МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ

Мне кажется, это самый сложный урок, который приходится проходить всем нам на Земле. Осознать, что все вокруг - отражение нашего внутреннего мира, отражение наших внутренних миров. Мы с самого детства пытаемся подогнать реальность под наши представления о ней, не понимая, что она - всего лишь отражение того, что внутри.

Размышляя о жизни, мы зачастую начинаем с требований. Задаем себе вопросы: "Какой должна быть моя работа?", "Какой должна быть моя семья?", "Какими качествами должна обладать моя женщина или мой мужчина?", "Какой должна быть жизнь, ее идеальный или не очень идеальный сценарий?" и т.п. И вот если повнимательнее посмотреть на это, то... только улыбаться тут можно, что еще поделать можно со всеми нами?) 


"ДОЛЖНО БЫТЬ" так-то :) Подумайте об этом немного) Просто поразмышляйте... И вспомните, как много раз менялись ваши желания относительно внешних событий и явлений :) Разве что-то внешнее может быть тем, что нам что-то должно?) Я в своих размышлениях пришла к тому, что не знаю, как должно быть, честное слово, я не знаю. Нет, не знаю не потому, что не умею ставить цели и планировать свою жизнь - умею и еще как. Просто в какой-то момент жизни доходишь до того, что чувствуешь, как мало знаешь о себе настоящем. О себе, о других и уж, тем более, о мире вокруг. Непознанный мир, наполненный непознанными людьми. Непознанными как снаружи, так и изнутри. Сила мысли, сила сознания, возможности организма, потенциал мозга, глубина человека в целом - мы практически ничего не знаем о себе. Вообще ничего. 

Куда-то пришел, стоишь вот тут на очередной новой ступеньке, а вокруг вообще ничего знакомого. Вроде бы все те же декорации, люди знакомые, в зеркале внешне все то же отражение, но что там глубже и куда все это ведет - абсолютно непонятно. Внутри спокойно и глубокое доверие Тому, кто ведет, но даже интересно, что там дальше. На этом этапе ты на самом деле превращаешься в наблюдателя за собственной жизнью. Уже не "делатель". Давно уже не "делатель". И не "достигатор". И нет, это не про депрессию :) Не переживайте за меня, пожалуйста :))) У меня все хорошо :))) Думаю, среди читателей есть те, кто понимает, о чем я :) 

На этой ступеньке на самом деле не знаешь, где тебе "лучше" быть. С кем быть? Что делать? Да и желаний-то, честно говоря, особых нет :) Есть просто какой-то путь, по нему и идешь. И хорошо идется, надо сказать :) 

Я думаю, в каждый момент времени нам нужно стараться помнить, что мир начинается с каждого из нас. И еще о том, что мы все - клетки единого организма, сильно связанные друг с другом. Меняешься ты, меняется все вокруг. Все нужное приходит само, если ты выходишь на эту частоту, если ты приводишь себя в соответствие, если раскрываешь свой потенциал настолько сильно, насколько можешь это сделать. По-честному. Просто делая "лучшее, на что ты способен, в каждый момент времени". И очень часто, если в вашей жизни еще не произошло то, о чем мечтается, то, скорее всего, жизнь дает вам немного времени, чтобы повысить свой уровень вибраций. И делает это из большой любви к вам :) Потому что жизнь знает о нас чуть больше, чем мы сами о себе. И ей хочется, чтобы мы тоже добрались-таки до той внутренней красоты, о которой даже и не подозреваем. И однажды вы будете ей благодарны за это. 


Знаете ли Вы, каким должен быть "ваш" человек? Какой должна быть семья? Работа? Обстоятельства жизни? Я вам скажу, что те люди, которые казались верхом моих мечтаний год, два, три и более назад, сейчас вряд ли будут комфортно чувствовать себя рядом со мной. Настолько сильно вырос уровень сознания за эти годы. И я благодарна жизни за это, потому что чем сильнее я меняюсь, тем больше я понимаю, что жизнь очень мудрая, и знает, куда ведет. Теперь мне сложно представить, каким "должен быть" человек рядом со мной, но я верю, что жизнь по каким-то причинам создала меня именно такой, какая я есть. И все, что мне нужно делать - продолжать раскрывать свой потенциал, продолжать делиться с миром лучшим, что есть во мне, быть великим исследователем собственной жизни, быть сумасшедшим ученым в этом красивом эксперименте под названием "моя жизнь". Все остальное случится ровно так, как должно. Та же позиция справедлива и по отношению к жизни в целом, по отношению к работе, по отношению ко всем событиям, которые со мной случаются. Я просто верю, что всегда нахожусь в наилучших условиях для роста своей души и выбираю идти за жизнью. Говорить "да" всему, что она предлагает мне пережить. 

Это как в детстве идешь в зоопарк или в еще какое-то неизвестное для тебя место с родителями, остановился у входа и говоришь: "Вот самое красивое животное в этом зоопарке, не пойду дальше, давайте проведем здесь весь день" (пишу про зоопарк и впервые в жизни понимаю, что это какая-то странная человеческая идея - лишить животных свободы для того, чтобы люди смогли прийти и посмотреть на них), а родители говорят: "Давай дальше пойдем, все самое интересное впереди". Если довериться родителям, которые лучше знают, куда вести ребенка, то можно получить много неожиданных приятных впечатлений. Родители ведь любят своих детей, они стараются радовать их, заботиться и развивать. Хорошо же, когда веришь родителям. 

Когда мы озвучиваем миру свои желания, мы делаем это исходя из прошлого опыта и тех знаний, которые встроены в нашу картину мира. Но ведь сколько еще того, о чем мы даже представить себе не можем. Мы больше всего в жизни хотим увидеть белого медведя, навечно застревая у его вольера, и плачем, если родители тянут нас за руку, потому что хотят показать нам еще и розовых фламинго, и пятнистых жирафов, и царственных львов с их шикарной шевелюрой :) 

"Мир начинается с тебя" - это про смелость двигаться в глубину, про жажду открытий и про понимание, что все, что ты можешь контролировать, связано с твоим собственным ростом и развитием. И все. Больше ты ничего не можешь контролировать. Правда, иногда жизнь разрешает нам поиграться в великих предсказателей и могущественных контролеров окружающей действительности :)))

Я хочу сказать, что если вы наберетесь смелости и по-настоящему займетесь своей собственной жизнью (а только этим мы все и можем заняться), то удивитесь, как много чудес происходит на пути. Происходит просто так и без лишних усилий. Начните свой мир с себя.

Дина Ричардс

0 коммент.:

Отправить комментарий