КАК ИЗМЕНИТЬ ХОД ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ИЗМЕНИТЬ ХОД ЖИЗНИ

Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, возраст тому не помеха. Ошибочно предполагать, что в солидном возрасте смешно что-то менять или меняться самому. Если вообще говорить об изменениях, то любой человек меняется на протяжении всей своей жизни. Просто для кого-то эти процессы проходят незаметно. А для кого-то вершатся вполне осознанно. Если в какой-то момент вы понимаете, что все, что происходит в вашей жизни, вас не вполне устраивает, то начните с себя. Вспомните о том, что вы прежде всего человек разумный, а не раб-машина, исполняющая желания и прихоти других людей. Это вообще прекрасно, если вы задумались над этим. И измениться в лучшую сторону, для себя, никогда не поздно. Меняя себя, вы меняете окружающий вас мир, помните об этом всегда. Итак, сегодня мы говорим о том, как изменить ход своей жизни.


Смеем предположить, что вы желаете измениться, чтобы впустить гармонию и счастье в свой внутренний мир. Ведь меняться для того, чтобы стать хуже, странная задача, согласитесь. Наша статья поможет вам сориентироваться в направлении движения, и вы сможете взять из нее все то, что пожелаете и то, что покажется вам близким по духу.

Прежде всего стоит оттолкнуться от тех целей и намерений, которые вы перед собой ставите. От этого будет зависеть курс вашего движения вперед. Сядьте и выпишите на лист все свои цели на ближайшие три года. Все, к чему вы стремитесь, пусть даже сейчас это кажется вам не вполне достижимым. К примеру, вы являетесь наемным работником, но в последнее время стали задумываться об открытии своего дела. Пишите это также как свое намерение. Даже если думаете, что сейчас не время. Время всегда одинаковое. И если вы думаете, что, отложив свою жизнь на полку до лучших времени, они настанут, то вы глубоко ошибаетесь…

Уделите особое внимание времени. Проанализируйте – на что вы его тратите. Попробуйте составить таблицу, в которой укажите среднее время, уходящее на сон, работу, стояние в пробках, развлечения, саморазвитие. Порой вы даже не задумываетесь о том, куда улетают дни и месяцы, на что они тратятся вами и несут ли пользу. Цифры наглядно и красноречиво подскажут вам что необходимо поменять, куда направить больше энергии, а откуда ее забрать.

Начните выходить из своей зоны комфорта. Постепенно, но регулярно. Что это означает? Это означает делание того, что вам не очень нравится. К примеру, вы обожаете смотреть телевизор вечером. Начните вместо просмотра очередного выпуска новостей читать развивающую литературу и выписывать в свой дневник интересные мысли. Так вы начнете уделять внимание своему развитию, и будете меньше времени «сливать» на просмотр новостей, на ход событий который вы все равно повлиять никак не способны.


Делайте то, что принесет вам в будущем пользу. Что будет развивать вас и вдохновлять. Что будет делать вас разносторонне развитым человеком, интересным собеседником, другом и коллегой.
Учитесь сосредотачиваться на настоящем. Учитесь жить здесь и сейчас. Это поистине великий навык, овладев которым, вы осознаете, как много энергии сливали раньше на анализ прошлой жизни и беспокойство за своё будущее.

Будьте позитивным человеком. Только счастливые люди привлекательны для других. Если вы по-прежнему будете угрюмы и замкнуты, с вами, как и прежде, не захотят общаться и разделять свой досуг.
Займитесь своим здоровьем. Начните бегать, плавать. Улучшайте свою физическую форму. Так вы укрепите свое здоровье и повысите самооценку.

Перестаньте сравнивать себя с другими людьми и перестаньте себя ругать. Запомните одну очень простую истину: у каждого человека свой Путь на этой Земле. Один человек может ощущать себя счастливым только накопив определенную сумму денег, другой же – лишь тогда, когда дело всей его жизни будет приносить радость другим людям (и оно вовсе не обязательно будет связано с финансовой стороной). Все индивидуально. Не надо гнаться за теми вещами, за которыми гоняются остальные. Остановитесь и просто задайте себе вопрос: а чего хочу я? Буду ли я счастлив(а), если куплю эту машину, эту квартиру, поеду отдыхать на этот престижный курорт? Или я хочу нечто другое? Нечто более возвышенное и одухотворенное?.. Выбор всегда за вами. Прислушивайтесь к себе почаще. Начните доверять себе, а не гнаться за общепринятыми социальными нормами.

Избегайте рутины. Даже если она душит вас на рабочем месте, максимально разнообразьте хотя бы свое свободное время. И не надо отговариваться, что у вас его нет, потому что вечером вы два часа едете домой по пробкам. А когда приходите домой, времени остается лишь на ужин и проверку уроков. Вы всегда можете найти время для себя и для своей семьи. Для этого есть выходные дни и раннее время суток. Если вы будете вставать раньше, чем прежде, вы быстро заметите, что успеваете делать гораздо больше дел, чем прежде.

Большой путь начинается с первого шага и состоит из небольших, но уверенных шагов и действий, которые обязательно приведут вас к внутренней гармонии и осознанию того, что ваша жизнь – это не только повседневная рутина и бег в колесе. Это еще и радость от встречи рассвета, счастье от успехов детей, ощущение гармонии и спокойствия от занятий любимым делом.

А теперь задайте себе главный вопрос: то, чем я сегодня занимаюсь, приближает меня к тем целям и намерениям, которые я перед собой ставлю?

Если ответ утвердительный, вы на верной пути. Если же он отрицательный, то пришло время задуматься над тем, где вы есть сегодня и что необходимо изменить для того, чтобы курс вашего движение соотносился с теми задачами, которые вы собрались решить в своей жизни. Не бойтесь анализировать свою жизнь. Никто не сделает это лучше, чем вы. И никому не дано изменить вашу жизнь, кроме вас.

И если у вас есть мечта, то начните следовать ей прямо с сегодняшнего дня!

0 коммент.:

Отправить комментарий