7 СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ ПЛОХОЙ ДЕНЬ В ХОРОШИЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 21 марта 2017 г.

Filled Under: ,

7 СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ ПЛОХОЙ ДЕНЬ В ХОРОШИЙ

Неудачные дни случаются у каждого, но в наших силах превратить их в хорошие. Коуч Блейк Пауэлл рассказывает о способах, которые помогают увидеть позитив и пользу в самой неприятной ситуации.

Вы едете на работу, а машина вдруг ломается. Вы пытаетесь не унывать и сохранять спокойствие, но это не помогает. Это не первая неприятность за день: вы проспали и не выпили кофе. Когда добираетесь до офиса, то не можете решить, за какое дело взяться. Как бы ни начался день, проактивность и четкий план по преодолению неприятностей помогут исправить ситуацию.


1. ВЫБИРАЙТЕ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ

Когда мы думаем только о плохом, мозг затуманивается. Мы чувствуем разочарование и не можем заставить себя сделать что-то полезное. Попробуйте посмотреть на неприятности под другим углом: это опыт, который поможет избежать ошибок в будущем.

2. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО СЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ

Еще Шекспир говорил: «Ожидания – причина боли в сердце». Когда мы чего-то ждем, но это что-то не происходит, мы чувствуем, что нас разочаровали, что нам не повезло.

Каждую минуту что-нибудь случается, вне зависимости от наших ожиданий, планов и намерений. Чем раньше мы это осознаем, тем быстрее начнем ценить радость.


3. СПРАШИВАЙТЕ СЕБЯ: «КАК Я ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ?»

Вы чего-то достигли, а может, просто случилось что-то хорошее? Подумайте, почему это произошло: благодаря упорной работе, удаче или стечению обстоятельств? Если знаете, что привело вас к нынешней ситуации, то сможете понять, что нужно сделать, чтобы достичь своих целей.

4. УДЕЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ДЕТАЛЯМ

Фокусируясь на мелочах и небольших шагах, вы не только ускоряете путь к цели, но и делаете его приятным и интересным. Если вы настолько заняты, что не можете остановиться, чтобы вдохнуть аромат роз, то однажды настанет момент, когда вы оглянетесь назад и спросите себя: «Почему я все время бежал, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью?»

5. ДЕЛАЙТЕ ДОБРО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Поэт и философ Ральф Уолдо Эмерсон писал: «Счастье как духи, которые невозможно вылить на других и ни капли не пролить на себя». Заведите привычку каждый день делать что-то хорошее.

6. ПРИНИМАЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕГАТИВНЫЕ

Не следует стыдиться своей злости или грусти и пытаться их игнорировать. Попробуйте осознать, принять и пережить их. Принятие всего спектра чувств помогает относиться к жизни позитивно.

7. ПРОЯВЛЯЙТЕ ЭМПАТИЮ

Эмпатия – ключ к взаимопониманию, она помогает строить и поддерживать отношения с людьми, которые отличаются от нас и излучают не только позитив. Бизнес-консультант Стивен Кови считает, что у каждого – свои парадигмы, благодаря которым мы воспринимаем мир определенным образом, решаем, что хорошо, а что плохо, что нам нравится, а что нет, и на чем стоит фокусироваться.

Если кто-то пытается нарушить нашу парадигму, мы чувствуем себя уязвленными. Но вместо того, чтобы обижаться, возмущаться и пытаться ответить ударом на удар, нужно попытаться понять, почему человек ведет себя так, а не иначе. Задайте себе вопрос: почему он поступает именно так? Через что он проходит каждый день? Что бы я чувствовал, если бы моя жизнь была такой, как у него? Эмпатия помогает лучше понимать мир и позитивнее к нему относиться.

0 коммент.:

Отправить комментарий