3 СПОСОБА ОБРЕСТИ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ И СПОКОЙСТВИЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 3 марта 2017 г.

Filled Under:

3 СПОСОБА ОБРЕСТИ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ И СПОКОЙСТВИЕ


В современном мире довольно сложно быть душевно уравновешенным. Каждый день на человека сваливается множество проблем, вопросов, обязательств, отчего просто идет кругом голова. Как обрести душевное равновесие и спокойствие?

К сожалению, немногие люди могут спокойно реагировать, когда на них кричат, унижают, хамят, когда деньги теряются или уходит любимый человек. Все люди сталкиваются с проблемами, и лишь в редкие моменты можно ощутить радость своей жизни. А ведь счастье, как говорится, живет внутри каждого индивида. И не каждый может оградить себя от проблем и застраховать свою жизнь, как автомобиль. Это значит, что необходимо самим стать духовно счастливым, чтобы чувствовать радость бытия.

Но как можно ощутить счастье, когда вас окружают многочисленные проблемы? Никак. И здесь необходимо быть душевно уравновешенным человеком, чтобы спокойно относиться к любым жизненным неурядицам и сохранять радость внутри самого себя.

Как обрести душевное равновесие?


Нужно перестать играть и притворяться

Человек трудно быть душевно расслабленным и счастливым лишь потому, что он сам начинает быть неискренним, притворщиком, обманщиком. Большинство людей обманывает даже самих себя, что выясняется лишь тогда, когда человек понимает, что он желал совершенно иного, а не то, что получил. Люди играют в какие-то роли: выходя из дома, каждый из вас уже не является тем, каким он бывает, когда остается наедине с собой. Вы стараетесь улыбаться, когда хочется плакать, поддерживаете добродушные отношения с коллегами, когда на самом деле они вас раздражают. Все эти игры и притворство просто отнимают душевные силы и выводят из равновесия.

Нужно делать что-то не потому, что другие этого хотят, а потому, что вы сами этого пожелали

Душевное равновесие теряется, когда человек начинает жить и действовать по указке других людей. Он уже не прислушивается к себе, он слушает, что говорят ему другие люди. И как в такой ситуации можно быть спокойным и уравновешенным, если даже иногда вы не понимаете, почему должны делать то, что вам не хочется делать? Вы привыкли жить в соответствии с желаниями окружающих людей, а про свои — забыли. Как в таком случае можно говорить о душевном равновесии, если вы даже не прислушиваетесь и не обращаетесь к себе?

Нужно познавать и любить самого себя

Нужно почаще общаться с собой наедине, понимать мотивы своих желаний и поступков. Тогда такие знания приведут вас к уверенности в себе, стабильности. И это будет связано не с тем, есть ли у вас большие суммы денег и шикарный дом, а с тем, что вы понимаете самого себя. Вы знаете, что вами движет, чего вы на самом деле хотите, причем вы любите и принимаете все то, что с вами связано. Вы себя не осуждаете, не критикуете, а спокойно относитесь даже к тому, что раньше могло вызывать неприязнь. Потому что это – вы, какой есть, у которого имеются свои достоинства и недостатки.

От принятия самого себя и начинает развиваться душевное равновесие. Вы больше себя не судите, а просто принимаете с теми негативными и положительными качествами, которые у вас есть. У каждого человека есть свои недостатки, но вы вправе научится к своим отрицательным качествам относиться положительно.

0 коммент.:

Отправить комментарий