Как добиться желаемого ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 1 мая 2017 г.

Filled Under:

Как добиться желаемого



«Знать чего хочешь, твердо идти к цели — это должно стать золотым правилом каждого. Оно проведет через трудности и неудачи до победы, на радость от достижения цели» (Виктор Пекелис).

Когда мне задают вопрос про смысл жизни, счастья, «российской лени» или еще что либо подобное, почему то вспоминаются детские сказки. И не те сказки, которые в снах бизнесменов — «брендовая одежда оптом«. А в детских сказках есть одна отличительная черта: герой, преодолевая боль и разочарования, проходит полосу препятствий для того, что бы достичь заветной цели. На этом, как правило, сказка заканчивается, и все счастливы.


Только вот в жизни все немного по другому. Сколько раз мы ставили перед собой цели, сколько усилий делали для их реализации, а мечта так и осталась мечтой. А сколько раз было так, что цель достигнута, но удовольствия нет. Это значит, возможно, что цели мы ставим немного неправильно…

Когда решаешь сложную математическую задачу, если сделал где то в начале ошибку — решение, несмотря на все дальнейшие старания, получится далеким от истины. Может быть, так и в жизни — если цель поставил неправильно, то и выхлопа нужного не получил?

Если вы когда то избавлялись от какой то привычки — значит, как минимум, один раз новую жизнь вы уже начинали. Тогда вы уже знаете, что для того, что бы начать новую жизнь, нужны действия и очень систематические. Так же само и с изменениями в жизни, со сменой работы, способа жизни — если мы просто ляжем на диван и будем ждать ветра перемен, ничего не получим из желаемого.

Вывод прост: нужно действовать! Но как? Как понять, чего хочешь, если ничего не хочешь? Для начала усвоить, что никто, кроме вас, этого не сделает, и настроиться на действия — хотя бы какие то.


Какая же у вас мечта, чего вы хотите?

Не важно, сколько вам лет, какой вы этнической принадлежности, кем работаете — важно знать, куда вы двигаетесь. Необходимо правильно определить мечту, словить в бесконечном потоке мыслей именно ее. Иначе достижение цели не принесет нужного удовольствия. Кажется — просто, но очень часто это вызывает большие трудности.

Существует много способов, но суть у всех одна: нужно быть откровенным самим с собой, а это задание не из легких. Например, есть такой способ: представить, чего хотим, потом хорошенько пофантазировать, что это у нас уже есть. Как вы себя чувствуете? Что думают про вас другие? Ведь это так важно, хотя все, конечно, говорят, что мнение окружающих не имеет значения. Это не правда, а мы договорились быть откровенными с собой.

Берите выше!

Не стесняйтесь своей мечты, будьте таким, какой вы есть. Есть такой интересный факт: чем выше ты поставишь цель, тем выше прыгнешь. Проверенно! И не только мной. Поэтому берите выше! Но знайте меру! Как вы думаете, от чего зависит высота дерева? От его породы и тех условий, в которых ему пришлось расти. Понятно, что рябина никогда не будет одинаковой высоты с сосной, в каких бы условиях она бы не росла. Развивайтесь в соответствии со своей породой и улучшайте условия, в которых вы находитесь.


Конечно, есть вещи, которые мы не в силах изменить. Например, мы такие, какие есть: определенной внешности, характера, амбициозных устремлений и т.д. Но очень, очень много людей в силах изменить свою жизнь. Человек может изменить мир вокруг себя, улучшить условия своего существования. Та и вообще только от нас зависит, будете вы существовать или жить.
Не забывайте верить!

Иногда жизнь течет тихо и спокойно, иногда она напоминает бег с препятствиями, и тогда без веры очень тяжело. Важно верить в то что все получится. Иначе вам тяжело будет идти к цели. Вера — это топливо для действий.

Неудачи — как с ними бороться?

Жизнь — тельняшка и в ней есть место и темным сторонам. Нужно двигаться только вперед. Идти к цели, пробовать, искать свой верный способ. И где то — методом проб и ошибок. Неудача — это наиболее надежный способ понять, как не нужно делать. Это только провалы на пути к успеху. Проблемы делают сильного человека сильнее, а слабого — слабее.

Один шаг!

Чего то не хватает. Того, чего не положишь в рюкзак, не придумаешь, не напишешь и не нарисуешь на бумаге. Это — наши близкие. Люди, которые наиболее часто дают нам повод для расстройства, «мотают нервы» и т.д. А без них — никуда… Это наши вдохновители, наша скорая помощь во всех ситуациях. Все люди разные, и это прекрасно.

Мы живем во времена информационных технологий, где, казалось бы, больше возможностей для общения. Но люди забывают про возможность общаться в живую. Живое общение — наилучшее лекарство от всех депрессий. Друг поможет советом, если на душе скребутся кошки. Не нужно забывать друзей и стесняться просить у них помощи. Общение — лучший способ узнать себя.

0 коммент.:

Отправить комментарий