ЖИВЕМ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ ИЛИ КАК НЕ ЖАЛЕТЬ О ПРОШЛОМ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 16 февраля 2017 г.

Filled Under:

ЖИВЕМ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ ИЛИ КАК НЕ ЖАЛЕТЬ О ПРОШЛОМ


Живем настоящим

Большинство из нас красочно рисует сказочное будущее и горько жалеет о том, что уже находится в прошлом. При этом от нашего внимания совершенно ускользает день сегодняшний. Как-то забывается, что между условными «вчера» и «завтра» существует совершенно конкретное «сегодня». Как мы любим составлять грандиозные планы, но воплотить их в жизнь почему-то собираемся только завтра. Вот, мол, настанет этот пресловутый «завтрашний день» и в жизни все круто изменится. Но почему завтра? Живем-то мы сегодня, и получать блага от жизни хотелось бы именно сейчас.


Что необходимо для этого сделать?

Прежде всего, убедить самого себя, что наше счастье находится в прямой зависимости от нас самих – благоприятное стечение обстоятельств, капризная удача и желания других людей тут совершенно ни при чём. Первоочередная задача – не пасть жертвой обстоятельств, а совсем наоборот– стать настоящим и полноценным хозяином своей жизни. Достижение вами тех или иных высот зависит только от вас, от вашей способности не испугаться ответственности за достижение успеха – карьерного и личного. Именно вы и именно сегодня несете ответственность за то, что с вами происходит теперь и произойдет завтра.

Большое значение имеет осознание собственных желаний и ежедневная реализация хотя бы одного из них. Обеспечьте себя подарками на каждый день, совсем необязательно при этом держать себя в рамках материального. Просто выскажитесь о том, что давно вертится на языке, или уделите хотя бы четверть часа именно себе, не задумываясь о чьем-то мнении.

Соответствие собственным желаниям


Если вы найдете точку равновесия между возможностью и желанием, то и жизнь целиком вас будет удовлетворять. К примеру, отпуск не выходит у вас из головы, но до него еще пахать и пахать? Ничего противоестественного. Просто-напросто вы сильно устали и отдых жизненно необходим. Только вот в силу обстоятельств поездка в горы или к морю вам сейчас недоступна. В этом случае вполне подойдет прогулка по парковым аллеям после работы, а то и прямо сейчас – во время обеденного перерыва.

Не забывайте время от времени делать себе подарки, чтобы именно сегодняшний день, вот эта самая минута были наполнены самым настоящим счастьем. Чтобы наша жизнь не растеряла свои краски (а вместе с ними и смысл), надо всего лишь не скупиться и периодически дарить себе исполнение маленькой мечты.

0 коммент.:

Отправить комментарий