ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ СЛЕДУЮТ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Filled Under: ,

ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ СЛЕДУЮТ

В конце 2015 года я сидел примерно в такой позе и не знал что делать. Меня постоянно кидало из одной крайности в другую. В основном, я чувствовал, что не понимаю жизнь. Вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации? 

Что такое "жизнь"? Что я должен делать? Впервые в своей жизни, я начал искать ответы, потому что устал просто жить/существовать без какой-либо цели. 

И несмотря на то, что нет никакого правильного или неправильного способа прожить свою жизнь, есть определенные универсальные принципы, которые приводят к счастливой жизни. Есть определенные принципы, так называемые истины. Я думаю, вы их знаете. Мы все их знаем, много об этом говорим, но при этом ничего из этого не делаем. 

Люди вряд ли будут делать то, что они говорят. Вот так вот мы устроены, мы много говорим и мало делаем. 


Никакого надрыва, никакой выгоды 

Мы часто говорим о всякого рода безумствах. Об этом пишут статьи и заставляют нас мечтать о том, каково это лазить по горам, бегать по утрам, прыгать с парашютом, начинать бизнес, путешествовать по миру, писать книги или музыку, снимать фильмы,... список бесконечен. 

Теперь, я хочу спросить у вас одну вещь: "Почему Вы не делали всё этого до сих пор?" 

Ответ почти всегда сводится к тому, что это трудно. 

Я не хочу вас огорчать, но жизнь должна быть трудной! 

Это, наверное, самый ценный урок, который я извлек из жизни за последний год. Не уклоняться от трудностей. Принимайте удары и отвечайте на вызовы. Приучите себя переносить трудности. Физические и психические. 

Никакого надрыва, никакой выгоды - 100-процентная правда. Если не напрягать мышцы, они становятся слабыми. Если не напрягать мозг, ваши умственные способности начнут снижаться. Если Вы не будете закалять свой характер, вы станете безвольными. Если вы отдыхаете, вы ржавеете. 

Избегать негатива любой ценой 

Опять же, все это знают, но почти никогда не применят этот принцип в своей жизни. 

Мы миримся с негативом на работе, дома, в кругу друзей и даже в окружении семьи. 

Но это не кажется нам странным. Потому что везде, куда не глянь, присутствует негатив. В самом деле, люди по своей природе негативны. Вот такими нас сделала природа. 

Вот почему в нашем мире так много жалоб, вранья, обвинений, предательства, ревности, издевательства. 

Но вот незадача: все эти вещи мешают жить здоровой жизнью. Так почему мы позволяем себе находиться под влиянием негатива? 

Проблема в нас самих, мы всегда видим в людях хорошее. 

“Он хороший”. 
“Она вернется”. 
“Он не хотел меня обидеть”. 
“Все изменится”... 

Вы же сами знаете, что не можете изменить человека? Люди меняются только тогда, когда они сами решили измениться. 

Отдавайте больше, чем берете 


Вспомните то время когда вы были детьми. Ваши родители давали вам еду, кров, а если повезет очень много любви и конфет. Даже если у вас было плохое детство, еду вы получали бесплатно, жили вы в квартире и не платили за проживание, вас одевали и развлекали... 

Но со времен многие решают, что это нормально брать, брать, брать. Хотя это не совсем так, на самом деле, в этот момент мы думаем, что мы должны делать все, что мы хотим. 

Детство - это как катание на лодке, когда ты сидишь и наслаждаешься поездкой, ты можешь раскачивать лодку, задавать кучу вопросов, кушать, спать, в то время как кто-то другой изо всех сил налегает на весла. Надо быть достаточно сильным, чтобы отказаться от роли пассажира и самому полюбить грести. 

Вместо того чтобы сосредоточиться на том, чтобы хотеть от мира, нужно начать думать о том, что вы можете ему предложить. 

Мир вокруг не выдержит, если мы будем постоянно только брать. Пожалуйста, начните больше давать этому миру, но не удивляйтесь, если вы получаете значительно меньше. 

Ты для мира и других людей - самая ценная Валюта. 

Помогать другим - это самое главное, что вы можете сделать в вашей жизни. 

Время дороже денег 

Из всех ресурсов в мире, время является наиболее ценным ресурсом. 

Я знаю что вы это знаете. Но почему мы все тратим этот ресурс так, как будто мы имеем просто неограниченный его запас? 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько времени у вас осталось? Допустим, Вам суждено дожить до 80 лет. А теперь отнимите от 80 свой возраст? Полученная цифра похожа на бесконечность? 

Надо быть более избирательным со своим временем. Не транжирить его, как будто вы всегда можете его вернуть. Вы можете вернуть деньги, которые потратили, но никогда не сможете вернуть время. 

Как только вы потратите время, оно потеряно навсегда. 

Создай свой собственный путь 

Мы смотрим на других и выбираем их в качестве примеров. Отцов, матерей, братьев, сестер, друзей, начальников, наставников, писателей, предпринимателей, артистов. 

Скорей всего вы до сих пор это делаете. Учиться у других это правильно, но становиться чьим-то подобием не есть хорошо. 

Но вот в чем загвоздка: Вы не эти люди. Вы - это вы. 

Это означает одну простую вещь: удали из своей жизни всё чужое и создай свою собственную. 

Конечно, путешествовать по заасфальтированной магистрали очень легко, но очень скучно. Не бойтесь идти в неизвестном направлении. Ходить в места, где люди не бывали - самый удивительный из возможных опытов. 

Откуда вы узнаете, что-то новое, если будете двигаться по кем-то построенной дороге? 


“Люди почти всегда ходят дорогами построенными другими и действую по принципу подражания”. — Никколо Макиавелли 

Делайте то, что жизнь ожидает от Вас 

Жизнь, по своей природе, больше случайность чем закономерность. Почему вы родились именно у своих родителей? Почему вы живете там, где живете? Почему, почему, почему? 

У вас есть ответы? Я сомневаюсь. 

Вместо того, чтобы мечтать о том, чтобы все было по-другому, примите свою жизнь такой, какой она была вам дана и неважно насколько плохо не обстояла ситуация на игровом столе. 

Просто примите вещи такими, какие они есть. Неважно, что вас окружает. Жизнь хочет, чтобы Вы сыграли в ней СВОЮ роль. 

Жизнь движется в одном направлении 

В своей голове Вы можете жить в трёх разных временных измерениях. 

- Прошлое 
- Будущее 
- Настоящее 

Если вы живете в прошлом, то вы застряли в “почему”. Это означает, что вы всегда думаете о том, почему все произошло. Это верный рецепт депрессии. 

Если вы живете в будущем, то вы живете в “что если”. Что душевное состояние вызывает беспокойство обо всем, что может произойти в будущем. Опять же, это рецепт для робкой жизни. 

Вы всё это чертовски хорошо знаете. Вы также знаете, что есть только одно измерение времени - настоящее. 

Почему бы нам не жить в настоящем? Миллион вещей мешает нам жить в реальном времени. 

Одна вещь, которая помогла мне отпустить прошлое и что заставило меня перестать строить планы "что если" на будущее - это осознание того, что жизнь идёт вперед и что её не волнует, что я думаю или что делаю, поэтому я перестал тратить свое время на вещи, которые я не могу контролировать. 

Если посмотреть на это с практической точки зрения, то независимо от того, что происходит в нашей жизни — мы просто должны продолжать двигаться вперед. 

Так что решать только Вам болтать или всё-таки начать делать. 

Александр Жвакин

0 коммент.:

Отправить комментарий