ЕСЛИ ВСЕ ВОСПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ВЫ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО ОБИЖЕНЫ… НА ЖИЗНЬ! ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 20 марта 2017 г.

Filled Under: , ,

ЕСЛИ ВСЕ ВОСПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ВЫ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО ОБИЖЕНЫ… НА ЖИЗНЬ!

Если вы постоянно обижены, то делаете плохо, в первую очередь, себе. Постарайтесь быть более гибкими, как бамбук, и учитесь приспосабливаться к жизненным ситуациям, чтобы они не одерживали над вами верх.

Есть люди, которые постоянно на кого-то или что-то обижены. Они не могут позволить себе гармоничное сосуществование с окружающей средой, они предпочитают постоянную борьбу с каменной стеной.

Неужели весь мир сговорился и все действительно против них? Вовсе нет. Просто есть люди, сущность и мир эмоций которых очень сложны, они превращают противостояние в свою привычку, в свой образ жизни.


Но не следует избегать таких людей, считая их «горячими точками» или чем-то негативным, нужно просто попытаться понять, что происходит у них внутри.

Повышенная чувствительность, низкая самооценка и отсутствие психологических ресурсов делают их модель мышления слишком трудной.

Любое слово, жест или действие трактуется ими как что-то агрессивное. Вот в чем заключается суть проблемы. Из-за низкой самооценки они видят проблемы там, где их нет. И ненависть там, где ее не существует.

Это люди, которые в солнечный день видят грозу и шторм. Предлагаем вам немного поразмышлять над этим вместе с нами.

Я обижена 24 часа в сутки 7 дней в неделю

«С тобой невозможно разговаривать», «Ты обижаешься из-за ничего», «Ты просто невыносима, становишься все хуже и хуже«.

Если в какой-то момент своей жизни вам уже приходилось слышать подобное, то, наверное, вы тоже чувствовали себя плохо. Но за этими вербальными выражениями скрывается реальность.
  • Если людям из нашего окружения тяжело взаимодействовать с нами, значит, что-то не так. Если вы видите, что гармоничного общения никак не получается, важно выяснить, почему.
  • Не стоит думать, что «все вокруг меня ненавидят», все сложнее, и важно задуматься над этим (рефлексия и самоанализ).
  • Нужно разобраться в себе, снимая слой за слоем (как у лука), чтобы понять, что скрывается внутри.
Далее мы разберемся, что чувствуют постоянно обиженные на весь мир люди.

Никто вас не обижает, только ваши собственные ожидания

Возможно, что все дело в ваших завышенных ожиданиях, которые не соответствуют действительности. У всех у нас так или иначе имеются представления относительно того, как должны поступать другие. Как они должны относиться к нам или как должны реагировать на определенные вещи.

Но здесь следует отметить, что такой подход не всегда адекватен и вот почему:

  • Единственное, что вы должны для себя определить, это то, как к вам должны относиться другие люди. Вы заслуживаете уважения и имеете право его требовать. Это личная потребность каждого.
  • А вот все остальное, что делают окружающие, или, наоборот, не делают, находится уже за пределами нашей компетенции. Каждый человек волен решать, что он хочет делать и как он себе это представляет (конечно, не забывая про первый пункт, взаимное уважение).
  • И если зацикливаться на том, что ваш партнер ведет себя как-то не так, друзья не оправдывают ваших ожиданий и пр., то, вероятнее всего, чувствовать себя вы будете скверно. А чтобы двигаться вперед спокойно, восстановив внутреннее равновесие, важно помнить следующее: не стоит ничего ждать от других, надеяться можно только на себя. 
Мир не настроен против вас, но вам надо научиться жить в гармонии с ним

Тот, кто живет в постоянной обиде на мир — он как камень или ствол дуба. Чтобы лучше понять это, попробуйте представить себе следующее:
  • Вообразите, что вы дерево, растущее у океана. Волны то набегают, то отступают, ветер бывает мягким, а бывает сильным, порывистым. Океан иногда спокоен, а иногда на нем поднимается шторм.
  • И если вы дерево царственное, сильное и несгибаемое, то в конечном счете волны океана все-таки вас сокрушат. Такова жизнь, любое упрямство можно сломить.
  • Но если вы растение гибкое, как бамбук, например, то с ветром вы закружитесь в танце и никакая, даже самая сильная волна, вас не заставит упасть. Потому что вы будете приспосабливаться, а не стоять стеной, принимая на себя все удары.
Жить в постоянной обиде на всех означает обрекать себя на безрадостное существование. Но виноваты в конечном счете окажемся лишь мы сами.
  • Тот, кто обижен, создает атмосферу недоверия.
  • Если вы всегда обижены и злы, ваши близкие перестанут чувствовать себя хорошо рядом с вами и начнут отдаляться.
  • Когда любые добрые слова вы воспринимаете «в штыки», то сами создаете дистанцию (порой непреодолимую) между собой и другими людьми.
Любите себя чуточку больше и заглушите этот шум навязчивых мыслей

Мир не ненавидит вас. На самом деле никто против вас ничего не имеет. Не нужно копить гнев и обиды там, где их нет, так же как не не нужно видеть зло, где не было даже намерения причинить вам вред.
  • Тот, кто недостаточно себя любит, становится требователен к другим. Но подождите, сначала вы сами должны дать себе любовь, признание и уважение.
  • Если мы не начнем работать с собой «изнутри», а будем продолжать демонстрировать всем вокруг свои самые темные глубины, то постепенно наша реальность превратится в ад.
Но оно того не стоит, правда. Скажите «нет» ненужным страданиям, прекратите подливать масло в огонь. Постарайтесь залечить свои раны, заполнить образовавшиеся пустоты и предложите себе любовь, в которой вы так нуждаетесь.

Ведь когда человек сам себя в достаточной степени любит, мир для него начинает двигаться совершенно иначе.

0 коммент.:

Отправить комментарий