УТРЕННИЙ РИТУАЛ СЧАСТЬЯ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 7 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

УТРЕННИЙ РИТУАЛ СЧАСТЬЯ

Очередное хмурое утро… Будильник не сработал. Пока вы на бегу принимали душ, завтрак подгорел. Дети и не думают собираться в школу. Автомобиль не заводится. А тем временем вы пропустили важный звонок… Что делать, если день не задался с самого начала? Бизнес-коуч Шон Экор уверен: достаточно 20 минут, чтобы все исправить.

Автор книг про мотивацию Шон Экор считает: между ощущением счастья и жизненным успехом существует тесная связь, причем счастье в этой цепочке стоит на первом месте. Он предлагает утреннюю методику, которая поможет настроиться на позитив и получить так называемое преимущество счастья – эмоциональную защиту от стресса и повседневных проблем.


«Напитанный» радостными эмоциями мозг лучше справляется с интеллектуальными вызовами, тонизирует тело и способствует повышению профессиональной продуктивности на 31%.

Итак, 5 шагов для успешного и счастливого дня.

1. Две минуты на позитивные воспоминания

Мозг легко обмануть – он не различает разницы между реальным впечатлением и фантазией. Найдите две минуты свободного времени, возьмите ручку. Опишите в деталях самое приятное впечатление за последние 24 часа и проживите его заново.

2. Две минуты на «доброе письмо»


Напишите несколько теплых слов любимому, родителям, другу или коллеге, пожелайте им доброго утра или сделайте комплимент. Эффект 2 в 1: вы чувствуете себя хорошим человеком и укрепляете свои взаимоотношения с окружающими. Ведь хорошее всегда возвращается.

3. Две минуты на благодарность

Как минимум три недели подряд каждый день записывайте три новые вещи, за которые вы благодарны жизни. Это настроит на оптимистичный лад и поможет отвлечься от мрачных мыслей о неудачах. Вспомните обо всем хорошем, что у вас есть. Немного потренировавшись, вы научитесь видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым. Оптимистичный взгляд на мир сделает вас счастливее. А субъективное ощущение счастья, как мы знаем, витамин для объективных свершений.

4. 10-15 минут на утреннюю зарядку

Зарядкой или пробежкой по парку от метро до офиса вы убиваете двух зайцев. Энергичные упражнения, даже если им уделять 10 минут в день, наполнят мозг эндорфинами. Этот гормон счастья снижает уровень стресса и улучшает мыслительные способности. Кроме того, посвятив немного времени собственному телу, вы концентрируетесь на своих потребностях и стимулируете самооценку.

5. Две минуты на медитацию

Напоследок пару минут посидите и помедитируйте, приведите в порядок мысли, слушая свое дыхание. Медитация способствует концентрации внимания и делает окружающий мир ярче.

И еще один совет для хорошего рабочего дня: не начинайте его с чтения писем и сообщений в соцсетях. Утро – время осознанности и планирования. Вы должны обдумать свои текущие цели и задачи, а не распыляться на десятки тем, заданных другими людьми.

0 коммент.:

Отправить комментарий