действительно хотите стать. И примите тот факт, что мир всегда будет проверять вас на прочность.

(c) Ветрова Татьяна

0 коммент.:

Отправить комментарий