ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ДУМАЕШЬ? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 30 мая 2017 г.

Filled Under:

ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ДУМАЕШЬ?

Говоря об искренности следует помнить о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Свободно выражать свои мысли вовсе не означает ранить и причинять боль.

Задумывалась ли ты когда-нибудь о том, что говорить то, что думаешь, полезно для нашего здоровья? В нашем обществе царят полуправда и ложь, а честные и искренние люди кажутся вымирающим видом.

Но не все настолько печально. Не стоит забывать о том, что наше эмоциональное здоровье напрямую зависит от того, насколько искренне мы выражаем свои мысли и мнение. Но при этом наша искренность имеет свои рамки, обусловленные уважением к окружающим, сочувствием и эмпатией.

Порой правда соседствует с болью. Но каждый из нас понимает, что иногда подобные горькие мгновения помогают другому человеку расти, начать смотреть на жизнь с другой перспективы и становиться зрелым. Если сказанная правда положительно повлияла на отношения между людьми, значит, мы поступили правильно.

Для того, чтобы говорить то, что думаешь, нужно быть храбрым, уверенным в себе человеком и иметь развитую индивидуальность.

В нашей сегодняшней статье нам хотелось бы поговорить о том, почему так полезно говорить правду и быть искренним.


1. Когда ты говоришь правду, твой сон улучшается

Каждому из нас хотелось бы засыпать со спокойной совестью. Во время такого сна наш организм быстро расслабляется и восстанавливается.

Искренние люди, которые говорят правду, не забывая об уважении к окружающим, отличаются более крепким эмоциональным здоровьем. Также они легче справляются со стрессами.

Это искусство искренности и выражения мыслей без страха требует с нашей стороны времени и практики. Но игра стоит свеч, уверяем тебя. Подобная практика послужит тебе профилактикой бессонницы, вызванной напряжением в течение дня.

2. Тебя перестают волновать мнения других людей

Когда мы не принимаем близко к сердцу то, что нам мешает, выражаем словами свои беспокойства и устанавливаем границы, защищающие достоинство других людей, критика окружающих перестаёт иметь для нас значение.
Когда мы набираемся храбрости и демонстрируем другим свою личность, обозначая свои принципы, говоря о том, что нам мешает и что мы считаем неприемлемым, нас перестаёт волновать то, что думают о нас окружающие.

Разве имеет значение то, какими видят нас другие? Ведь мы сами знаем ответы на все вопросы лучше других. Никто не может знать нас лучше, чем мы сами.

3. Перестаёшь думать о том, как угодить окружающим

Когда мы говорим то, что думаем на самом деле, у нас пропадает необходимость угождать окружающим людям.
  • В этом случае мы ясно видим, кто действительно любит и уважает нас. Когда мы открыто демонстрируем свою индивидуальность, другие люди видят нас такими, какие мы есть. И если в этом случае возникает симпатия, вряд ли можно будет сомневаться в её искренности. В такой ситуации уважение и восхищение других не могут быть поддельными.
  • Нельзя забывать о том, что стремление угождать другим и оправдывать их ожидания представляет серьёзную угрозу для нашего личностного роста. Подстраивать свой индивидуальный мир под требования окружающих — серьёзная ошибка.
  • Когда мы так поступаем, наша самооценка понижается и мы перестаём чувствовать себя счастливыми. Не бойся открыто выражать себя и говори о том, что думаешь на самом деле.
Те, кто не хочет принимать тебе такой, какая ты есть, отдалятся от тебя. Это нормально, ведь не все люди могут чувствовать себя гармонично в твоей компании. Если кто-то не способен принять твою индивидуальность, он уйдёт.


4. Однажды тебя начнёт волновать только то, как сделать свою жизнь счастливой

Рано или поздно наступит момент, когда твоё собственное счастье станет для тебя приоритетом. Это не имеет ничего общего с эгоизмом.
  • В нашем обществе принято угождать, заботиться о других даже ценой собственного здоровья и счастья. Иногда мы заходим так далеко, что забываем о главных жизненных приоритетах.
  • Мы предпочитаем молчать, чтобы не обидеть другого или избежать критики в свой адрес. Мы обижаемся, но продолжаем демонстрировать радость и спокойствие, хотя внутри нас все кипит от досады. Разве это имеет смысл?
  • Необходимо понимать, что заботиться о своей самооценке вовсе не означает быть эгоистом и атаковать других.
Когда мы уважаем себя и прислушиваемся к своему внутреннему я, мы начинаем больше уважать и ценить окружающих. Это простое правило нужно практиковать каждый день.

5. Живёшь в гармонии с миром

Говорить то, что думаешь, без страха и беспокойства радикально меняет нашу жизнь. Мы начинаем ощущать себя в гармонии с окружающими людьми и самой жизнью.
  • Искренность освобождает нашу душу и сердце от непосильного груза.
  • В результате мы чувствуем себя умиротворенными, а наш эмоциональный мир становится гармоничным.
  • Заботиться о своей самооценке означает устанавливать границы, быть честным и искренним, говорить правду. Это настоящее искусство, которому следует научиться каждому из нас.
Итак, настал момент ответить на вопрос… Живёшь ли ты в гармонии с миром? Засыпаешь ли ты со спокойной совестью?

Не бойся менять свою жизнь, если эти изменения наполнят ее гармонией и счастьем.


0 коммент.:

Отправить комментарий