8 жизненных уроков от Бенджамина Франклина ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

8 жизненных уроков от Бенджамина Франклина



Бенджамин Франклин был человеком дела. Из-за страстной натуры и любопытства у него была масса интересов в течение всей его жизни. Он был писателем (часто используя псевдоним), издателем, дипломатом, изобретателем и одним из отцов-основателей США. Саморазвитие было постоянным спутником его невероятной жизни.

Итак, предлагаем Вашему вниманию 8 уроков от Бенджамина Франклина, ведь у него на самом деле есть чему поучиться.

1. Меньше говорите, больше делайте

Разговоры почти ничего не стоят. Многие люди без конца говорят о том, что они хотят сделать, но зачастую так ничего и не начинают. Так вот, чтобы осуществить задуманное, нужно действовать, при этом четко видя все стоящие перед Вами задачи.


2. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня

Все мы знаем эту фразу еще с детства. Бенджамин Франклин добился в своей жизни многого благодаря тому, что никогда не мешкал. Он был человеком с четкими целями, которых он достигал постоянной и упорной работой. Подумайте, что из того, что является для Вас важным сегодня, Вы регулярно откладываете на завтра?

3. Будьте готовы к неудачам

Для достижения цели обязательно нужен план. Однако он должен быть реалистичным и учитывать непредвиденные события. Невозможно слепо следовать первоначальному плану до самого конца, не внося никаких изменений, ведь жизнь всегда вносит свои коррективы. Поэтому, идя к своей цели, будьте гибкими и, как говорится, всегда надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему.

4. Не сопротивляйтесь переменам

Многие из нас не любят изменения, в то время как некоторые без них просто не могут шагать вперед. Нужно понимать, что они неизбежны в нашей жизни, и чем сильнее мы им сопротивляемся, тем больше времени и жизненной энергии тратим. Прекратите эту ненужную борьбу, старайтесь в любых переменах находить что-то позитивное.


5. Избегайте бесполезную работу

Никогда не путайте движение с действием. Мы постоянно чем-то заняты, но все ли из наших дел настолько важны? Приносят ли они в конце дня весомый результат и ощущение удовлетворения самим собой? Каждое Ваше действие должно иметь смысл. Старайтесь делать то, что действительно приносит плоды.

6. Позвольте себе совершать ошибки

Если нам страшно совершить ошибку, то мы начинаем бояться пробовать делать что-то новое. Страх заставляет человека ютиться в зоне комфорта, что делает его слабым. Риск и готовность к собственным ошибкам – верные спутники на пути к успеху.

7. Хватайтесь за любые возможности

На самом деле, возможностей вокруг нас огромное количество. Чтобы преуспеть в жизни, нужно уметь быстро использовать те шансы, которые даются нам в данный момент. Вместо того чтобы думать о том, что что-то не получится, лучше спросите себя: “А что, если…”

8. Никогда не сдавайтесь

Достижение целей может быть действительно изнурительным. Всегда бывают дни, когда хочется все бросить. Бывает так, что запас жизненных сил равен нулю, и Вы с трудом поднимаетесь с кровати, чтобы заставить себя что-то сделать. Однако даже при всех этих неприятных моментах никогда не сдавайтесь, идите вперед день за днем, ведь все равно рано или поздно все наладится. Всегда верьте в себя – это придаст силы двигаться к своей цели, несмотря на временную слабость.

0 коммент.:

Отправить комментарий