ВОСЕМЬ СОВЕТОВ, КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ХОРОШО ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 27 марта 2017 г.

Filled Under: , , ,

ВОСЕМЬ СОВЕТОВ, КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ХОРОШО

Я не богат, я не летаю по миру, не выпиваю в компании известных людей в экзотических местах, у меня нет ни спортивной машины, ни джипа, ни я яхты. И я очень счастлив. Намного счастливее, чем семь лет назад, когда я ел много жаренного, сладкого и постоянно чувствовал себя нездоровым и растолстевшим, когда я смотрел телевизор и был не в форме, когда я много покупал в магазинах и был в долгах, когда я работал на постоянной работе, на которой получал довольно много и не имел времени для себя и своих близких. Как я достиг этого? При помощи маленьких трюков.

Правда в том, что вам не нужно много, чтобы хорошо жить — вам просто нужен правильный настрой.

Вот то, что я понял о том, как жить хорошо, нуждаясь в малом:


1. Вам нужно очень мало для счастья

Немного простой, растительной пищи, скромное жилище, пара комплектов одежды, хорошая книга, ноутбук, значащая что-то для вас работа, и ваши близкие.

2. Желайте меньшего, и вы не будете бедными

У вас может быть много денег и имущества, но если вы всегда будете хотеть большего, вы беднее чем тот парень, который владеет малым и не хочет ничего.

3. Сосредоточьтесь на настоящем

Перестаньте волноваться о будущем и держаться за прошлое. Как много времени, каждый день, вы проводите думая о вещах, которые вы делаете физически, в настоящий момент? Как часто вы отгоняете мысли о других вещах? Живите сейчас и вы будете жить полноценно.


4. Будьте счастливы с тем, что у вас есть и там, где вы находитесь

Слишком часто мы хотим быть где-то еще, делать что-то еще, с другими людьми и какими бы не были бы сейчас обстоятельства, нам хотелось бы получить вещи, которые отличаются от того, что у нас сейчас есть. Но то где мы сейчас — прекрасное место! Те с кем мы сейчас (включая нас самих) — уже безупречны. Того, что мы имеем — достаточно. То, что мы уже делаем — поразительно.

5. Будьте благодарны маленьким удовольствиям в жизни

Ягоды, плитка темного шоколада, чай — простые удовольствия, которые намного лучше сложных десертов, сладких напитков, жареной пищи, если вы научитесь наслаждаться ими в полной мере. Хорошая книга, взятая в библиотеке, прогулка с любимой в парке, приятное напряжение после короткой, тяжелой тренировки, чудные вещи, которые говорят ваши дети, улыбка незнакомца, прогулка босиком по траве, момент тишины ранним утром, когда остальной мир еще спит. Это маленькие удовольствия для хорошей жизни, без потребности в чем-то большем.

6. Двигайтесь под действием радости, а не страха

Люди идут по жизни под действием страха потери, страха перемен, страха пропустить что-то. Это плохие причины для того, чтобы что-то делать. Вместо этого делайте вещи, которые приносят радость вам и окружающим. Выполняйте свою работу, не потому что вам нужно поддерживать свой образ жизни и вы боитесь изменить его, а потому что вам доставляет удовольствие делать что-то креативное, значащее, ценное.

7. Практикуйте сострадание

Сострадание другим создает любовь, которая является наградой взаимоотношениям. Сострадание к себе означает простить себя за ошибки прошлого, правильно себя «излечить» (сюда входят и здоровое питание, и занятия спортом), любить себя таким, какой ты есть.

8. Забудьте о продуктивности и цифрах

Они не везде имеют значение. Если вы что-то делаете, чтобы достичь определенного числа (целей), значит вы потеряли понимание того, что на самом деле важно. Если вы стремитесь быть продуктивным и заполняете свои дни всякими вещами, просто чтобы ими быть — это потеря времени. Этот день — подарок, и он не должен быть переполнен всеми возможными вещами — проводите время наслаждаясь им и тем, что вы делаете.

Перевод заметки Лео Бабауты How to live well.

0 коммент.:

Отправить комментарий