ЭТИ 10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ХАКОВ, СДЕЛАЮТ ВАС БОЛЕЕ ТВОРЧЕСКИМИ И ПРОДУКТИВНЫМИ НА РАБОТЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

ЭТИ 10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ХАКОВ, СДЕЛАЮТ ВАС БОЛЕЕ ТВОРЧЕСКИМИ И ПРОДУКТИВНЫМИ НА РАБОТЕ

Много раз, когда мы думаем о продуктивности, мы думаем как получить мотивацию, и способы работать быстрее. Но что если мы просто притормозили и подумали о производительности в своем истинном виде: будучи в состоянии создать или произвести наиболее эффективный из возможных способов, не обязательно в быстрые сроки?

Наша жизнь была бы намного лучше, и менее напряженной.

Думать слишком быстро — это не лучшая стратегия. Именно поэтому необходимо наметить новый курс для того, чтобы быть продуктивным, и не полагаться исключительно на хитрости, чтобы быть быстрее. Ведь, когда наши умы перенапрягаются и мы выгораем, нам потребуется от 6 месяцев до 2 лет или больше, чтобы полностью восстановиться. Кто хочет этого?


Вот несколько психологических трюков, которые помогут вам влиять на свой собственный ум таким образом, что сделает вас более творческими и продуктивными в работе.

Хаки для повышения креативности

1. Установление психологической дистанции.

Никогда не задумывались, почему проще дать совет другу, чем решить свои собственные проблемы? Это потому, что вы “психологически далеки” от проблемы вашего друга, то есть вы можете думать более четко и логически о проблеме. Если вы хотите обрести ясность и новое понимание того, что вы работаете, отойдите от задач на время. Исследования показывают, что установление психологической дистанции между вами и проблемой, повышает творческий потенциал и позволяет мыслить более объективно.

2. Позвольте себе мечтать.

Мечтательность — общая черта на работе. Вы можете быть на работе, сидя за рабочим столом, и вдруг понять, что ваш ум находится в другом месте — наверное, мысли о детях или что вы будете есть на ужин. Немного замечтаться способствуют творчеству. Потому что это позволяет вашему мозгу расслабиться и мыслить нестандартно. Исследователи говорят, что на самом деле наши самые изобретательные и творческие моменты приходят, когда мы мечтаем.

“Мечты способствуют творчеству, озарению, мудрости и часто решению проблемы, что человек даже не рассматривал”, — объясняет психиатр в Международном университете Флориды.

3. Слушайте вдохновляющую музыку.

Музыка играет важную роль в том, как мы чувствуем и интерпретируем мир. Если вы ищете какую-то мотивацию, вдохновение для творческой мысли, или просто хотите успокоить свой ум так, следует послушать вдохновляющую музыку. Фортепианные сонаты Моцарта и Бетховена — бессмертная классика. Музыка не только позволит вам поднять настроение и почувствовать себя счастливее, но так же вы сможете двигаться быстрее через унылые, повторяющиеся задачи.

4. Станьте немного неаккуратным.

Это может показаться странным или контрпродуктивным, но грязный стол на работе может на самом деле указывать на высшее творчество. Те работники, которые процветают в беспорядке или неорганизованности, на самом деле часто более творчески мыслящие люди. Это потому, что небольшой беспорядок — это творческий стимул для себя. Вы приучите себя стать лучше.

Конечно, все должно быть сделано в меру.

5. Оставайтесь на связи с людьми.

Работая в одиночку в течение длительного времени, изо дня в день может принести проблемы. Человеческие существа — это социальные существа, и они нуждаются во внешней стимуляции и взаимодействии с другими людьми, чтобы процветать. Ваше творчество будет падать вниз, и ваша эффективность будет падать вниз, при работе в полной изоляции. Немного времени для социального взаимодействия во время работы, чтобы стимулировать ваш разум, но не слишком много, так как производительность может пойти снова вниз. Используйте здравый смысл.


Хаки для повышения производительности

6. Установите реалистичные сроки для себя.

Этот эффективный способ не только повысит производительность задач, а также уменьшит медлительность, согласно исследованию Массачусетского технологического института. Просто знать, что у вас есть срок для выполнения, настраивает ваш ум правильно и обеспечивает мотивацию, чтобы решиться и закончить задачу, когда она должна быть закончена. Вы можете даже сделать выговор себе за невыполнение самостоятельных запланированных сроков, просто чтобы немного поднять ставки выше.

7. Вознаградите себя за хорошо проделанную работу.

Наградите себя каждый раз, когда вы правильно выполните задачу. Сразу после того как вы закончили. Чтобы запрограммировать свой мозг поверить, что вы всегда вознаградите его за выполненные задачи. Когда вы будете делать это постоянно, вы обнаружите, что вы стали более мотивированы, и вам станет проще выполнять задачи.

8. Практика внимательности.

Люди легко отвлекаются от задач, которые они находят скучными или не интересными. Это одна из причин, почему мы откладываем работу. Для противодействия отвлекающих факторов, необходимо потренировать внимательность. Это предполагает полное внимание на ваши обязанности (обращая особое внимание). Сосредоточиться на одной задаче в любой момент времени. Когда вы тренируете свой ум, чтобы обратить пристальное внимание на происходящее в данный момент, вам будет легче не отвлекаться и работать более эффективно.

9. Окружите себя растениями.

Люди, которые держат живые растения рядом, на работе часто спокойные, счастливые, и более целеустремленные. Почему, спросите Вы? Ведь живые растения могут изменить угол зрения и восприятия нашей рабочей среды, объясняет Марлон Нивенхейсу и его исследовательская команда. Просто одно растение может увеличить вашу продуктивность в разы. И действительно, Ваш офис станет ярче и свежее, будучи зеленым. Это потому, что растения улучшают качество воздуха в офисе, повышая свою концентрацию и общее удовлетворение на рабочем месте.

10. Больше естественного света.

Не можете сидеть под люминесцентными лампами на рабочем месте? Такой свет мешает вашей продуктивности. Люди, которые тратят большие куски времени в помещении, а не под воздействием естественного света, как правило, имеют больше стресса, депрессии.

К счастью, исследования показывают, что естественная освещенность может помочь повысить уровень серотонина в мозге и облегчить симптомы депрессии. Больше гулять, больше свежего воздуха, больше окон в офисе, больше естественного солнечного света. Это придаст особый эффект и вы будете чувствовать себя счастливее, более вдохновленными и более продуктивными на работе.

0 коммент.:

Отправить комментарий