ТРИ ПРОСТЫХ ИДЕИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Filled Under: ,

ТРИ ПРОСТЫХ ИДЕИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Я давно хотел записать эти идеи в надежде, что для кого-то они окажутся полезными. Я не претендую на их «универсальность». Мне просто хочется поделиться тем, что помогло лично мне. Возможно, это принесёт помощь кому-то ещё. Если в моём тексте встретится прямое обращение «Вы», знайте, что я на самом деле имею в виду себя. 

Короче говоря, около двух лет назад я ненавидел свою жизнь. Только благодаря этим трём идеям я не сдался и смог изменить то, что меня не устраивало в ней. Я должен сказать, что эти идеи не являются оригинальными. Это вещи, с которыми я столкнулся, когда переживал трудные для себя времена. Они перефразированы тем или иным образом. 


1. Человек должен нести бремя 24 часа – ни больше, ни меньше. Если Вы живёте в будущем, то постоянно ощущаете беспокойство. Если Вы живёте в прошлом, то впадаете в депрессивное состояние. Двадцать четыре часа – это тот промежуток времени, в котором Вы должны жить. Откажитесь от всех других ненужных грузов. Бремя прошлого – оно уже не Ваше. То же самое касается и бремени будущего. Отпустите их. Сегодняшний день – вот что действительно имеет значение. Это то, что есть у Вас в данный момент. Это единственное, что Вам под силу изменить. Это Ваш чистый холст. Это Ваш материал. Используйте его разумно. 

2. Счастье – это не то, что Вы должны преследовать. Оно является побочным продуктом правильных действий. Многие из нас думают, что счастье – это конечная цель, а потом расстраиваются, когда оно ускользает от них. Вместо этого, сфокусируйтесь на том, что правильно – и счастье не заставит себя долго ждать. Плохо себя чувствуете в конце дня? Возможно, это потому, что Вы съели тонну мороженого на ужин, забыли перезвонить маме, не выполнили домашнее задание, поскольку увлеклись видеоиграми, и так далее. По сути, это все те вещи, которые должны сделать Вас «счастливым», однако я обнаружил, что чувствую себя наиболее подавленным, когда ничего не делаю. Если Вы пассивно ждёте, что счастье накроет Вас огромной волной, то знайте, что этого никогда не произойдёт. Вместо этого, действуйте, делайте «правильные вещи», и Вы в скором времени преисполнитесь чувством теплоты и наполненности. 

3. Идея успеха – полное дерьмо. Не попадитесь на это. Сегодня люди путают понятие награды с самим успехом. Вознаграждения, будь то деньги, слава, признание, похвала, секс, зависят не от Вас, а от кого-то другого. Успех напрямую связан с постоянными усилиями воли. Он начинается и заканчивается только на Вас. Подумайте о фантазии или цели, которая у Вас есть – скажем, Вы всегда мечтали стать великим художником. Представьте себе это. На что оно похоже? Я даю 100%-ную гарантию, что Вы думаете о том, как гуляете по улицам Парижа в компании красивых женщин, в то время как Вашими картинами восхищаются в галереях тысячи посетителей. Через некоторое время Вам вручают Нобелевскую премию и… По сути, Вы только представляете себя великим художником, а в действительности не делаете то, что должны – творить искусство. Такой способ мышления может испортить всё, поскольку делает акцент на пассивном признании, а не активных усилиях. Чем больше внимания Вы уделяете своим действиям, тем больше постоянных усилий Вы создаёте, и тем больше вероятность, что они окупятся. 


В конце хотелось бы сказать вот ещё что – важно понимать разницу между передышкой и прекращением. Это помогает мне, когда я чувствую себя в растерянности или удручённым. Это помогло мне и в те времена, когда я не применял эти идеи на практике, а просто сидел на диване, ничего не делая. Помните, иногда нужно останавливаться. Что бы мы ни делали, какие бы амбиции не пытались претворить в жизнь, необходимо отдыхать. Мы должны делать перерывы. Можно сходить в туалет, вздремнуть, взять отпуск и так далее. Однако прекратить означает отказаться от чего-либо, больше к этому не возвращаясь. И пока Вы здесь, пока Вы дышите, Вы всегда можете начать всё сначала.

Перевод материала с сайта reddit.com.

0 коммент.:

Отправить комментарий