11 ПРИВЫЧЕК УСПЕШНЫХ И ОРГАНИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 5 мая 2017 г.

Filled Under: , , ,

11 ПРИВЫЧЕК УСПЕШНЫХ И ОРГАНИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ

У высокоорганизованных людей есть то, к чему стремится большинство из нас – успех. Как им это удается? На самом деле, здесь есть очевидное объяснение: организованные люди на «ты» со своими мыслями. Сайт DevelopGoodHabits.com перечислил 21 привычку для успешных людей, из которых наши коллеги из проекта CupoNation отобрали 11 наиболее интересных.

1. Записывайте

Невозможно удержать всё в голове. Когда вы чем-то заняты, а в это время возникают мысли о работе или других делах, даже о списке покупок в магазине – просто записывайте. Освободив тем самым мозг, вы не будете препятствовать его работе. Эта привычка, которую можно считать дополнением к ведению ежедневника, поможет зафиксировать возникающие посреди рабочего дня идеи – как важные, так и не очень.


Что для этого использовать? Можно пользоваться бумажными ежедневниками, заметками в телефоне или онлайн-приложениями. Мы у себя в компании активно пользуемся Trello для текущего планирования.

2. Повысьте финансовую грамотность

Важный критерий организованности – знать, на что именно тратятся ваши деньги. Создайте систему отслеживания расходов и доходов, а если не знаете, с чего начать, попробуйте с обычной таблицы. Кстати, этот пункт идет рука об руку с предыдущим, так что трудностей возникнуть не должно: согласно привычке №1, вы и так должны всё записывать. Следя за финансами, вы не только будете в курсе своих доходов и расходов, но и будете знать, на чем сэкономить в случае непредвиденных обстоятельств. Это правило касается и людей, и начинающих компаний, в которых еще не отлажен финансовый учет.

Что для этого использовать? Самый простой способ — Google Sheets, которые также синхронизируются с Trello и легко доступны как с компьютера, так и со смартфона.

3. Не допускайте захламления дома и рабочего места

Порядок дома и на рабочем столе – порядок в голове. Например, вы сидите и пишете статью, а ваш взгляд натыкается на немытую кружку, и вместо работы вы теперь размышляете о том, что надо бы не забыть купить кофе. Потом вы увлеченно составляете в голове целый список покупок, благополучно забыв про статью. Незахламленное рабочее место не допустит такого беспорядка в жизни.

Что для этого использовать? Поставь тебе себе напоминание в Google Calendar или на смартфоне и еженедельно убирайтесь на рабочем месте. Дополнительный плюс: в это время можно переключиться с умственной деятельности на физическую активность.

4. Избавляйтесь от ненужных вещей

Еще один способ не допустить хаоса вокруг – ежедневно избавляться от ненужных вещей, пусть их будет хотя бы две. Это может быть как мусор, так и вредные пристрастия. Коробка от утюга давно лежит в углу? Ее нужно выбросить. Стараетесь пить меньше газировки? Тогда позвольте себе только половину от обычной порции.

Что для этого использовать? Все то же самое — напоминание в Google Calendar или на смартфоне вам в помощь. После таких систематических напоминаний эта привычка обязана укрепиться в вашем образе жизни.

5. Расставляйте приоритеты


Всегда найдутся дела, приняться за которые сразу же не будет возможности или времени. Нужно расставлять приоритеты: делайте списки, распределяя задачи от самой важной до той, которая может подождать. Проследите, чтобы не срочные задачи всегда отправлялись дожидаться своего часа в определенное место: так они не будут отвлекать вас от текущих занятий, а когда придет время, вы будете знать, где их искать. Этот метод отлично работает как в офисе, так и дома.

Что для этого использовать? Определите, как вы будете отслеживать подобные отложенные задачи: заносите их в файл или складывайте в распечатанном виде в обычную коробку или на полку.

6. Планируйте

Подробный план или система помогают буквально во всем: например, как в первом правиле – записывать всё. Продумывайте алгоритмы и планы действий, планируйте и разбивайте большие проекты на мелкие задачи и делайте все поэтапно. Это упрощает рутинную часть большинства рабочих процессов, тем самым снижая уровень стресса и способствуя креативности.

Что для этого использовать? Составьте себе яркую доску задач: основная задача всегда выделена крупно, а этапы клейте стикерами, или придумайте свою схему.

7. Ведите список контактов

Контакты – это очень важно, однако какая от них польза, если их нет под рукой в нужный момент? Лучшее решение этой проблемы – таблица: ее можно быстро и удобно просматривать с любого устройства.

Что для этого использовать? Очень удобны Google Sheets c таблицами Excel: по количеству вкладок можно распределить контакты по тематике, да и открывать их легко на любом устройстве. 

———————

А сейчас несколько привычек, которые относятся к психологическим особенностям человека и взаимодействию между людьми.

8. Делегируйте

Не позволяйте стрессу или эмоциям натолкнуть вас на мысль, что проще все сделать самому. Знайте, когда и кому лучше делегировать часть обязанностей. Если некому – найдите таких людей.

9. Работайте усердно и не сдавайтесь

Сколько начинаний было брошено на пороге триумфа! Никогда не сдавайтесь. Столкнувшись с препятствием, удвойте усилия. Не забывайте, что брать перерывы на отдых – это полезно, а вот привычки прокрастинировать и пасовать никогда не приведут к успеху.

10. Меняйтесь и приумножайте

Вспомните все сожаления и неудачи прошлого и подумайте, какие уроки вы извлекли из этого опыта. Организованные и успешные люди учатся на своих ошибках и находят новые способы расти и приумножать свой капитал.

11. Избегайте негативных мыслей

В начале статьи уже шла речь о том, что привычки, ведущие организованных людей к успеху, начинаются и заканчиваются с глубинной веры в себя. Не имеет значения, с чем они сталкиваются по жизни: они в любом случае продолжают верить в свою успешность, организованность и способность справиться с любой проблемой. Их внутренний голос сфокусирован на позитивном мышлении, и позитивные привычки формируются подобным же образом.

0 коммент.:

Отправить комментарий