ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОШИБАЕТЕСЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОШИБАЕТЕСЬ

Мы все знаем слишком много людей, которые боятся делать ошибки, так как это заставляет их чувствовать себя ужасно. Но правда в том, что ошибки могут быть как подарки. Любой успешный человек может вам сказать, что если бы они не ошибались на своем пути, они не были бы там, где они сегодня. Вот 10 причин, почему вы должны гордиться тем, что ошибаетесь.

1. Ошибки помогают нам получать знания.

Мы можем получить много знаний от наших ошибок, и все, что требуется — это готовность учиться у них. Мы знаем что работает, а что нет, мы уже несколько раз ошибались. Без ошибок, мы теряем множество возможностей получить ценные знания и извлечь уроки.

“Единственная настоящая ошибка та, из которой мы ничего не узнаем”. — Джон Пауэлл.


2. Ошибки подталкивают нас к творчеству.

Когда-то, над чем мы стараемся, не работает, мы ищем новые решения, что позволяет нам мыслить нестандартно. Без ошибок, мы теряем шансы испытать творческие стороны самих себя.

“Человек, который не делает ошибок, обычно не делает ничего.”— Уильям Коннор Маги.

3. Ошибки помогают нам учиться, чтобы быть устойчивыми.

Мы понимаем, что нужно преодолевать трудности в жизни. Мы знаем то, что быть гибким — это важно, так как мы не можем двигаться вперед, если мы остаемся на том же месте. Не совершая ошибок, мы бы оставались в своей зоне комфорта, что приводит нас к застою, когда вещи не работают так, как мы хотим.

“Чем больше мы можем охватить неудачи, тем больше мы сможем открыть ее для нас, и тем увереннее и жизнестойкими мы становимся.” — Карен Кимси-Хаус.

4. Ошибки учат нас человечности.

Ошибки учат нас, как важно оставаться смиренными. Мы узнаем, что мы всего лишь люди, и ошибки неизбежны. Мы также узнаем, что смирение — это то, что делает нас красивыми.

“Если вы совершаете ошибки, иногда очень серьезные, всегда есть еще один шанс для вас. То, что мы называем неудачей — это не падение вниз, это повод чтобы подняться” — Мэри Пикфорд.

5. Ошибки предоставляют нам важный опыт.

Мы опытнее каждый раз, когда пробуем разные способы решения, как мы пытаемся достичь наших целей. Мы становимся лучше каждый раз, когда мы пробуем что-то новое. Мы бы не смогли получить этот ценный опыт, если бы мы не ошибались.


“Мне так и не удалось. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают” — Томас Эдисон.

6. Ошибки помогают нам получить новые идеи.

Ошибаться — это один из наиболее эффективных способов получить новые идеи. Наши ошибки заставляют нас раздвинуть рамки и найти новые решения, которые вдохновляют нас.

“Единственный верный способ избежать ошибок — отсутствие новых идей” — Альберт Эйнштейн.

7. Ошибки дают нам мужество.

Мы становимся сильнее каждый раз, когда мы признаем наши ошибки и двигаемся дальше, чтобы сделать лучше в следующий раз. Мы начинаем понимать, что быть смелым — это признание своих ошибок и получение опыта от них.

“Ошибки всегда простительны, если есть мужество признать их.” — Брюс Ли.

8. Ошибки делают нас мудрее.

Мы научимся ценить тех, кто помогал нам, и научимся обращаться с людьми, которые сделали нас такими, какие мы есть. Мы учимся быть мудрее, каждый раз, когда мы совершаем ошибку, потому что мы готовы видеть другую сторону народа, какую раньше не знали. Не совершая ошибок, мы бы не смогли увидеть разные стороны того, с чем мы имеем дело.

“Некоторые люди приходят в вашу жизнь как благословение. Некоторые приходят в твою жизнь, как уроки.” — Мать Тереза.

9. Ошибки учат нас экспериментировать.

Мы экспериментируем каждый раз, когда мы пробуем новый подход к созданию чего-то. Мы часто создаем удивительные вещи, когда мы внедряем инновации, будь то продукт или что-то личное. Но инновации идут от экспериментов, которые часто ведут к совершению ошибок. Без этих ошибок, мы не в состоянии внедрять инновации и создавать лучшие вещи. Мы бы также не смогли стать лучше, не зная, что мы сделали неправильно.

“Иногда, когда ты внедряешь инновации, ты делаешь ошибки, лучше всего быстро признать их и получить улучшение других инноваций”. — Стив Джобс.

10. Ошибки помогают нам лучше понять самих себя.

Ошибки помогают нам понять, что Вы самый большой враг для себя. Мы учимся на собственных ошибках. Преодолевая свои недостатки, мы становимся сильнее, и узнаем свои сильные и слабые стороны. Это не было бы так легко для нас, чтобы понять себя без ошибок, которые мы сделали.

“В мире бизнеса зеркало заднего вида всегда чище, чем лобовое стекло.” — Уоррен Баффет.

0 коммент.:

Отправить комментарий