8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Filled Under:

8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА

Успех – это не обязательно сплав личного благополучия, богатства и реализованных амбиций. Эта универсальная формула не безразмерна, возможно, ваш успех состоит из других компонентов. Что мешает вам продвигаться по пути к успеху и как устранить препятствия.

Трудно найти человека, который не мечтает быть успешным. Но для большинства людей успех – это нечто концентрирующее в себе благополучие, определенное материальное богатство и реализованные личные амбиции.

А ведь на самом деле успех для каждого свой, и люди должны конкретно представлять, как он выглядит именно для них, только тогда они смогут найти верную дорогу для достижения поставленных ими целей.

А чаще всего бывает так, что человек работает достаточно самоотверженно, а успеха так и не достигает. Что же ему мешает? Вот причины, которые действительно тормозят вас на пути к достижению успеха.


1. Ты выбрал не свой путь

Ты много трудишься и считаешь, что выбранное тобой дело и есть твоя основная задача? А ты уверен, что это действительно твоя мечта, а не твоих родителей или еще кого-либо?

Вспомни, когда ты выбирал профессию, чье желание было самым весомым? Тебе хотелось стать врачом, но родители настояли, чтобы ты поступал в юридический, потому что у юристов зарплата больше, да и профессия гораздо более престижная, как это утверждают СМИ?

Человек будет счастлив только тогда, когда будет работать для достижения своей собственной цели, а не воплощать в жизнь чужие мечты. А счастье верный спутник успеха. Поэтому не стоит полностью подчинять свою жизнь работе, а уж тем более строить карьеру, если ты не чувствуешь полной уверенности, что это дело именно твое. Может быть, стоит попробовать поискать себя в других областях деятельности, чтобы действительно определиться и найти именно то, что нравится непосредственно тебе.

2. Ты работаешь вполсилы

Во время работы ты хватаешься за несколько дел сразу, а в итоге получается, что ни одно из них не делаешь хорошо? Или выполняешь то, что выходит у тебя не совсем так, как надо бы? Или вообще распыляешь свое время и силы на глупую ерунду, вместо того, чтобы сделать что-то основательно? Скорее всего, тебе просто не нравится твоя работа.

В подобной ситуации намного продуктивнее будет найти свой главный талант и заняться его совершенствованием, постоянно оттачивая мастерство в конкретной сфере. Поделись своей сильной стороной с окружающими. Людям нравится общаться и работать с действительно настоящим мастером своего дела.

3. Ты боишься перемен

Обычно людей очень даже устраивает их обыденная жизнь в постоянном обывательском болоте, и они абсолютно не готовы, а порой просто не хотят что-либо изменить в своей жизни, а причина такого поведения одна – для этого нужно будет что-то сделать.


Они и хотели бы что-то предпринять, как-то изменить свою жизнь, но только лишь в своих мечтах, а не деле, когда нужно пошевелиться, подняться и шагнуть вперед – их желание тут же угасает. Возьми себя в руки, подумай, чего ты на самом деле хочешь больше всего и вперед к достижению задуманного. Только ты сам можешь справиться со своей ленью, и начать действительно нужное и правильное движение в сторону личного успеха.

4. Ты не нашел для себя достаточной мотивации

Просто ты хорошо усвоил, что необходимо что-то делать, чтобы заработать себе на жизнь, для того чтобы содержать свою семью. А «должен» - это не всегда ответ на вопросы «зачем?» и «для чего?» Спроси себя, что ты сам думаешь по этому поводу? Для достижения успеха хорошая правильная мотивация крайне необходима.

Подумай, что может замотивировать тебя лично – нечто абстрактное вроде всеобщего признания или конкретное и материальное в виде большого дома в несколько этажей с красивым двором? А может шикарный автомобиль? Для каждого мотив достижения успеха может быть совершенно разным.

Найди для себя самый мощный, и ты увидишь, как быстро сдвинется дело с мертвой точки. А если ты умудришься «связать» будущий желаемый результат одновременно с несколькими личностными ценностями, которых хотел бы достичь, то это будет эффективно подпитывать твою мотивацию, и цели ты добьешься гораздо быстрее.

5. Забота о достатке сдерживает творческую активность

Ты поставил себе цель и полностью сосредоточился на ее достижении? Тогда твой мозг будет усиленно работать над созданием чего-то нового, передового и необычного. Но если тебя тут же посетила мысль о том, что ты реально можешь с этого получить, то забота о материальной стороне дела может поглотить тебя полностью и станет сдерживать всю твою творческую активность.

Разумеется, денежное вознаграждение за выполненную работу – очень важно, но постоянное размышление над суммами выплат за работу будут серьезной психологической преградой для достижения цели, поскольку творческая мысль может развиться и достичь совершенства только тогда, когда она не обременена тяжестью размышлений о материальных благах.

6. Ты стремишься только выигрывать, проигрыш не для тебя

Народная мудрость утверждает, что ошибок не совершает только тот, кто просто ничего не делает. Это действительно так. Все истории серьезного успеха предваряются колоссальным списком неудач, которые, как ни странно, являются непременным спутником любой двигательной активности.

Не нужно отчаиваться и сильно расстраиваться, если на твою долю их выпало слишком много, просто считай их своеобразными ступеньками к достижению своей мечты, осмысливай их, делай нужные и правильные выводы и двигайся вперед.

7. Никогда не забывай о желанной цели

Ведь путь к ней очень долог и слишком тернист, а проблем и разочарований так много. Только движение вперед, пусть даже крошечными шажками, ежедневно приближает тебя к ней. Иди вперед, никогда не останавливайся вопреки всему.

8. Научись искренне радоваться каждому существенному шагу в нужном направлении

И не забывай хвалить себя за эти маленькие победы и поощрять. Ведь успех – это не только конечный результат, но и небольшие, но такие нужные достижения на его пути. Все это подпитывает мотивацию, которая не дает забыть о самом главном.

И помни, пока ты постоянно отодвигаешь свои цели на задний план, объясняя самому себе, что к их достижению ты можешь вернуться абсолютно в любой момент, когда захочешь, жизнь постоянно движется и изменяется. Не трать свое время напрасно, мечтая об удобном моменте. Он может никогда не наступить. Лучше постепенное, но движение, чем пустое и стабильное бездействие.

© Силенко Елена

0 коммент.:

Отправить комментарий