ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ И ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ… ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Filled Under: , ,

ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ И ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ…

Жизнь — это большой и сложный путь, на котором все случается, все изменяется и все проходит. И никто, кроме тебя, не знает, что тебе уже пришлось преодолеть на этом пути.

Возможно, твоя жизнь нелегка. У твоей семьи бывают хорошие и плохие дни, твой муж часто не замечает того, что ты делаешь для него, и иногда ты встаешь утром с ощущением, что у тебя уже нет сил, что ты не можешь справляться с проблемами, которые на тебя наваливаются…

Но все же постарайся открыть себя миру, и ты справишься со всем. Ты сильнее, чем ты сама думаешь, и храбрее, чем думают все вокруг.


Нужно только не забывать о своей личности, о личностном росте. Тогда ты сможешь более уверенно справляться со всеми проблемами и трудностями.

Приглашаем тебя подумать над тем, о чем говорится в этой статье. Уверены, что это не оставит тебя равнодушной.

1. Сильнее не тот, кто многое выносит, а тот, кто не загружает себя лишним

Мы часто думаем, что сильнее те люди, которые могут «вынести» все. В это «все» входит работа, домашние обязанности, забота о детях, о родителях, о свекрах и свекровях…

У всех у них есть свои потребности, и нередко мы стараемся удовлетворить их, забывая при этом о своих собственных потребностях.

Конечно, очень хорошо заботиться о своих близких, отдавать им всю свою любовь, но не очень хорошо, когда при этом не соблюдается определенный «баланс».

Да и близкие часто не слишком ценят наши усилия, наше самоотречение и заботу о них…
  • Жить нужно прежде всего своей жизнью, в центре ее должны быть свои переживания, воспоминания, заботы. Не взваливай на себя чужой груз, он будет мешать тебе идти своим путем…
Если семья пытается доминировать над тобой, ограничивает твою свободу, установи определенные границы, которые ты не позволишь переходить.
  • Мы не должны взваливать на себя чужой груз. Не давай доминировать над собой эгоизму других, их комплексам, их несправедливой критике…
Не поддавайся негативным эмоциям и переживаниям, иначе ты станешь пленницей своих недругов.
  • Если твой партнер не считается с твоими правами, мешает тебе быть собой, подумай. Сила — не в том, чтобы «выносить», терпеть все, что он тебе говорит, требует, запрещает. Сильный человек способен решиться на разрыв с тем, кто причиняет ему вред.
  • Если у тебя есть подруга, которая думает прежде всего о себе, о своих интересах, а к тебе относится потребительски, манипулирует тобой, подумай, стоит ли продолжать эту «дружбу».

Старайся не взваливать на себя чужие проблемы, избегай отношений, за которыми стоит корысть; они не принесут в твою жизнь гармонию, а принесут лишние заботы и отрицательные переживания.

Если ты думаешь прежде всего о себе и не спешишь выполнять просьбы и требования сомнительных подруг и друзей — это не эгоизм.

В твоей жизни есть основы, от которых ты не должна отказываться. Это самоуважение и те, кого ты действительно любишь.

На своем жизненном пути ты встретишь много «камней». Не надо грузить их в свой «рюкзак», иначе их тяжесть не даст тебе идти вперед. Камни надо «отбрасывать».

2. В этой жизни все приходит и все проходит

У всех у нас были периоды, когда мы очень хотели, чтобы какие-то события произошли побыстрее: любовь, путешествие, работа, переезд в новый дом…

Но не надо спешить; у жизни есть свой ритм, и нужно быть терпеливыми, приспосабливаясь к этому потоку событий, в котором все происходит в свое время.

Но время приносит нам не только то, о чем мы мечтали, но и разочарования, печали, потери.

Наверное, тебе на своем жизненном пути не раз приходилось попадать в сложные, тяжелые ситуации, о которых знаешь только ты.

Личность каждого человека не сводится к тому, кем он кажется окружающим, за этой «видимостью» скрываются старые воспоминания и переживания, потери, о которых он не может забыть…
  • Но все это должно быть пережито и преодолено. Важно то, что происходит «здесь и сейчас», этот момент, в котором ты находишься в единстве с самой собой, с тем, что ты желаешь и что тебе необходимо; и при этом тебя не отягощают чужие «тяжести», о которых мы говорили.
  • В этой жизни все приходит и все проходит, и вспоминается; не нужно бояться течения времени. Бояться нужно «непрожитой» жизни, пустых лет, не отмеченных сильными чувствами и переживаниями, в том числе и страданиями… потому что человек из всего извлекает уроки.
Только ты знаешь, что ты преодолела на своем жизненном пути и от чего отказалась. И ты можешь гордиться тем, чего ты достигла и кем стала.

0 коммент.:

Отправить комментарий