10 СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 21 апреля 2017 г.

Filled Under: , ,

10 СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ

Как научиться жить в ладу с собой, не спорить с внутренним голосом и не выдумывать неприятности. Испортить себе жизнь несложно, многим это удается. Желание исполнять трагические роли втягивает, но выйти из образа сложнее, чем создать ареол страдальца.

Очень часто в жизни бывает так, что несмотря на то, что у человека все есть: и умственные способности, и материальные блага, и образование, и замечательное окружение – ему это абсолютно не доставляет радости.

Более того, некоторые люди сами медленно, но уверенно разрушают собственную жизнь, превращая ее в бесконечное мучение. Их не устраивает то одно, то другое, а из-за этого они постоянно находятся в затяжной депрессии.

И чтобы их образумить, должно случиться нечто из ряда вон выходящее, или же что-то должно щелкнуть в собственной голове, чтобы с глаз наконец-таки спала пелена.


Возможно, следующие нехитрые способы помогут сделать первый шаг к собственному «Я», к новой жизни, а в итоге она станет гармоничной и насыщенной интересными событиями.

1. Вас тиранит собственный внутренний голос? Перестаньте его слушать!

Прежде всего, прекратите жалеть себя, убеждая, что вы - самый бедный и несчастный человек на этом свете. Вы уверенны, что ваш внутренний голос говорит вам только истину?

По сути своей, он облекает в словесную оболочку ваши чувства и мысли на данный момент, а также многократно повторяет вам негативные слова о вас, произнесенные другими людьми. Но это всего лишь ваше воображение, которое в том числе включает в себя поступившие извне ложь и недопонимание.

Вы не можете знать наверняка того, что другие думают о вас, да и подчас собственные проблемы их волнуют гораздо больше, чем ваши. Вы навряд ли владеете такими способностями, с помощью которых можно «пробраться» в мозг других людей, чтобы узнать все наверняка, поэтому ваши «беседы» с внутренним голосом – это всего лишь плод вашего воображения, который порой бывает просто губительным.

2. Перестаньте наблюдать за «играми» разума и чувств в вашей голове, контролируйте свои действия

Мысли, чувства и ощущения в конкретную минуту – призрачны и быстро проходят, вы совсем не способны «остановить» их бесконечный, а порой даже неуправляемый, поток. Причиной же ваших чувств и мыслей являются конкретные действия.

Только они могут вас огорчить или обрадовать, стать источником удовольствия или негативной реакции. Возьмите контроль над выполняемыми действиями в свои руки. Только так вы станете творцом своей новой счастливой жизни.

3. Перестаньте волноваться без повода – дурные мысли могут материализоваться

Скорее всего, вы не раз с удивлением замечали, что чем больше размышляешь и думаешь о чем-то негативном, тем значительнее повышается вероятность того, что это может произойти на самом деле. Поэтому стоит научиться контролировать свои мысли, и как только на горизонте появляются первые признаки возможных неприятностей, нужно всеми силами постараться себя убедить, что этого не произойдет.


А если неприятности неизбежны, то постараться придумать максимум возможных планов для их преодоления, убедите себя, что вы обязательно справитесь – это гораздо лучше и продуктивнее.

4. Отправьте в «далекую ссылку» своего внутреннего критика

Вы постоянно сравнивает себя с другими людьми и критикуете за то, что есть кто-то лучше вас? А задумывались ли вы, что в этой жизни непременно есть и тот, кто гораздо хуже, чем вы?

Вам наверняка не удастся найти для себя место между этими призрачными понятиями «лучше» и «хуже», поэтому гораздо правильнее принять за аксиому тот факт, что составлять свое мнение о других, судить их – это действительно глупо. В любом случае, ваша оценка абсолютно субъективна и более того – она никого не волнует.

Зачем тогда эти лишние размышления? Живите своей жизнью, не нужно себя сравнивать с кем-либо. Вы – это вы, личность, индивидуальность, а стать лучше согласно собственной градационной шкале у вас получится только в том случае, когда вместо глупых и пустых умозаключений перейдете к конкретным действиям.

5. Не стоит волноваться и постоянно переживать о том, что говорят о вас окружающие

Плохие или хорошие люди, которые вас окружают, по сути своей абсолютно ничего не могут сделать лично вам, ведь сделать что-то конкретное с собой или для себя можете непосредственно вы сами.

Внешние события могут вызывать у вас определенные эмоции, но они бессильны и беспомощны до тех пор, пока вы не решите как-либо действовать. А если честно, окружающих людей абсолютно не волнует ваша персона, поскольку у них есть более серьезное дело – они думают только о себе, о вас же им думать просто некогда.

6. Проститесь без сожаления с чувством вины

Ведь оно не может ничего изменить, но заставит вас взвалить на себя непосильный груз ненужной и непродуктивной ответственности, что в результате может серьезно исковеркать или даже разрушить вашу собственную жизнь.

Если вы вините себя в каком-либо конкретном проступке, то постарайтесь предпринять максимум возможных усилий, чтобы это исправить. Если этого сделать нельзя, то примите сей факт, смиритесь с ним и обязательно извлеките урок, чтобы не сделать аналогичную ошибку в будущем.

7. Составляйте действительно реальные планы

Вы удивлены и обеспокоены тем, что ваши планы относительно собственной жизни и карьеры идут иначе, чем вы это себе представляли? Это всего лишь издержки существования.

Ведь не секрет, что мир постоянно меняется, поэтому не все даже самые продуманные планы с завидной точностью воплощаются в реальность. Спустя даже короткий промежуток времени многие вещи и реалии меняются самым серьезным образом, не говоря уже о том, насколько они могут измениться через гораздо большее время.

Планирование хорошо дисциплинирует человека, оно помогает людям тщательно продумывать многие шаги в различных областях их жизни, но планы должны быть максимально реальными, а не субъективно-желательными. А может, стоит попробовать жить совсем без планов? Для этого всего лишь нужно направить вектор своего стремления в сторону реальности.

8. Перестаньте тратить время, делая бесполезные подсчеты

Не стоит столько внимания уделять ненужным подсчетам и расчетам. Не тратьте время на построение графиков и бесполезного цифрового мониторинга своей жизни по абсурдным, не существующим в настоящей реальности, цифрам.

Жизнью доказано, что огромное количество самых тщательно просчитанных и выверенных бизнес-планов и бизнес-показателей – абсолютно бессмысленны, ошибочны и даже просто бесполезны. Отпустите цифры в свободный полет – перестаньте постоянно вести счет.



9. Не берите на себя чужую ответственность за принятие каких-либо решений

Даже делая это из самых добрых и максимально гуманных побуждений – вы унижаете других людей. Подумайте сами: вы не можете уберечь их от их же ошибок, вам не удастся прожить жизнь за них.

Дайте им возможность «набить» собственные шишки, научиться на собственных недочетах – ведь это только их жизнь, которую они должны прожить абсолютно самостоятельно. Вы можете лишь наблюдать за происходящим и ненавязчиво помогать в случае действительной надобности.

10. Только вам под силу изменить себя и свою жизнь

Если вас совсем не устраивает ваше настоящее – решить эту проблему и продуктивно исправить что-либо в собственной жизни можете только вы сами. Не существует волшебных палочек, которые в одно мгновенье перенесут вас в реальное будущее вашей мечты.

Только ваши решительные действия могут не только как-либо повлиять на сложившуюся ситуацию, но и коренным образом изменить ее. Единственное серьезное препятствие, которое стоит у вас на пути к «новому Я» - это вы сами.

© Силенко Елена

0 коммент.:

Отправить комментарий