10 СУПЕР ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ОСТАВАТЬСЯ ПОЗИТИВНЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 18 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

10 СУПЕР ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ОСТАВАТЬСЯ ПОЗИТИВНЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Я знаю, я знаю. Вы, наверное думаете, что невозможно быть позитивным каждый день. Если серьезно, то вполне можно начать свой день с позитивным настроем. Когда дела идут плохо, всегда есть серебряная подкладка, чтобы держать вас над водой, даже если ты плывешь против течения.

Есть много способов, с помощью которых, вы сможете сохранить веселый нрав даже в самых худших ситуациях.

1. Составьте план

Не всегда все идет по плану, но если вы ставите перед собой список целей, которых вы хотите добиться к концу дня (или недели), вы будете всегда стремиться их выполнить. Сделав список дел, вы убедитесь, что каждый день будет лучше, чем предыдущий. Вы будете ложиться спать, зная, что сделал гораздо больше, чем просто ходил на работу, приходил домой и смотрел телевизор.


2. Рутина

Хоть вы и цените разнообразие, есть некоторые вещи, которые вы должны делать каждый день. Потратьте некоторое время, чтобы растянуть мышцы и сделать пару упражнений, даже если это означает подниматься по лестнице вместо лифта. Настройтесь на тихое утро, чтобы провести несколько минут в глубокой задумчивости, или на время прямо перед сном, чтобы задуматься над тем, что вы сделали в течение дня. Если у вас есть хобби, выделяйте определенное время на работе для него, каждый день. Как только вы попадете в рутину, вы будете иметь конкретные цели, чтобы с нетерпением их ждать.

3. Цените мелкие вещи

Как вы себя почувствуете, когда вы пролили на себя кофе, первым делом с самого утра? Или попали на красный свет по дороге на работу? Вы думаете “Фу, это случается со мной всякий раз”?

Очевидно, что это чрезмерная реакция. Вы просто не придаете этому большого значения, чтобы избежать разлив кофе на себя. Это странное явление, проливая кофе на себя, вам кажется что вы начали свой выходной день плохо, но если не пролили кофе на себя, то это делает ваш день совершенно невероятным. Это не так, вы сами делаете свой день, неважно от того, как он начался.

4. Улыбайтесь

Это звучит банально, но если начать свое утро с улыбки, то это принесет вам невероятно позитивный день. Держите эту улыбку на вашем лице, когда вы проходите мимо людей на улице и в офисе. Не только вас она будет подсознательно держать в отличном настроении, но она может также иметь заразный эффект.

Особенно по понедельникам, когда многие люди чувствуют себя довольно раздражительными. Улыбайтесь!

5. Используйте позитивную лексику

Несколько недель назад, мой коллега спросил как у меня дела. Я ответил, из вежливости, “не слишком плохо!” (с улыбкой на лице). Он ответил: “неплохо? Я хочу услышать ‘экстаз’, ‘невероятно, ‘потрясающе!’”

Есть большая разница между “неплохо” и “удивительно”. Первое значит что у вас все идет своим чередом, ничего интересного, а вторая, что вы хотите взорваться от переполненных эмоций. Выражайте себя живым словарным запасом, для распространения позитива на протяжении всей вашей жизни.


6. Проводите время с позитивными людьми

Никто не любит “Дебби Даунер”. Если вы окажетесь в окружении людей, которым нравится то, что она несчастна, угробьте их сразу. Очевидно, ваши друзья будут иметь свои взлеты и падения. Но если они постоянно пытаются тащить вас вниз, то вы должны взять под контроль ситуацию, прежде чем вы потеряете свой веселый нрав.

Найдите людей, которые демонстрируют тот же азарт к жизни, что есть у вас, и вам никогда не будет скучно.

7. Сделайте что-то хорошее для других

Будучи положительным ко всему, распространяйте любовь вокруг себя! Купите вашей жене любимые цветы по дороге домой, или побудьте волонтером в бесплатной столовой в свободное время. Вы удивитесь, насколько хорошее чувство, помогать другим и делать их жизнь немного легче. Вы можете запустить цепную реакцию добрых дел, которые распространяются по всему миру.

8. Контролируйте свою судьбу

Никто не может заставить вас быть положительным. Вы можете долго работать, но награда, безусловно, стоит усилий. Не сидите просто сложа руки, в надежде получить повышение. Переступите через себя и убедитесь, что ваш босс видит, как тяжело вы работали.

Ваши сны никогда не станут реальностью, если вы не будете действовать.

9. Не корите себя

У каждого есть плохие дни, и все делают ошибки. Не тратьте драгоценное время проклиная себя за какое-то плохое решение, которое вы сделали. Вместо этого, используйте то, что вы узнали, чтобы помочь себе сделать все правильно в следующий раз, когда подобная ситуация возникнет. Если вы пошли на собеседование и вам не перезванивают, подумайте, как бы вы представили себя немного лучше, в следующий раз. Урок, как патроны для вашего следующего интервью.

Жизнь — это процесс обучения. Если ты не будешь учиться, ты теряешь время.

10. Сделайте что-то иначе

Ежедневная рутинная работа может заставит вас скучать. Следует попробовать сделать что-то новое каждый день. Это может быть что-то простое, такое как, использовать GPS, чтобы найти другой путь домой. Или что-то более резкое, купить музыкальный инструмент, который вы всегда хотели. Научитесь готовить новое блюдо. Возьмите книгу с полки, которую вам до смерти хотелось прочитать, но не было времени. Пойти с семьей в парк, и угостить всех мороженным.

Есть бесконечное количество переживаний на этой земле, и только одна жизнь, чтобы испытать их все. Так чего же вы ждете? Не теряйте ни минуты!

0 коммент.:

Отправить комментарий