7 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫЙТИ ИЗ ВАШЕЙ ЗОНЫ КОМФОРТА ~ Трансерфинг реальности

четверг, 6 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

7 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫЙТИ ИЗ ВАШЕЙ ЗОНЫ КОМФОРТА

В первую очередь стоит понять, что выйти из зоны комфорта невероятно сложно. Возможно это потому, что зона комфорта человека постоянно растет, и при попытке найти ее конец вы столкнетесь с эффектом “морковки на палочке”: после того как вы нажмете на край зоны — она вновь расширится. В этом и заключается принцип расширения своей зоны комфорта. Мы будем чувствовать себя лучше раздвигая границы, будем испытывать новые эмоции и ощущения. Вы сможете сделать это следуя следующим советам.

1. Не называйте это “зона комфорта”

На сомом деле выражение “зона комфорта” является своеобразным эвфемизмом, означающим “колея”. Два года назад я переехал за 300 км от моих друзей и семьи, со своей девушкой (которая сейчас является моей женой). Буквально каждый шаг который я делал в течении первых нескольких месяцев был вне моей “колеи” или “зоны комфорта”.


В поисках новой работы, я исследовал новый город, самостоятельно оплачивал свои счета. Первый год жизни я упражнялся в том чтобы пережить дискомфорт. Тем не менее, два года спустя все это стало привычным для моей новой жизни. Те ситуации, которые два года назад были для меня “новым опытом” теперь стали настолько распространенными, что даже не тревожат меня сейчас. Теперь я должен найти различные способы, чтобы расширить свою зону комфорта.

Комфорт может быть полезен, но его избыток только навредит вам.

2. Войдите в “объятия” дискомфорта

Понятие “объятия дискомфорта” может звучать абсурдно, это поможет вам экспоненциально увеличить вашу зону комфорта.

Например, проходя собеседование, при приёме на роботу вы очень нервничаете и чувствуете дискомфорт. Однако отказ от собеседования может привести только к неудаче, но если вы приложите какие-либо усилия это по крайней мере даст вам шанс на успех, и чем больше сил вы приложите тем лучше будет для вас. Вскоре собеседование с потенциальным работодателем будет для вас менее пугающим, вы будете более уверены в своих силах. Комфортно себя чувствовать, в дискомфортной ситуации является вашим первым шагом в направлении расширения вашей зоны комфорта.

3. Окружите себя разными людьми

У всех нас есть группа людей с которыми мы чувствуем себя комфортно. Однако следуя теме данной статьи: комфортно-не всегда хорошо.

Постоянное общение с одними и теми же людьми может загнать вас в тупик саморазвития. Знакомство с новыми людьми-это лучший способ подвигнуть себя на новые идеи и начать новый образ жизни. Это поможет завести вам множество связей и отношений которые, может быть продлятся всю жизнь. Конечно вам не всегда будут нравиться новые отношения, но в этом нет ничего страшного. Поиск хорошего в каждом вокруг вас важен, так как это подарит вам новые впечатления и откроет новые перспективы.

4. Век учись, век живи


Многие воспринимают эту фразу не верно. Многие люди заканчивают учиться после того как закончили среднюю школу или высшее учебное заведении, так как они думают что если у них есть документ об образовании то нет никакого смысла в дальнейшем самовоспитании.

Это не соответствует действительности, так как такие люди загоняют себя на колею, по которой они идут на работу, приходят домой поесть, поспать и циклически повторят все это в течении следующих 30 лет. Учится чему-то новому, безусловно, очень сложно, особенно если тебе мешают твои повседневные обязанности, но важно всегда развиваться в разных направлениях. Даже если это не понадобиться вам для вашей карьеры, все равно улучшайте свой общий навык.

Продолжайте пробовать новые занятия на протяжении всей жизни и может вы найдете свое истинное призвание.

5. Будьте всегда активны

Как я уже сказал, прийти домой после тяжелого дня на работе, включить телевизор, и поесть на ночь. Это легко, но это не поможет вам развиваться.

Каждый момент бодрствования возможность для развития и если ее упустить то она уже не вертеться. Не ждите пока новый опыт придет к вам, идите и найдите его! Если после работы у вас есть 20 минут перед тем как ехать за детьми, используйте это время для изучения чего-то нового, прослушайте подкаст о текущих событиях, или займитесь изучением нового языка. Опять же, чем больше вы будете активным тем более вы будете комфортно себя чувствовать будучи активным.

В конце концов, вы достигните точки, когда ничего не делать для вас скука и стресс, а не отдых.

6. Не сомневайтесь в себе

Много времени (и я виновен в этом сам), люди остаются в своих зон комфорта, потому что они боятся негативного результата от своего риска. Проще говоря: Они бы не назвали это»риск», если бы не было шансов на неудачу. Тем не менее, ошибка это не конец, это всего лишь единичное явление. Одна ошибка всего лишь препятствие по дороге к успеху, будьте готовы преодолеть это препятствие, и вновь устремиться к своим целям. Если вы откажитесь от риска, ваша цель станет еще дальше. Но когда вы преуспеете там где у вас был большой шанс провала, вы можете быть уверены что вы стали ближе к своей цели и стремитесь к ней.

7. Имейте веру

Наряду с наличием уверенность в себе, вы также должны иметь веру в себя и в мир вокруг вас. Поверьте, что если вы заставляете себя работать на полную, ваша работа в любом случае окупиться. Даже если вы лишены какой-либо цели, верьте в то что ваш опыт научил вас чему-то. Возможно вы не получите ту работу на которую проходите собеседование, но если вы полностью выкладываетесь на собеседовании, потенциальный работодатель может отличить вас и в скором времени порекомендовать вас в другое агентство или организацию.

Пока вы будете продолжать идти вперед и думать, что ваши усилия будут бессмысленны, вы не в состоянии признать их значение. Если вы поставили себе цель, каждое действие которое вы делаете продвигает вас на один шаг ближе к истинному успеху.

0 коммент.:

Отправить комментарий