ПОЧЕМУ ВАМ СЛЕДУЕТ ЕЖЕДНЕВНО ПИСАТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 23 марта 2017 г.

Filled Under:

ПОЧЕМУ ВАМ СЛЕДУЕТ ЕЖЕДНЕВНО ПИСАТЬ

Знаменитый Лео Бабаута рассказывает нам, почему писать нужно абсолютно всем, вне зависимости от того, является это вашим основным ремеслом или нет. Что это вам даст и почему писателем может стать каждый.

Одним из поворотных моментов в моей жизни наступил, когда я стал писать каждый день. Многие годы я был писателем, который занимается этим редко. Я всегда думал о том, что пора бы что-нибудь сочинить, но это оставалось только в мыслях.

В январе 2007 года я начал писать каждый день (и помногу). И это изменило мою жизнь.

Я советую писать абсолютно всем, вне зависимости от того, является это вашим основным ремеслом или нет.


Чем помогает писательство:
  • Писательство помогает проследить движения души и мыслей. Это крайне важно, так как многое мы делаем на автомате, не задумываясь, и в этом плане писательство помогает выявить влияние таких действий на нас.
  • Писательство структурирует ваше мышление. Мысли, ощущения, эмоции вспыхивают в нас спонтанно и порой незаметно для нас, но благодаря писательству мы кристаллизируем эти мысли и выстраиваем в логический последовательности.
  • Писательство улучшает ваш навык владения словом, слогом, стилем.
  • Писательство для аудитории (даже когда она состоит из одного человека) помогает вам думать с их точки зрения. И тогда начинается магия, ведь если вы однажды уловили «волну» читателя, то вы начинаете лучше понимать окружающих вас людей, коллег и друзей. Вы развиваете понимание мира и людей.
  • Навык убедительного письма учит вас влиять на мышление других людей. Если атаковать точку зрения человека — он еще сильнее окопается, но в писательстве редко атакуют. Вы можете убедить в рациональности своих суждений, и тогда за вами пойдут.
  • Каждодневное писательство заставляет вас искать новые идеи (вы ведь не планируете писать об одном и том же всегда?), и это подталкивает вас к одному очень важному вопросу: «А где эти идеи взять»? Идеи везде! В людях, с которыми вы общаетесь, в интернете, газетах, журналах, фильмах, музыке, книгах. Когда вы начинаете постоянно писать, ваши глаза становятся открытыми для них.
  • Если вы будете выкладывать свои творения в интернете, то вскоре у вас появится аудитория, заинтересованная в том, чем вы хотите с ними поделиться. Это помогает в бизнесе, в карьерном росте, и приносит новые знакомства.


И это только начало. Польза писательства, по иронии, не в том, что вы напишите, а что вы испытаете такого, что вам захочется описать.

Как писать каждый день

К каждодневному писательству можно прийти разными путями, но я рекомендую то, что испытал на собственном опыте:
  • Начните писать ежедневно. Большинство людей пишет несколько раз в неделю, а то и реже. Но если продолжать в том же духе, это никогда не станет вашей привычкой. Пообещайте себе «Я буду писать каждый день. Без исключений». И буквально следуйте этому обещанию.
  • Выделите время. Это крайне важно. У вас ничего не получится, если вы будете писать только «когда получится». Я предлагаю вам писать утром, сразу после пробуждения, пока утренний поток мыслей между сном и явью не иссяк. Впрочем, если вы «сова», то вам лучше писать поздно ночью, пока вы еще не слишком устали.
  • Начните с малого. Да, я снова это говорю, но это важнейший пункт. Все, что вам нужно сделать — это НАЧАТЬ писать каждый день. Вам не обязательно исписывать тысячу слов или определенное количество листов. Начните, и остановитесь, когда захотите остановиться. Будет это страница или четыре листа — не так уж важно.
  • Создайте блог. Вы можете писать ежедневник или печатать на ноутбуке для себя, но я крайне рекомендую вести блог. Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, создайте сайт и начните писать. Почему именно блог? Это заставляет вас писать ежедневно, знакомит с новыми людьми и расширяет кругозор. Да, страшно давать читать свои мысли незнакомым людям, но вы должны попытаться. Вскоре, когда вы найдете своего читателя, это будет доставлять вам удовольствие.
  • Избавьтесь от отвлекающих факторов. Писатель — лучший друг безделья. Он часто ощущает этот могучий зов — отвлечься и посмотреть телевизор или полазить в интернете. Так что отключите все, что мешает вам писать, закройте все вкладки, выключите телефон, телевизор, детей, и пишите.

Все, что вам нужно — начать. И вскоре вы научитесь общаться со своими читателями, делиться и получать от них вдохновение и впечатления. А сейчас — просто начните.

0 коммент.:

Отправить комментарий