10 ОБЛАСТЕЙ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 марта 2017 г.

Filled Under:

10 ОБЛАСТЕЙ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ

Самый распространенный вопрос у детей — «Почему?». С годами эта любознательность проходит почти у всех. Даже человек, занимающийся саморазвитием, может настолько зациклиться, что перестанет наблюдать окружающий мир. А ведь он может предоставить немало интересного. Хотите развить память, логическое и критическое мышление, оперировать числами или стать выдающимся лидером? Почаще обращайте внимание на следующие области.

Новости

Это правда, что новости портят настроение, если их поглощать в неограниченном количестве и не фильтровать информацию. Но чтобы знать о том, что происходит в мире, быть в курсе событий и тенденций, новости знать нужно.


Перед посещением новостного сайта решите, что не будете эмоционально реагировать. Лучше всего разжечь в себе интерес и всегда спрашивать себя: «Почему это случилось? Что это значит?».

Наука

Мы живем в удивительное время, когда наука каждый день совершает открытия и делится этой информацией. Что знает об этом обычный человек? Он с трудом объяснит, что такое эволюция и гравитация, ведь большинство знаний почерпнуты в лучшем случае из школьных учебников. Изучение же науки дает большое преимущество: мы постоянно узнаем что-то новое, учимся, можем размышлять о разных вещах, понимаем, как они работают, и многое другое.

Природа

Вы наверняка знаете, что большинство ответов в науке, философии, искусстве было найдено в природе. Леонардо да Винчи изучал природу и создал невероятные изобретения. Наблюдать за ней полезно, если вы хотите снизить уровень стресса, а также найти ответы практически на любую тему. Мы все вышли из природы, но забыли об этом.

История

Тот, кто не знает истории, не имеет будущего. Мы много слышали о том, что история циклична и практически все ее вехи повторяются. Это позволяет предсказывать будущее, видеть тенденции, делать предположения. Не брезгуйте этой сокровищницей. Начните хотя бы с Римской Империи и вы увидите, что многие вещи, которые считаются достоянием современности на самом деле были изобретены там.

Культура

Вы когда-нибудь интересовались чужой культурой? Не поверхностно, а углубленно? Читали книги о других народах и почему они стали такими, какими есть сейчас? Почему у них такой менталитет?

Изучение культуры открывает глаза и расширяет мировоззрение. Лучшим упражнением будет прочтение книги о народности, которую недолюбливаете.

Философия


Наука отвечает не на все вопросы. Она не спрашивает себя «В чем смысл жизни?» и «Зачем нужна старость?». Философия не противоречит науке, она лишь дополняет нашу жизнь.

Начните с книг, которые написаны легко, ведь сложные могут отвернкть вас от изучения. Только помните о том, что философия — это только одна сфера. Полагаться лишь на нее опасно.

Искусство

Как люди создают нечто новое? Почему один человек написал великую книгу, а после этого писал лишь посредственную литературу? Задавайте себе много подобных вопросов. Ходите в картинные галереи, слушайте музыку, читайте книги.

Религия

Даже если вы атеист, глупо будет просто отрицать религию и считать, что это лишь «вера в бородатого мужика на небе». Это не так.

Религии интересны хотя бы с позиции истории. К тому же несмотря на схожесть, они имеют отличия. Хотите прослыть умным человеком — читайте книги о религии и попытайтесь понять их суть.

Стиль воспитания

Как воспитывали вас? А как ваших близких друзей? Это хорошие вопросы, потому что все мы знаем, что воспитание играет ключевую роль в формировании личности.

Подумайте о том, как можно вырастить умного, талантливого человека и как привить ему ценности.

Взаимоотношения

Думайте о том, как люди взаимодействуют друг с другом:
  • Друзья и враги;
  • Мужья и жены;
  • Лидеры и подчиненные.
Согласитесь, пищи для размышлений тут очень много.

Желаем вам удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий