КАК НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НАВЯЗЫВАЕТ НАМ МОЗГ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 10 марта 2017 г.

Filled Under:

КАК НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НАВЯЗЫВАЕТ НАМ МОЗГ

Притормозите и подумайте. То, что вам видится – это лишь нотка сумасшествия в вашей голове, заставляющая вас паниковать. А паника делает нас глупцами.

Вы совершаете поступки, о которых потом пожалеете. Вы портите отношения и сжигаете мосты. И все потому, что запаниковали.

Иногда такое случается с каждым.


Происходит нечто неожиданное, и вы безуспешно пытаетесь понять, в чем же дело. Иногда причина в деньгах. Иногда – в любви, в работе или в том, что, на ваш взгляд, произойдет в следующие несколько дней.

Вы не готовы к этому, и ваш мозг начинает плавиться. Неопределенность того, что может случиться, вынуждает вас воображать миллионы разнообразных кошмарных сценариев.

Ни один из них нельзя назвать реалистичным. Или вдохновляющим. Это просто худшие воспоминания и исходы, которые ваш мозг пытается склеить воедино и впарить вам.

И поэтому вы совершаете глупости.

Не потому, что вы глупы – а потому, что мозг заставляет вас думать, что надо быть глупым, чтобы выжить. Мозг психует. По-крупному. И это делает вас иррациональными.

Что бы вы ни сделали в таких обстоятельствах, это обычно неверный шаг. И его последствия могут повлиять на всю вашу жизнь.

Поэтому лучше избегать глупых поступков, которые навязывает мозг. Вот несколько способов воздержаться от них:


1. Не делайте ничего в течение 24 часов. Сознательно не предпринимайте ничего из того, что приходит вам в голову. Если вы можете об этом подумать, не делайте этого. Чаще всего «переспать с мыслью» — это отличный способ избежать больших ошибок.

2. Представьте самый лучший возможный исход. Уделите время тому, чтобы немного помечтать. Что, если ваш самый страшный кошмар – вовсе не такой уж ужасный? Обдумывайте только хорошие варианты. И вероятно, вы найдете выход.

3. Будьте честны с собой. Нет смысла притворяться, что миру настает конец из-за занозы в своем сознании. Иногда свежего и жесткого взгляда на ситуацию хватает, чтобы сбросить с себя всю эту чепуху.

4. Просите о помощи, но не нойте. Никто не любит жалобщиков и нытиков. Когда у вас проблемы, хуже всего оказаться нытиком, которому никто не желает помогать. Будьте осторожнее.

5. Вдохните. Вдохните еще. И еще. Вашему мозгу нужен весь кислород, который он может заполучить. Когда вы в ошеломлении и не готовы к решению, самое главное – остановиться и начать дышать. Сделайте паузу. Моргните. Вдохните.

6. Попросту не загоняйте себя в эту ситуацию. Если вы не поддерживаете себя в тонусе – в физическом, умственном и финансовом смысле, — вы обречены на жизнь, полную приступов паники. И скорее всего, по своей собственной вине.

Нет панацеи от глупости.

Вы можете сорваться в любой момент по любой причине. Несмотря на все благие намерения и на подготовку, жизнь может ударить вам под дых и оставить вас задыхаться в поисках объяснений.

Но помните, насколько важна ваша реакция на панику. Она может реально повлиять на всю вашу оставшуюся жизнь. Если вы неосторожны, вы будете сжигать мосты, отталкивать своих сторонников, и вам будет сложно добиться хотя бы какого-то успеха.

Естественная реакция – это вскинуться, начать защищать себя, нереалистично оценить маячащую впереди опасность. Быть глупым.

Но не позволяйте своему мозгу портить вам жизнь. Хватит уже.

0 коммент.:

Отправить комментарий