КАК ОЧИСТИТЬ СВОЙ РАЗУМ ОТ БЕСПОРЯДКА ~ Трансерфинг реальности

среда, 29 марта 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ОЧИСТИТЬ СВОЙ РАЗУМ ОТ БЕСПОРЯДКА

Перестань себя корить. Вы работаете в прогресс, который означает, что вы добираетесь к нему за длительное время, не все сразу.
— Неизвестный

Мы все хотим быть блестящими, полностью мотивированными и активными, и мы хотим сделать как можно больше вещей, какие можно сделать за 24 часа. Мы все жалуемся “я хочу, чтобы у меня было больше времени,” “я желаю, чтобы у меня было больше энергии,” и мы сдаемся на половине заданий и обязательств, которые мы имеем.


Итак, у всех нас есть много мечтаний и проектов, но мы не многого достигли. Когда вы чувствуете, что вы не способны добиться своей цели, то это безмерно расстраивает. А что нам мешает выполнить половину дел из нашего ежедневного списка — это проще, чем ты думаешь, это на самом деле состояние нашего ума.

Все наши действия начинаются в нашем разуме. С правильным мышлением, мы можем получить все, что делается в нашем списке. В результате, что мы должны делать, чтобы выполнить дела — изменить наш умственный подход к тайм-менеджменту и организации. Это особенно сложно для женщин и мужчин, у каких уже есть семья и карьера. Например, женщина со всеми этими задачами должна быть прекрасно организована, она требует много энергии и правильное отношение ко всем своим повседневным задачам.

Держите ваш ум ясным и беззаботным
Если ваш ум пуст, он всегда готов ко всему, он открыт для всего.— Сюнрю Судзуки
Главное иметь несколько отвлекающих факторов, пусть наш ум работает должным образом на наши проекты и организации. Заботы приносят путаницы и неэффективности, они замедляют производительность и они не дают нам сосредоточиться на нашей повседневной деятельности – они заставляют нас тратить время на мышление, волноваться и вспоминать о том, что мы должны делать. Мы похожи на компьютеры, наш мозг — это наш жесткий диск, и он должен вмещать как можно больше информации, чтобы работать эффективно и продуктивно.

Что делать, если весь день был полностью под вашим контролем? Что если твое сознание было полностью ясным и беззаботным? Я думаю, вы сможете полностью сосредоточиться над всем, над чем вы работаете. Это позволит вам достичь как краткосрочных, так и долгосрочных целей без чувства исчерпанности.


Ликвидация всех бесполезных забот и мыслей имеет решающее значение, чтобы освободить больше места в нашем сознании. Это на самом деле заставляет наш мозг работать на 100% эффективно. Но как мы можем это сделать?
Это проще, чем кажется. По мнению Дэвида Аллена, чтобы все было под контролем, мы должны “сдвинуть дело нашего ума.” Нам необходимо создать надежные системы управления за пределами нашего разума, и мы должны использовать его наиболее важным образом, где мы фиксируем все наши мысли, проекты и заботы. Таким образом наш ум будет ясный, без стрессов и готовым работать качественно.

Не забывайте мечтать
Если вы можете мечтать, вы можете это сделать.— Уолт Дисней
Очень важно просто мечтать. Во всем этом хаосе, мы должны чувствовать себя мотивированным для того, чтобы пройти через наши сложные дни. И есть только одна вещь, которая мощно побуждает нас работать для достижения наших целей — сон.
Это означает, что будучи человеком амбициозным, и имея сильную мотивацию, это заставляет нас работать день и ночь ради достижения того, что мы действительно хотим. Так, что вам действительно нужно сделать, это поставить себя в состояние сознания, в котором вы твердо убеждены, что вы в скором времени превратите вашу мечту в реальность и, что вы работаете каждый день ради этой мечты. Вы должны просыпаться каждое утро взволнованным из-за целей, над которыми вы работаете, и вы можете сделать это только если вы в правильном состоянии ума.

Не забывайте о себе
Ваше священное пространство, где вы можете найти себя снова и снова.— Джозеф Кэмпбелл
Наиболее важной частью вашей жизни, над которой вы должны заботиться, особенно если вы работающая мама, это вы сами. С этим я подразумеваю, что вы должны найти немного времени, которое можно посвятить себе. За это время вы могли бы например пойти на прогулку, почитать книгу или заняться хобби. Главное, что вы проводите некоторое время в одиночестве и можете делать то, что вам действительно нравится. Вам нужно каждый день делать что-то приятное для себя.

Другой важной частью является забота о вашей социальной жизни. Это означает, что вы должны убедиться, что вы в окружении хороших людей с позитивным мышлением, и провести время с ними.

Последний аспект, который я хотел бы выделить — это ваше благополучие. Это очень напоминает первую часть, о которой мы говорили, но это не то же самое.

Это не имеет ничего общего со временем. Имеется ввиду привычка регулярно заботиться о себе, правильно питаться, выполнять физические упражнения, медитировать и проводить время с близкими вам людьми, понимая и веря, что это оказывает положительное влияние на вашу жизнь.

0 коммент.:

Отправить комментарий