ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ? ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Filled Under:

ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ?

Быть благодарным ничего нам не стоит. Но будучи благодарными, мы начинаем смотреть на жизнь другими глазами. Окружающие нас люди замечают эту перемену и наша жизнь становится легче.

Нам часто приходится слышать о том, как полезно быть благодарными. Но далеко не всегда мы в действительности понимаем, что это означает. Под благодарностью понимается способность индивидуума признать и почувствовать ценность другого человека, который оказал нам помощь, и ощутить сильное желание ответить ему взаимностью.


На самом же деле концепт благодарности выходит далеко за рамки этого определения. Мы можем быть благодарны за то, что мы живы и имеем возможность каждый день наслаждаться этим великим подарком — жизнью. Столько хорошего скрывается в ней…

Думать об этом и быть благодарными за все это делает нас счастливыми. Тогда от чего же нам иногда так сложно бывает быть благодарными?

Быть благодарными легко

Разве так сложно быть благодарными? Порой нам не хватает искренней улыбки, простого «спасибо» или небольшой записки, в которой мы благодарим собеседника за все хорошее, что он делает для нас.

Как видно, быть благодарным не требует от нас титанических усилий, это нам почти ничего не стоит. Возможно, именно поэтому мы не уделяем этой теме должного внимания.

Иногда это случается из-за того, что мы не способны замечать все, что нас окружает. Мы оказываемся настолько погружены в свой внутренний мир, что забываем о тех людях, которые находятся рядом с нами.

Как часто тебе приходилось думать о том, что у тебя есть? И как часто — о том, что на самом деле у тебя уже есть все необходимое, чтобы быть счастливой. И больше тебе ничего не нужно.

Часто ли ты думаешь об окружающих тебя людях, о близких и друзьях, которые поддерживали тебя в трудных ситуациях? Наверняка больше внимания в своих мыслях ты уделяешь тем людям, которые мешают тебе и приносят боль.


Мы считаем, что наши близкие и друзья всегда останутся рядом с нами. И не осознаем, что в любой момент ситуация может измениться. И тогда может быть слишком поздно.

Практикуй благодарность

Каждый из нас ежедневно вынужден решать множество проблем. Среди этой рутины вовсе не так просто быть благодарными и практиковать это светлое чувство. Как часто мы оставляем на заднем плане такие возвышающие чувства, как щедрость, искренность, любовь и т. д.

Поэтому мы рекомендуем тебе обратить внимание на следующие шаги:
  • Думай о том, что мастера рождаются благодаря практике и опыту.
  • Сконцентрируйся на текущем моменте. Очень часто мы живём, вспоминая прошлое и думая о будущем.
  • Из-за этого мы теряем возможность получать удовольствие от настоящего, не осознавая, насколько благодарными мы должны себя ощущать за эти неповторимые моменты.
Когда мы не видим этого, нам становится сложно ценить то, что у нас есть. И только из-за того, что мы не можем открыть глаза и взглянуть на то, что нас окружает.
  • Нельзя воспринимать жизнь как должное. Не думай, что твой партнёр знает о том, как ты его любишь, а твоя мать — как ты её ценишь, если ты ничего им не говоришь.
  • Было бы большой ошибкой думать, что окружающие люди умеют читать наши мысли. Если ты им действительно благодарна, скажи им об этом. Эти слова должны прозвучать.
  • Ничего не жди от других. Не стоит ждать, что окружающие начнут поступать с тобой так, как ты поступаешь с ними. В большинстве случаев этого не происходит, поэтому даже не стоит и думать об этом.
Благодарный по-настоящему человек не ждёт ничего взамен. Ты должна быть благодарна только потому, что из-за этого ты чувствуешь себя хорошо и хочешь быть благодарной. Это твоё желание.

Благодари каждый день

Благодари каждый новый день, как только ты проснёшься. Жизнь подарила тебе ещё один день! Когда идёшь спать, думай обо всем хорошем, что случилось с тобой сегодня и говори жизни «спасибо» за эту возможность.

Тебе это ничего не стоит, а благодаря этому ты почувствуешь себя счастливее.


Благодари жизнь за все возможности, которые она тебе подарила, за все достижения, к которым ты шла, прилагая все свои силы. Многие из них стали результатами твоей настойчивости и жажды достичь желаемого…

Проживай каждый новый день, благодаря жизнь за все, что она тебе приносит. А самое главное — не забывай благодарить окружающих тебя людей.

Чем больше ты будешь практиковать благодарность, тем легче у тебя будет получаться быть благодарной. Однажды это просто войдёт у тебя в привычку.

Таким образом, благодарность станет частью твоей индивидуальности, частичкой твоего «я».

0 коммент.:

Отправить комментарий