СПОСОБЫ УПРОСТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 7 марта 2017 г.

Filled Under: ,

СПОСОБЫ УПРОСТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Современная жизнь напоминает шведский стол — хочется попробовать все и целью становится не качество, а количество. Многие из нас оглянувшись назад, наверняка отметят то большое количество времени, которое ушло на ненужные дела, никак не повлиявшие на жизнь. А то и вовсе пошедшие во вред.

Красота простой жизни

Простая жизнь позволяет убрать весь шум и мусор из жизни. Вы совершаете обмен поверхностности, тесноты и хаоса на спокойствие, осознанность, благодарность и смысл. Все это позволяет ценить жизнь и видеть в ней лучшее.


Сложно быть счастливым, когда нас окружают тысячи ненужных вещей, а в голове роится бесчисленное количество мыслей. Да, они могут сделать нас счастливыми на несколько минут, но в долгосрочной перспективе делают зависимыми и несчастными.

Преимущества простой жизни
  • Спокойствие разума.
  • Высокая продуктивность.
  • Ясность и фокус.
  • Свобода от владения.
  • Обладание меньшим количеством вещей, зато очень ценных.
Как упростить свою жизнь?

Сразу оговоримся, что некоторые советы касаются физических вещей, другие же — ментальных. Упрощать нужно в обеих ситуациях.

Выберите качество вместо количества

Сколькими вещами вы обладаете? И сколько из них реально ценные? Есть вещи, которые вдохновляют и помогают, другие же высасывают энергию и приводят к стрессу.

Существует мнение, что среднестатистический человек может выбросить половину своих вещей и совершенно ничего не потеряет от этого. Возможно, этот способ для вас слишком радикален, поэтому избавьтесь хотя бы от 10% вещей. Начните с того, чем давно не пользуетесь.

Оцените свои вещи

Составьте список. Да, он будет длинным, но дело того стоит. Теперь оцените их по шкале от 1 до 10. Какие вещи полезные? Какие совершенно не нужны? Вы уже должны были выбросить 10% вещей, теперь нужно каждый месяц избавляться еще от нескольких.


Ограничьте потребление интернета

Это проблема 21 века: слишком много информации, которая зачастую бесполезна.

В день мы проводим время на десятках разных сайтов, что убивает способность концентрироваться и умение держать мозг ясным. Заранее решите, сколько времени проведете в интернете и на какие сайты будете заходить. Строго придерживайтесь этого плана.

Избавьтесь от желания совершать импульсивные покупки

Мало того, что вы не избавились от всех ненужных вещей, так еще и покупаете новые. Отныне не только ограничьте количество покупок, но еще и приобретайте лишь самое ценное. То, что упростит жизнь, а не усложнит ее.

Проводите меньше времени в социальных сетях

Социальные сети не только забирают время, они еще и вызывают стресс. Много исследований было на эту тему: люди сравнивают себя с другими даже бессознательно и в итоге чувствуют себя очень плохо. А так как социальные сети не способны дать глубинных ответов, человек снова и снова проходит через неприятные ситуации.

Разработайте обязательства по времени

Этот способ прекрасно работает для развлечений. Так как без этого не обойтись, устанавливайте временные лимиты. Если вы можете завтра выделить два часа времени на встречу с друзьями, придерживайтесь этого графика. Либо же придется скоратить время на выполнение других дел.

Анализируйте, как тратите свое время

Вначале сам процесс анализа будет отнимать время, но это окупится. Потратьте неделю на то, чтобы замечать, на что же уходят драгоценные минуты. Вы удивитесь: скорее всего бесполезная деятельность будет занимать половину дня.

Выделяйте больше времени на одиночество

Это то время, которое позволит собраться с мыслями и привести мозг в порядок. Не будьте слишком занятыми, иначе вас засосет рутина и не позволит адекватно оценить ситуацию. Кто-то во время одиночества медитирует, кто-то ведет дневник. Важно, чтобы вы извлекли из этого пользу в виде ясного мышления.

Наведите порядок на компьютере и телефоне

Здесь мы проводим львиную долю дня, поэтому уделите время организации порядка на этих устройствах. Удалите несколько программ и приложений, рассортируйте закладки в браузере, проведите проверку на вирусы и создайте ярлыки быстрого доступа.

Желаем вам удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий